бескамерный вопрос

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Бескамерные системы для велосипеда.

1. у меня уже бескамерная покрышка
25
28%
2. я бы перешел/перейду на бескамерку
38
42%
3. я не вижу смысла в бескамерке
27
30%
 
Всего голосов : 90

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 19 янв 2018, 23:40

IMHO, для установки бескамерки должен подходить миниатюрный насос на баллончике с CO-2.
например такой:
https://www.bike-components.de/en/SKS/Airbuster-CO2-Pumpe-2-x-CO2-Ersatzkartusche-mit-Gewinde-16-g-Bundle-p52356/
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 20 янв 2018, 01:58

fido писал(а):IMHO, для установки бескамерки должен подходить миниатюрный насос на баллончике с CO-2.
например такой:
https://www.bike-components.de/en/SKS/Airbuster-CO2-Pumpe-2-x-CO2-Ersatzkartusche-mit-Gewinde-16-g-Bundle-p52356/

На спичках сэкономим на водочке пропьм)))
Наши нищеброды огнетушителем ставить будут...в полевых условиях)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 20 янв 2018, 09:31

В полевых условиях, если не выходит поставить насосом, самый оптимальный вариант - ставить камерно до ближайшего шиномонтажа.

По СО2 - он требует спецового герметика. Есть альтернатива http://www.zefal.com/en/repair/175-repair-spray.html
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 20 янв 2018, 10:00

Romeo писал(а):Наши нищеброды огнетушителем ставить будут...в полевых условиях)


Попрошу!!!!
Огнетушитель для домашнего применения!

Для полевых условий есть камера. А со вщёлкнутым 1 бортом, можно накачать чем угодно, даже маленьким насосом.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re:

Сообщение 20 янв 2018, 14:24

xbz06ee писал(а):В полевых условиях, если не выходит поставить насосом, самый оптимальный вариант - ставить камерно до ближайшего шиномонтажа.

По СО2 - он требует спецового герметика. Есть альтернатива http://www.zefal.com/en/repair/175-repair-spray.html

Почему не покупаем "специальный герметик"?
С ним и тем баллоном с со2 все вроде изящно складывается...
Но эта история не про нас.Даже "гонщеги" ходят пешком потому что "что то идет не так"(не тот герметик -раскудрит его через коромысло)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 20 янв 2018, 18:56

Дофига толсто. теряешь навык)
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 20 янв 2018, 19:01

xbz06ee писал(а):Дофига толсто. теряешь навык)

Что толсто?Это не ответ...
Почему не покупать правильный герметик и не ставить покры в случае чего фиговиной которая весит грамм 80 и влазит в велокарман в полевых(соревновательных) условиях?А то какие то бутылки,камеры и прочую громоздкую лабуду возить надо.Вроде как сама бескамерка подразумевает удобство а не таскание за собой разной мататы для её обслуживания.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: бескамерный вопрос

Сообщение 20 янв 2018, 19:45

Ок, если ты серьезно, то поехали. просто факты

1) насос СО2 стоит дороже обычного и без баллона бесполезен. есть комбинированные, но мало и дорого
2) СО2 спускает быстрее воздуха. рекомендуется дома перенакачать на воздух
3) герметик под СО2 как и комбинированный насос, мало и дорого
4) насос, баллон СО2 и гермет в сумме больше, дороже и тяжелее чем эта чудо-банка зефали
5) совсем не факт, что баллон/банка даст сразу норм давление и не нужно будет докачивать (особенно на современных объемных горных покрах). но в случае СО2 это сделать можно только дорогим тяжелым комбо насосом

ПС. Не знаю что там у Дениса в Одессе за ситуация была, но подозреваю что он просто отвык от возни с этими насосами и ремкомплектами и забил на них, за что и поплатился.
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 20 янв 2018, 20:13

Дорого,неудобно.В случае фейла в пути быстро не отремонтируешься так как пихать внутрь камеру в такой обод удовольствие сомнительное...
Весьма нишевая штука эта бескамерка и она явно не для всех как бы не хотели некоторые заинтересованные товарищи убедить "массы" в обратном...Имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 20 янв 2018, 21:27

Romeo писал(а):Дорого
Не особо.
Romeo писал(а):неудобно
Намного удобнее, чем возиться с клеем и латками.
Romeo писал(а):пихать внутрь камеру в такой обод удовольствие сомнительное
Видно, что ты очень внимательно изучил тему. =) Обод с камерой дружит, и даже очень. А вот сама покрышка за время бескамерного использования насобирает в себя 100500 колючек, проволочек и шипов, которые будут торчать с внутренней стороны. И поставить в неё камеру, без удаления всех этих колючек, удовольствие действительно сомнительное. =)
Romeo писал(а):Весьма нишевая штука эта бескамерка и она явно не для всех
Уже 100500 раз обсосали, что не для всех. Так же, как не для всех и марафоны. Но, пока есть еретики, чьё мнение расходится с твоим, и кто не согласен слепо внимать словам "пастора", ты не устанешь ещё 100000500 раз это повторить.
*lol*

---------- Добавлено через 6 минут 29 секунд -------------------------------------------------------
Re: бескамерный вопрос
Насчёт СО2 баллончика... Не пробовал. Но меня, почему-то терзают смутные сомненья, что его будет достаточно для моих 29/2,4

---------- Добавлено через 7 минут 35 секунд -------------------------------------------------------
Re: бескамерный вопрос
Насчёт Зефал... Залил герметик в покрышку (или в камеру), чуть накачал колесо (недостаточно для езды, нужно докачивать насосом). Но покрышку то на обод им не посадишь, давления не хватит!
Подобный ремонтный спрей есть и у ХайГир
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13