Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Сообщение 17 авг 2017, 10:54

Про Стурми Арчер и его "официалов"-Велопланету.
Мой совет-этот хлам лучше не брать.Кто хочет планетарную трансмиссию-нужно брать шимано.

---------- Добавлено через 4 минуты 40 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
SanSay писал(а):Ром, да я и не говорю что тебе нужен подвес), это для контраста). Но было бы весело, если бы я доказывал что подвес лекарство от усей...)) как планетарка), просто потому он мне подходит и нравится).

Заметь,я тут в теме никому не доказываю ничего а лишь рассказываю о преимуществах.Срач с выпадами начинаете вы когда я говорю о выгодных сторонах данного вида трансмиссии.
Почему владельцы планетарок ими довольны,а те кто никогда не имел их-нет))).Это забавно.)))

---------- Добавлено через 32 минуты 38 секунд -------------------------------------------------------
Вот Матумба купил велик с восьмеркой и магурой.Были косяки с настройкой в начале.Он их решил и сейчас вроде доволен аки слон.Убедите его что он не прав и ему нужна кассета)))
Или думаете как с48 что он попал в "паутину секты планетарщиков" и вынужден мучаться на ней и хвалить дабы ....Непонятно что "дабы"...Ну да ладно))))

---------- Добавлено через 13 минут 6 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
SanSay писал(а):
Во избежании дальнейшего спора...) - планетарка хорошая вещь), жаль, что всё же пока не может равноценно заменить кассету на MTB...

Каков процент в городе горных велосипедов НИКОГДА не используемых по назначению?Народу их просто впарили в магазине красиво(профессионально) убедив что это именно то что им нужно для поездок на работу,море,парк,дачу и тд...Давайте уже будем честными до конца).
90% владельцев мтб на кассете в городе по факту более выгоден был бы велик с планетаркой 3-8 скоростей,антипрокольной неубиваемой резиной и минимумом то и расходников.
Но это кому то невыгодно))).Отсюда и срач)))
Я помогаю людям приобретать правильные велики для их стиля использования.Все довольны и счастливы.Почемуто внезапно).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 17 авг 2017, 12:33

Матумба - это отдельна тема) У меня кроме планетария есть вел на кассете или трещётке (я ещё не разбираюсь) делался на базе Туриста) и два синглсипида (ременная ракета и обычный круизер-яхта). Придерживаюсь утверждения что велосипедов всегда должно быть на один больше чем есть сейчас. Давно хотел записаться в церковь на волне этой темы. То ли поставить планетарку на свой старый ктм то ли брать уже готовый. Решил всё-таки брать готовый, сделанный конструкторами заводской вел. Это должна была быть дамка (так как у меня пузо) на ригиде, с багажником и желательно с бруксом для полного соответствия. Это должен быть свежий вел. Планетарка должна быть 8-11 ск. Бюжет ограничен суммой 200 евро+-20%. На поиск того что хотел ушло примерно полгода мониторинга olx и групп вконтакте. И вот весной в одной из групп вконтакта продавца евровелов мне попадается Hercules Urbanico Delux 8 (Nexus 8 / Magura HS11/ освещение LED/ Brooks C17/ Schwalbe Spicer ) 2016 года в оригинале
Вот такой точно, только в черном цвете и за 25% стоимости нового.
https://www.radonline.de/hercules-urbanico-deluxe-8-8-gang-nabenschaltung-damenfahrrad-trapez-modell-2016-28-zoll.html
По прибытию лясик имел следующие недостатки:
- не корректная работа планетарки на некоторых скоростях (хотя продаван говорил что с ней всё в порядке, но потом сознался что настройкой занимался не он лично и был готов настроить оплатив доставку или вернуть деньги)
- тормоза - задний нужно было жать до упора что б работал, передний затирал обод.
- надломлена защита цепи
- погнуто одно крыло и второе чуть короче (часть спилена) бонусом шли крылья skf, так и валяются
- отстутсвовала обмотка брукс на одной грипсе (я намотал пеньку как у S_48)
- на седле отстуствовали две оригинальные заклёпки (на самом деле это не заклёпки а винты)
Первый пункт ужасно расстроил и я уже было хотел возвращать велик, тем более что настройка Романом по меткам результата не дала. Но я то ли случайно вспомнил ,то ли кто то подсказал, в общем Бог послал мне хорошего механика, который постепенно справился со всеми пунктами за адекватные деньги и даже выточил заклёпки - не отличишь от оригинала)
Теперь это мой основной вел на каждый день. Утром - малого в сад на багажнике ,потом на работу и вечером обратно. Продавать не собираюсь. Очень доволен. Правда недавно погас задний фонарь, не знаю почему) вникать не хочу и некогда. По свободе отвезу "на ремонт" опять "своему механику" :D
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Сообщение 17 авг 2017, 12:41

Твой велик хоть и свежий в плане годов-но потрепаный малость.Хотя и не критично,устранимо.
Я беру уже наверное эдак 15 велик людям которые ко мне обращаются у чувака из Киева.Косяков небыло.Состояние великов реально может пробег 100-200 км..Но дороже.

---------- Добавлено через 3 минуты 20 секунд -------------------------------------------------------
П.С....у "твоего" механика хочу заказать передний багажник аля Surly для боковых сумок и с площадкой сверху из стальных трубок.Парнишка -красавчик.Берется делать все и имеет много спец инструмента вплоть до токарного станка.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 18 авг 2017, 00:46

Оффтоп
Берётся за всё... тем и подкупает.
Но делает крайне неаккуратно и, зачастую, не совсем понимая ЧТО он делает.
Варил мне раму (варил не сам, он разбирал-собирал, зачищал, отдавал другому сварщику). При зачистке ободрал дрелью покраску на раме, там где это было не нужно. В итоге имею покоцаную раму. Если бы он так "заварил" машину, дорогую иномарку, наверное уже закопали бы. А с великом... да фиг с ним! И так сойдёт!
Рихтовал мне колесо-восьмёрку. Позатягивал спицы так, что они звенели, как струны. Когда я решил спицы поослаблять, они тупо лопались. При попытке их ослабить! Ещё и половину ниппелей послизывал.
Токарный станок есть, да. Просил его 4 бонки выточить, отказался.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 06:33

ну вот очередной геморой .сорвал резьбу гайки крепления втулки .до этого раскручивалась в дороге .где купить эту грёбаную глухую гайку к планетарке .у веловиталика нету .на рынке нету . ну есть в авто магазине простая. всё зашибись резьба подходит руками накрутил .а вот и не угадал ключик то надо на 16 .да здраствует драчёвый надфиль чтоб было на 15 . как эта грёбаная втулка меня за@бала
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 07:13

Для планетарки подходят гайки от шимановских втулок. Также можно глухую гайку напильником сточить с глухой стороны (с торца гайки), и использовать имеющуюся резьбу.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 07:19

где купить в мариуполе за одекватные деньги .цена обычной в автомагазе 3 грн .3 блин гривни .не Эвро. без оплаты за доставку с байк дискаунта и тд
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 08:02

Поспрашивать в мастерских. Либо купить оригинальную гайку, они есть в Украине, местные дилеры могут привезти под заказ
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 08:06

вот суть планетарок .самую галимую гайку купить уже проблема .под заказ привезти .а что говорить тогда о поломке чего нибудь посерьёзней
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 24 авг 2017, 08:50

алексей пындык писал(а):где купить в мариуполе за одекватные деньги .цена обычной в автомагазе 3 грн .3 блин гривни .не Эвро. без оплаты за доставку с байк дискаунта и тд

У Виталика брал за копейки..,
Накрутить гайку с другой резьбой?Премию Дарвина тебе...Тут не поанетарка виновата а твоя глупость.

---------- Добавлено через 1 минуту 32 секунды -------------------------------------------------------
алексей пындык писал(а):ну вот очередной геморой .сорвал резьбу гайки крепления втулки .до этого раскручивалась в дороге .где купить эту грёбаную глухую гайку к планетарке .у веловиталика нету .на рынке нету . ну есть в авто магазине простая. всё зашибись резьба подходит руками накрутил .а вот и не угадал ключик то надо на 16 .да здраствует драчёвый надфиль чтоб было на 15 . как эта грёбаная втулка меня за@бала

От умной головы рукам нет покоя.
Продай мне втулку.Много не дам.

---------- Добавлено через 38 секунд -------------------------------------------------------
Слабо было спросить у меня за гайки?

---------- Добавлено через 1 минуту 9 секунд -------------------------------------------------------
Зачем именно глухая?Подходит любая для втулок...Причем они с юбкой и еще лучше чем родные...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19