Амортизирующий подседельный штырь

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:01

gregory писал(а):Надеюсь, велосипед не влияет на ухудшение состояния спины?
Мне не очень приятно это говорить, но не стоит ли пересмотреть необходимость в некоторых увлечениях? Это не сложно. Я это уже несколько раз проходил.

Пользы для спины от велика точно нет. Катай в выходные по тротуару или парку и будешь здоров :)
о67 ЗО7 22 I6
Аватар пользователя
Beavis
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 23:39
Мой байк: Cannondale KOMODO
Баллы репутации: 139

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:01

Может я конечно ошибаюсь, но смотря на лигерад у меня создалось такое впечатление, что он далеко не так манёвринен как МТБ, он более подходит для езды по трассе, но никак не для города. Шоссер, да, но в моём случае под большим вопросом, т. к. при таком положении поясница начинает болеть даже на МТБ, а с шоссера возможно даже не получится и встать.
Это всё пока, возможно пройдёт время и мне покажется, что не нужно было вообще, что-то менять. Но вот относительно двух-подвеса действительно начал подумывать.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:16

gennadiy_dudnik писал(а):Может я конечно ошибаюсь, но смотря на лигерад у меня создалось такое впечатление, что он далеко не так манёвринен как МТБ, он более подходит для езды по трассе, но никак не для города.

Переднеприводник да, а заднеприводник по маневренности примерно как шоссер, для города с головой хватает, для КК конечно мало. Я в Коктебеле свободно маневрировал в потоке пешеходов. Для разворота на 180град. поднимал лигер между ног и разворачивался на месте)). Минусов хватает, но спина разгружена.
Может тебе проще спину полечить?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:19

off
Последний раз редактировалось gennadiy_dudnik 18 мар 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:30

off
Последний раз редактировалось romanc 05 фев 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 05 фев 2014, 13:36

off
Последний раз редактировалось gennadiy_dudnik 18 мар 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 13 мар 2014, 20:49

У меня дешевый штырь с пружиной. Регулируется жесткость или как там прелоад) уже третий год катаю с ним а думал что быстро сломается. Дает возможность ехать быстро там где кочки тем у кого его нет приходится тормозить. Меня уговаривали такой не покупать но страшного ничего я не увидел с ним приятней. Через пару месяцев появился небольшой люфт и на этом ухудшений пока нет пробег на нем около 2000км. Пробовал седло с пружинами с рынка то что с пружинами продавливается и гуляет в разные стороны(типа брукса) второе с пружинами и направляющими штырями на нем лучше ибо в стороны не качает. Со штырем лучше попробуйте. Часто вижу подвесы и амоштыри сразу думаю это о чем то говорит
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Сообщение 13 мар 2014, 20:57

У подвесов не амоштыри)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 13 мар 2014, 21:23

KAEN писал(а):Пробовал седло с пружинами с рынка то что с пружинами продавливается и гуляет в разные стороны(типа брукса)

Не стоит сравнивать так как ты не юзал его, - то АБСОЛЮТНО разные вещи...Имхо с Флаером все эти "беды" были бы решены...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Амортизирующий подседельный штырь

Сообщение 14 мар 2014, 01:06

я юзал два седла с пружинами в одном были просто пружины в другом пружины с направляющими. Так вот второе седло очень даже ничего но оно очень широкое потому пришлось отказаться ибо за 30км натирало. В итоге было куплено хорошее спортивное седло и установлено на подседельник с пружинкой за 152грн либо седло очень хорошее оказалось либо подседельник таки помогает. Часто на ашанах подвесах вижу седла с пружинками а на серьезных подвесах вижу газонаполненные штыри позволяющие регулировать высоту но насколько я знаю они тоже немного пружинят если че хотя конечно это же не их основная ф-я
Член общества "на стопиисят без рюкзака с одной флягой";) всего: 62722км
AtMatt неадекват
SET видел троллей и по круче тебя
корсак номинируем на звание "тролль года"
Аватар пользователя
KAEN
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
06 мар 2013, 01:38
Откуда: Mariupol
Мой байк: ____
Баллы репутации: -17

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21