Велосипед без SHIMANO

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 07:55

xbz06ee писал(а):
корсак писал(а):один знакомый, хотевший собрать вел без шимано, глубоко оскорбился, увидев на манетке вилки фокс бм надпись :D
также на его стоковой комплектухе (срам по кругу, авид, фокс) рубашки таки шимано(ещё и надписями наружу *buee* ) 8-)

Мои соболезнования! Хотя на самом деле все вполне излечимо, богомерзкая фокса продается и на вырученные от продажи деньги покупается православный сид, можно 2013 - он по идее легче должен быть. А рубашки еретические подлежат сожжению на заднем дворе магазина, и взамен оных джагвайр хорошо подойдет. Или же, учитывая страсть хозяина к колечководству, ноконы :D

Да, по ходу сид легче должен быть, мой 1400 весит, хотя я не проверял.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 12:14

, богомерзкая фокса православный сид, :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватар пользователя
Limbo
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 20:08
Откуда: Мариуполь 23мкр
Мой байк: scott scale rc,scott scale 40, cube reaction.
Баллы репутации: 15

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 12:36

meisterkirill писал(а):Да, по ходу сид легче должен быть, мой 1400 весит, хотя я не проверял.


доверяй, но проверяй, заявленное почти никогда не соответствует действительности ;)

разве что рокшокеры масла недольют, как они это зачастую делают *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 14:48

AR88 писал(а):SRAM - будет подороже,

ну давай рассмотрим например задние переключатели МТБ. Х7 по качеству и технологичности не уступает Деору цена одна. Х9 (имхо) превеосходит СЛХ цена одна, Х0 и XTR Одного уровня но последний дороже. А ХХ самый крутой. С кассетами дела обстаят так же, по многочисленным отзывам Шима дольше ходит(кроме титана). И снова в кассетах ХХ тоже значительно круче ХТЯ правда и дороже.
Просто выходит так что у шими нет альтернативы для ХХ. ХХ на всех фронтах побеждает ХТЯ по весу и технологичности. Поэтому если шимано стравнивать со СРАМОМ только до уровня Х0, то и по ценам разници особой не будет...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 17:17

Велорадиатор писал(а):
AR88 писал(а):SRAM - будет подороже,

ну давай рассмотрим например задние переключатели МТБ. Х7 по качеству и технологичности не уступает Деору цена одна. Х9 (имхо) превеосходит СЛХ цена одна, Х0 и XTR Одного уровня но последний дороже. А ХХ самый крутой. С кассетами дела обстаят так же, по многочисленным отзывам Шима дольше ходит(кроме титана). И снова в кассетах ХХ тоже значительно круче ХТЯ правда и дороже.
Просто выходит так что у шими нет альтернативы для ХХ. ХХ на всех фронтах побеждает ХТЯ по весу и технологичности. Поэтому если шимано стравнивать со СРАМОМ только до уровня Х0, то и по ценам разници особой не будет...



Насчет того что XTR дороже X0 - Я я бы так не сказал. Сравни топовые перекидки XTR и X0 по цене, разница 4 доллара, это мизер.Текущие цены чейна:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=84892
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=83160
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 19:58

meisterkirill так я же и говорю Х0= ХТЯ а ХХ это уровинь Шимане пока не доступный ...
Тем не менее и у шимы есть много хороших штук отказывать себе в которых я не вижу смысло...
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 07 мар 2013, 20:14

Велорадиатор писал(а):meisterkirill так я же и говорю Х0= ХТЯ а ХХ это уровинь Шимане пока не доступный ...
Тем не менее и у шимы есть много хороших штук отказывать себе в которых я не вижу смысло...

А у срамовских манеток кстати есть мультисброс? Очень удобная вешь.
Оффтоп
0975283696
Аватар пользователя
meisterkirill
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован:
24 ноя 2011, 18:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: 29er trailbike
Баллы репутации: 27

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 08 мар 2013, 09:58

meisterkirill писал(а):
Велорадиатор писал(а):meisterkirill так я же и говорю Х0= ХТЯ а ХХ это уровинь Шимане пока не доступный ...
Тем не менее и у шимы есть много хороших штук отказывать себе в которых я не вижу смысло...

А у срамовских манеток кстати есть мультисброс? Очень удобная вешь.

Грифты срамовские рулят наверное для гонок кк (не буду утверждать,но думаю что именно так) и сброс и набор мгновенные... Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велосипед без SHIMANO

Сообщение 15 мар 2013, 14:13

У меня Shimano, но обычно альтернативой везде наблюдаю SRAM. Видеоролики сравнения конкретных моделей задних перекидок Shimano vs SRAM, в статьях ставниваются. Такое у меня сложилось впечатление, что SRAM может потягаться с Shimano. Но не только SRAM есть на рынке, а и другие производители.

Задние перекидки производят: Shimano, BBB Cycling, Sunrace, Rohloff, Campagnolo, Sunlite cycling, SRAM, Microshift.
Передние перекидки производят: все производители выше + Interlocracing.

-----------------------------------------------------
Последний раз редактировалось gregory 15 мар 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка. Причина: раскрутка стороннего ресурса
comandor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
15 мар 2013, 13:14
Мой байк: Kalkhoff
Баллы репутации: 1

Пред.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11