Выбираем гидравлические тормоза

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Re:

Сообщение 28 авг 2017, 18:31

Romeo писал(а):
romanc писал(а):
Romeo писал(а):Немного изучив тему понял что защиту мц в стоке имеют только тормоза Хоуп...

ты не правильно ставишь вопрос, спроси, кто сталкивался с проблемой умирания мц из-за отсутствия защиты?

Не знаю...Читал на веломании про это так там эта проблема века как кариес)))

У меня однажды начали сопливть калиперы (спустя 3 или 4 года круглогодичного использования) - думал, в худшем случае, соберу один калипер... чистка и прокачка свели проблему на нет (с этого случая и тему писал о 535-х). Мастер-цилиндр не вскрывал ни разу... *sorry*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Сообщение 28 авг 2017, 19:59

Наверное там народ в грязях катает-поэтому у них эта проблема актуальна...хз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 28 авг 2017, 20:03

С калипером все понятно. Он рядом с колесами, дорожная пыль, говна и т.д. Моим тормозам 5й год, задний начал подклинивать, если на солнышке постоит. Колодки разжиматься не хотят. Езде это, почему-то, не мешает, но ручку жамкать некомфортно.
А вот как грязь попадает в тормозные ручки - это вопрос. Наверное, катают так, чтоб аж по уши. И каждый день

---------- Добавлено через 3 минуты 4 секунды -------------------------------------------------------
Хотя, есть категория людей, которая на ноги вилки надевает неопреновую защиту. Может им защита МЦ покажется актуальной?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 28 авг 2017, 20:42

Выше я давал ссылку на тему в веломании.Почитайте-интересно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 29 авг 2017, 08:01

Ну ведь не зря классик ту страну немытой назвал)) видимо к ручкам это тоже относится
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re:

Сообщение 29 авг 2017, 08:05

xbz06ee писал(а):Ну ведь не зря классик ту страну немытой назвал)) видимо к ручкам это тоже относится

Ахах...ясно.Значит проблема надуманная и при не пыле-грязевом использовании-неактуально.Было интересно выяснить.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 29 авг 2017, 11:24

Если серьезно - этой фигней страдают ручки шимано последних поколений, с коротким рычагом которые. Рано и поздно проявляется почти у всех. Сейчас пробую решить это проблему дешево и сердито, если получится - пущу в мелкую серию
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 29 авг 2017, 12:03

xbz06ee писал(а):Если серьезно - этой фигней страдают ручки шимано последних поколений, с коротким рычагом которые. Рано и поздно проявляется почти у всех. Сейчас пробую решить это проблему дешево и сердито, если получится - пущу в мелкую серию

Кирилл жаловался на то, что текут 785-е ручки, а более поздние M8000 вроде бы этим не страдают. По своим так скажу: на манетках налипает пыль, значит на них попадает смазка. Не вытертая после прокачки или подтекает из ручек я с полной уверенностью сказать не могу. По работе все норм. Прокачивал иногда задний тормоз, т.к. при укорачивании гидролинии туда было налита не шимановская, а, кажется, магуровская минералка, из-за которой ручка медленно возвращалась после нажатия. Сейчас вот калипер разобрать и почистить хочу.
А чем можно "помыть" гидролинию и всё остальное? Уайтспирит подойдет?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 29 авг 2017, 12:42

8000 такой же конструктив имеют в том месте, что и 785, все там будут короче. Мыть лучше всего изопропиловым спиртом, но можно и обычным, главное не перепутать куда его заливать *crazy* Уайтспиритом теоретически тоже можно, если он качественный и не оставляет после себя следов
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Сообщение 29 авг 2017, 13:20

Я свои разбирал каллиперы. На поршнях кольца зацементировавшейся грязи были из-за которой поттупливал возврат. Почистил их, резиночки, и гидролинию изопропиловым спиртом (считаю его идеальным средством) и заработало как новое. Тормозам 4 года. Иногда в жару потеет болт прижимающий гидролинию в ручку. На работе это никак не сказывается. Прокачиваю их каждый год так как люблю свежую тормозуху. Тормоза slx 675.
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13