бескамерный вопрос

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Бескамерные системы для велосипеда.

1. у меня уже бескамерная покрышка
25
28%
2. я бы перешел/перейду на бескамерку
38
42%
3. я не вижу смысла в бескамерке
27
30%
 
Всего голосов : 90

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 08 май 2018, 22:16

Оффтоп
тот самый случай когда прочитав этот пост рад что у меня нет бескамерки и поисков резинок-затычек для латания :D *troll*
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 08 май 2018, 23:18

Romeo писал(а):
Оффтоп
тот самый случай когда прочитав этот пост рад что у меня нет бескамерки и поисков резинок-затычек для латания :D *troll*

Оффтоп
Эти самые резинки-затычки нужны крайне редко.У меня такое было только раз,когда кусок стекла в покрышку загнал.
Оффтоп
O98375552O Вячеслав
Аватар пользователя
Orfeuz
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован:
28 июн 2014, 23:14
Мой байк: Ghost
Баллы репутации: 7

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 09 май 2018, 07:37

ghost писал(а):А если просто взять велосипедную (резиновую)б/у камеру и нарезать из неё полосок ?


Возможно. И будет держать. Есть два НО.
Резинки иногда проблематично затолкать в место прокола, т.к.он бывает довольно мал. И резинка держится только за счёт обжима покрышкой. При приложении усилий есть большой шанс прорвать резину, так и не запихнув в место прокола.

Жгут состоит из довольно прочной верёвки, обмазаной сырой резиной. А верёвку можно при помощи шила затолкать практически в любую дыру, не боясь порвать пополам.
Жгут довольно липкий сам по себе, и выскользнуть из дырки ему гораздо сложнее. Возможно, он даже самовулканизируется к покрышке, как латки с жёлтым клеевым слоем к камере. Для большего эффекта можно обмазать клеем для латок.
Провёл несколько опытов на старой покрышке. Так вот, при извлечении шила, жгут тянется за его концом, слипаясь сам на себя внутри покрышки. И образуя шляпку/пробку/грибок из слипшейся резины ИЗНУТРИ покрышки.

В общем работать это должно сильно лучше и надёжнее резинки.

---------- Добавлено через 4 часа 46 минут 51 секунду -------------------------------------------------------
Продолжаю эксперимент.
На этот раз вставленный жутик и покрышку снаружи обмазал клеем для латок, подождал две минуты, и придал жгутику форму шляпки. Он намертво приклеился к покрышке и шансы что он вылетит ещё понизились.
Изображение
Изображение

---------- Добавлено через 3 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
А вот уже реальная ситуация. Пробившийся Мишлен. Прокол 2-3мм.
Т.к. под рукой были жгуты, воткнул. Обмазывание клеем не проводилось.

Фото после пробега в 50 км.
Изображение
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Сообщение 09 май 2018, 13:48

Чем бы дитя не баловалось... =)
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Сообщение 09 май 2018, 15:28

После обзора этих красот желающих поставить бескамерку не прибавилось=)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 09 май 2018, 15:51

Romeo писал(а):После обзора этих красот желающих поставить бескамерку не прибавилось=)

такой хернёй занимаются те, кто имеет велосипед именно для того, чтоб заниматься такой хернёй. =)) шнурочки-грибочки, болтики усиленные из спецстали, парафин в какихто лженаучных алхимических пропорциях... Время на покататься остаётся то хоть? =)
Я год катаю на бескамерке. За это время 4 или 5 покатушек на 250км, 100-150 почти каждую неделю. Каждый день 30-40 и более, но не меньше 20. Не вожу с собой ни латки, ни камеру, ни каких либо "резинок-жгутиков". Насос вожу, но не помню, чтобы я им когдато в поездке воспользовался. Подкачаться заезжаю обычно на ОККО.
Единственный случай был, зацепил в сумерках боковиной бутылочное горлышко на тропе, не сквозной разрез, а поверностный - наружный слой корда и резину прорезал, герметик не справился. В принцыпе, можно было бы обмотать колесо изолентой, и, думаю, до дома смог бы доехать. Но так как это был день моего рождения, настроение было хреновое, торопиться домой не было ни желания, ни необходимости, поэтому прогулялся пешочком 16км, не рассыпался. =))
Дома заклеил это место изнутри обычной дешёвой рыжей латкой для камер и езжу на этой же покрышке последние пол-года, горя не знаю.

--------------------------------------------
Покрышка Conti XKing обычная, не notubes.
Герметик латексный Joes , главное, чтобы он был в покрышке, а не чтобы вы думали, что он там есть. =))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 09 май 2018, 16:36

Оффтоп
Время остаётся и покатать и пострадать. 8к км в год. Не много но и не мало. И все операции по обслуживанию вела люблю выполнять сам, за исключением требующих дорогостоящего инструмента, станков, приборов и опыта обращения с онными.

Всякие ухищрения направлены на максимально быстрый полевой ремонт. С максимальной эффективностью и максимальной быстротой.
Я лучше чуть заморочусь, но у меня будет лёгкий, эффективный, удобный, недорогой ремнабор почти на все случаи. Ремнабор это как шлем, пусть лучше не пригодится.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 09 май 2018, 21:33

читаю отзывы и в шоке от людей которые презирают рукодельников .то им огнетушитель не понравился .то воск .теперь жгутики .ну идите платите денюшки другим рукодельникам в мастерских .Коля продолжай свои опыты и делись своими победами
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 09 май 2018, 22:14

алексей пындык писал(а):в шоке от людей которые презирают рукодельников
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ну идите платите денюшки в мастерских

Оффтоп
о чём это ты? О каком презрении речь? Когда человек чтото может и, главное, хочет чтото сделать своими руками, ему всегда респект и уважуха. =) но когда начинает перегибать палку в своих стараниях, это уже вызывает, как минимум, улыбку.

После нескольких визитов в одну из мастерских (только по причине отсутствия необходимого спец.инструмента), каждый раз дополнительно убеждался, что если хочешь чтобы было хорошо, сделай это сам своими руками. В итоге у меня теперь есть весь необходимый инструмент и ремонтом и обслуживанием своего велосипеда я занимаюсь сам лично. Потому и уверен в его надёжности на все 120% и не вожу с собой ничего, кроме света и мультитула. =))
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11