Выбираем гидравлические тормоза

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 26 сен 2017, 09:28

gregory писал(а):Тут уже писали про долговечность. Неоднократно...
Моим BR-M785 уже 5 сезонов, полет нормальный :) И я уже задумываюсь об их замене на более красивенькие M8000...

Но тем не менее очень часто они у людей текут. И если мне придётся ездить на таких тормозах, то я обязательно заколхожу какую-то защиту. Тем более что теперь есть у кого перенимать опыт
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Сообщение 26 сен 2017, 10:01

Вот и я вам темку подкинул...Плюсуйте в карму,а то только троллите)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 26 сен 2017, 10:39

Оффтоп
Romeo писал(а):Вот и я вам темку подкинул...Плюсуйте в карму,а то только троллите)))

Я думал, что тебе пофик на карму :) После того как я ваши махинации с ней вычислил :)))
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Re:

Сообщение 26 сен 2017, 12:32

gregory писал(а):
Оффтоп
Romeo писал(а):Вот и я вам темку подкинул...Плюсуйте в карму,а то только троллите)))

Я думал, что тебе пофик на карму :) После того как я ваши махинации с ней вычислил :)))

Дело принципа...а так то пофиг в основном)
...
Ждем обзор защиты МЦ шимано-тормозов!!!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 05 янв 2018, 18:46

Решил чутка "обновить" темку, а, в частности, именно по вопросу "съехавшего диска" после демонтажа колеса:
с тех пор, как у меня спереди стоит 20-мм ось, а сзади 10-мм эксцентрик (т.е. из втулок ось не торчит в раму), отсутствуют какие-либо проблемы с установкой колеса - поставил, затянул и ничего не затирает...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re:

Сообщение 06 янв 2018, 07:24

xbz06ee писал(а):Я сделал проще, дешевле и без переделки тормоза. Теперь осталось затестить

Где и когда мы это увидим?Как сделано?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 15 янв 2018, 00:05

Большинство решений основаны на проточке внешнего конца поршня под о-ринг. Это в общем не решает проблему попадания грязи, но улучшает защиту от нее. Тот твой тип сделал лучше - укоротил поршень и поставил пыльник в виде обрезиненной шайбы. Я же хотел более простого решения и сделал так
Изображение

Цена такого решения гривен 10-15 и оно работает, но имеет нюанс - прокачивать тормоз нужно при максимально отведенной ручке, и подойдет далеко не на все модели (на 615/675/785 не катит, на 7000/8000/9000 должно быть ок). Можно попробовать адаптировать для остальных, но не вижу смысла - в целом проще всего проточить поршни под дополнительный оринг (или купить готовые). Либо просто периодически делать ТО ручкам, это несложно и не требует каких-то сверхъестественных инструментов
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Выбираем гидравлические тормоза

Сообщение 15 янв 2018, 10:45

Спасибо за обзор!Плюсую.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 28 янв 2018, 23:06

Коллеги, а подойдёт для шимановской гидравлики LHM от Total? И что лучше - обычный, или LHM+?
Есть два типа людей, мой друг: у одних есть пистолет, другие могут копать. Пистолет есть у меня... :)
Tuco Ramirez
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
10 апр 2016, 10:34
Откуда: г. Мариуполь
Мой байк: Pride Cross 1.0
Баллы репутации: 0

Re:

Сообщение 28 янв 2018, 23:21

Tuco Ramirez писал(а):Коллеги, а подойдёт для шимановской гидравлики LHM от Total? И что лучше - обычный, или LHM+?


Подойдёт. Лично прокачивал 315 шиманы и Тектро ауригу. Два года, полёт нормальный.
Так-же данная жижа отлично идёт в демпфер вилки горшокс.

LHM и LHM+ это чуть разные стандарты. Но разница невелика.
По поводу производителя. Я заморочился и нашёл в городе именно от Total. И только в одном месте. На Митрополитской, в магазине "Автозвук". И только Total официально сертифицирована концерном Citroen, в котором собственно и применяется данная жижа.

Видел так-же и LHM других производителей в других магазинах по городу. Cаstrol, Elf. Но заморочился и нашёл именно тотал.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5