Амортизирующий подседельный штырь

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 16 мар 2014, 06:40

Пусть попробует дешевый с пружиной он стоит максимум 170 а вот карбоштырь от 700 ну или взять у кого то но карбон точно не решит
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Сообщение 16 мар 2014, 08:01

Автору темы прогнозируют, что он сможет ездить как и прежде, но месяца через 3. Так что штыри и рамы уже не имеют такого приоритета, хотя когда будет такая возможность, то всё-же пересядет на двух-подвес.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 17 мар 2014, 00:04

нормального врача нашел?
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 17 мар 2014, 01:05

Оффтоп
KAEN писал(а):нормального врача нашел?

да
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 17 мар 2014, 10:32

Автору темы выздоровления ;)
Оффтоп
я вот сам колено повредил и уже неделю не катаю и от мысли что можно забыть о веле у меня начинается лёгкая паника... :cry:
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 17 мар 2014, 10:39

Все будет хорошо ребятки) а вот насчет штыря не подумайте что я агитирую но действительно штука неплохая это по крайней мере очень бюджетно. Кстати если уже есть мысли о подвесе то возможно уже есть кто то кто купит хардтейл? как раз человек тут размышляет) viewtopic.php?f=18&t=2644 может даже выручите друг друга) а то его так и тянет на сландо хлам прикупить
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 18 мар 2014, 11:43

ProJector писал(а):Автору темы выздоровления ;)
Оффтоп
я вот сам колено повредил и уже неделю не катаю и от мысли что можно забыть о веле у меня начинается лёгкая паника... :cry:


Спасибо!
Оффтоп
Вот и у меня, что то подобное было. Правда когда только выпал снег я "наплевав" на всё прокатился два или три раза. А теперь, уже, хоть есть надежда, что через три месяца можно будет начинать ездить.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 12 фев 2016, 17:21

Всем день добрый! Катал на таком подседеле не один год. До этого были:
- ZOOM - обычная "табуретка", т.е. жесткий стоковый;
- Satory - с пружиной в самом глаголе (аля "вверх-вниз");
- Suntour NCX - паралеллограмный.

И скажу так, что для туризма и длительных походов (не для "лосей" и флешменов) - именно паралеллограмный - самое оно!!!
Suntour NCX - был оОочень доволен, после "табуретки" ZOOM - я не мог не на радоваться, почти еффект "двухподвеса" (N.B. именно в плане комфорта, но не сцепления колесса с трассой!!!). Поездки стали приносить радость и удовольствие: боли в спине и "пятой" точке уменьшились капитально. И, что самое главное - праралеллограмный тип амортизации - практически не влиял на педалирование (до скорости ~20 км/ч) !!! Но... радость длилась полтора года и он сломался - "повырывались" посадочные места под подшибники. И на смену ему, т.к. у меня в городе - вообще, кроме обычных аммортизационных подседелов, никаких других не было - то был куплен и установлен обычный амортизационный штырь. Это был просто УЖАС!!! Он расшатывался на каждой кочке, постоянно мешал педалированию, и данный тип амортизаци - очень неодобно тебя "скрючивает", так как - банально "вжимает" тебя пониже, т.е. возникает РЕАЛЬНОЕ ощущение, что разболтался ексцентрик, который зажимает подседел, и седло просто "упало" под тобой. Выдержав лишь ДВА дня таких издевательств - я поставил снова "табуретку" и заказал на eBay - легендарный "Cane Creek Thudbuster LT". Когда же он приехал и я его установил - радости не было границ!!! Его преимущества перед старой версией SuntourNCX:
- Cane Creek из алюминия а не стали, и без пружины, а на еластомерах - весит в ~ДВА раза меньше;
- у Cane Creek ход 70мм против 50мм;
- у Cane Creek подшибники на которых собран "параллелограм" реально крепкие и высокого качества.
- у Cane Creek плавнее работа чем у SuntourNCX: лучше обрабатывает мелкие неровности, не "залипает", и не "выстреливает" - это всё от того, что собран он на эластомерах а не пружине;
- Cane Creek не мешает педалированию (т.е. по напрасну не болтаеться), а "включаеться" только при наезде на неровности (всё это актуально при скорости до 20 км/ч, а после - возможно мизерное ощущение колебания подседела).

Вообщем я уже свыше двух лет на нём радосно откатал. Сейчас пересел на двухподвес, и хетел его жене переставить, но - незадачка - у байка жены диаметр подседельной 30,9 мм, а у меня Cane Creek Thudbuster LT диметром 31,6мм. Вот планирую продавать, а для жены брать такой же но с меньшим диаметром. Ну, или если найдутся желающие - то меняться подседелами.

---------- Добавлено через 15 часов 54 минуты 38 секунд -------------------------------------------------------
Здравствуйте gennadiy_dudnik! Прочитал Ваше сообщение в "личке" - не могу ответить, т.к., как сказал модератор - у меня ещё нет достаточного количества сообщений в форумах для того, чтобы иметь возможность отвечать на личные сообщения, посему напишу здесь :)

Относительно того - собираюсь ли я продавать сей подседел: если не найдутся желающие обменяться (мне нужен 30.9, а сейчас у меня - на 31.6), то продавать думаю за такую сумму, чтоб жене точно такой же купить - уж больно эти подседелы хардтейлы в двухподвесы "превращают". И сам подседел у меня в почти идеальном состоянии. Посему - планирую за сто двадцать пять "вечнозелёных" (ну чтоб добавить полтину и жене успеть к велосезону купить такой же с диаметром 30.9мм: они на eBay по 165..170).
Teodot
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
12 фев 2016, 16:52
Мой байк: Author Solution Custom
Баллы репутации: 0

Сообщение 13 фев 2016, 18:09

Не раз с приятелем смотрели в сети про этот штырь Кэнк Кри...но оказывается есть реальный пользователь!Интересно было бы на него посмотреть!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 16 фев 2016, 00:03

Посмотреть на глагол или на байкера (который катает на этом глаголе)? ;)
Teodot
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован:
12 фев 2016, 16:52
Мой байк: Author Solution Custom
Баллы репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12