Куплю бюджетный Кросс-кантри с размером рамы 19,21*+велосипе

Поиск и покупка велосипедов, комплектующих, велоодежды, снаряжения и аксессуаров
Куплю бюджетный Кросс-кантри с размером рамы 19,21*+велосипе

Сообщение 20 апр 2017, 20:18

Куплю велосипед для девочки от110см, обязательно чтобы педали прокручивались назад, желательно с доп. колесами.
Куплю за адекватную цену Кросс-кантри, горный или шоссейный вел с рамой 19, 21, с женской рамой приветствуется.
Хлам и «дедушкин» вариант со стальной рамой (Украина, Салют, прочее) не предлагать, фото высылайте на почту.
Последний раз редактировалось adv7 24 апр 2017, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
adv7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2017, 19:58
Мой байк: Ardis D_3.0
Баллы репутации: 0

Re: Куплю бюджетный Кросс-кантри с размером рамы 19,21*+вело

Сообщение 21 апр 2017, 06:45

19" КК под 168 см это на вырост?

детский должен прокручиваться для таскания на траилгаторе?
я тоже так думал раньше, но имею положительный опыт таскания ребенка и на ножном тормозе, главное вовремя крикнуть "НЕ ТОРМОЗИ!!!!"
А вообще в 5 лет малому будет сложно жать на тормозные ручки если брать вел как вы хотите,тем более девочке, да и в 6 тоже, если там тормозные ручки как на взрослом велосипеде будут.


мой опыт под катом ,если интересно

Оффтоп
Первый вел мой малой получил в 3,5 года именно со свободным ходом педалей назад. Тогда из-за отсутствия какого либо опыта и знакомых с велодетьми такого возраста, я купил тяжелый и громоздкий велосипед. В общем ребенок не то что бы тормозить на нем не мог, но и крутить педали вперед ему было тяжело. А вот назад легко)) В 4 года я купил ему другой велосипед на 18" колёсах и стальной раме. Со свободным ходом педалей назад именно для таскания на траил-гаторе. Но самостоятельно ездить и тормозить тормозными ручками ребенок не мог, так как просто не мог до них дотянуться. По прямой он конечно ездил с доп колёсами, но без тормозов. Единственным недостатком был вес велосипеда - около 13 кг. Жене было его тяжело сносить с 5-го этажа) По заносить я молчу. После одного неприятного случая я уже наученный опытом взял лёгкий (9 кг) велосипед на алюминиевой раме, 18" колёсах и задней тормозной втулке. Ребёнку было уже 5 лет. На нем он легко самостоятельно поехал с доп колёсами хоть с горки хоть на горку, легко получается тормозить именно ножным тормозом. В этом году ему 6 и мы сейчас учимся кататься без доп колёсиков. До ручника он уже дотягивается при росте 116, но скорость реакции пока слабовата.
И ещё момент. Я специально выбирал последний велосипед с ободом на 36 спиц, что б было легко при желании выбросить тормозную втулку, поставить односкоростную трещетку и ручной задний тормоз. Думал что ножной тормоз будет мешать тасканию на траил-гаторе. Но мы научились ездить и так. :) Других преимуществ в отсутствии задней тормозной втулке, кроме как для таскания, для возраста 4-6 лет я не увидел.
Изображение
Последний раз редактировалось matumba 21 апр 2017, 12:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Куплю бюджетный Кросс-кантри с размером рамы 19,21*+вело

Сообщение 21 апр 2017, 08:43

Малой неудобно крутить педали, она пока тренируется на 3-х колесном может потом будет легче ))
Вел нужен для малой и жены, и обновить
adv7
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
20 апр 2017, 19:58
Мой байк: Ardis D_3.0
Баллы репутации: 0

Re: Куплю бюджетный Кросс-кантри с размером рамы 19,21*+вело

Сообщение 02 май 2017, 08:49

продам Cannondale Trail 5 рама 21 за 8500 с документами отдам
Вадим 096-606-3637
Vados28
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован:
08 май 2016, 09:18
Мой байк: Cannondale trail 5
Баллы репутации: 0


Вернуться в Куплю

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10