Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 19:38

А нахрена продавать и правильно обслуживать вечные вещи? А кушать за что? Лучше по ушам кататься что без игла xx за хлебушком не сьездиш.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 20:01

Dmitrii 80 писал(а):А нахрена продавать и правильно обслуживать вечные вещи? А кушать за что? Лучше по ушам кататься что без игла xx за хлебушком не сьездиш.

Правильно...продаванам нужны велики чтобы хозяин был привязан к магазину и вечно туда раз 5-7 в год ходил по какой то причине и нес деньги.Потому и вызывают ненависть долгоиграющие компоненты.А пипл лоховитый хавает...
Впрочем то такое.
Расскажи чем ты мазал втулку.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 20:07

Вот поэтому и делаем по заветам предков, хочешь сделать хотошо,делай сам!
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 20:36

Romeo писал(а):
Dmitrii 80 писал(а):А нахрена продавать и правильно обслуживать вечные вещи? А кушать за что? Лучше по ушам кататься что без игла xx за хлебушком не сьездиш.

Правильно...продаванам нужны велики чтобы хозяин был привязан к магазину и вечно туда раз 5-7 в год ходил по какой то причине и нес деньги.Потому и вызывают ненависть долгоиграющие компоненты.А пипл лоховитый хавает...
Впрочем то такое.
Расскажи чем ты мазал втулку.

Вот так кто нибудь начитается этого...) Кивнёт, и купит планетарку. А потом ничинается самое интересное)), руки по локоть в мазуте)). А если течёт то не только руки).

Зачем это всё?)

У меня dt 320 (уже точно не помню), я один раз поменял собачки, и один раз промы, за 6 лет...!)
6 ЛЕТ!!!)) Я даже не помню уже точно какая у меня втулка...) Есть и всё), разбирал 2 раза за всё время. А у Вас с планетаркой целая тема на форуме...))

Удивительные планы на вечность, и осуждение других как лохов, хотя вот лично для меня, это выглядит совсем иначе).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 20:50

Оффтоп
"люди мечтают о бессмертии (в нашем случае втулки :D ), но не знают чем себя занять на выходных" не помню, откуда это)
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Сообщение 04 окт 2017, 21:12

Ну да...впарить мужику лет 55 кадейл на которм нет ни одной нормальной детали кроме подседела и рамы(и та под вопросом)-это по нашему)))...Для поездок на дачу.На дачу,Карл!Горный кадейл)))
Причем тут твоя втулка?Она не переключает скорости...от слова вообще.Она требует кассет...ресурс которых всем известен))).Начитаются всяких Сансеев и купляют шлак за много денег-а потом ходят и ноют тут по соседски что что то пошло не так)))
Потом вдогонку на олх берется велик из эвроп на планетарке и с чертыханиями кадеил идет на отстой в гараж...Он больше не нужен...вообще.

---------- Добавлено через 7 минут 59 секунд -------------------------------------------------------
И что может течь если это только не 11 альфина?вбрасывай тоньше...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 22:05

Хоуп со сгнившими пружинами видели? А сколько пафоса было я Хоуп купил.... два сезона и в помойку.
0963320671
Dmitrii 80
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
05 сен 2017, 05:54
Откуда: Мариуполь ильича, аэродром.
Мой байк: Антиукрад на планетарке и сликах.
Баллы репутации: 16

Re:

Сообщение 04 окт 2017, 22:40

Romeo писал(а):Ну да...впарить мужику лет 55 кадейл на которм нет ни одной нормальной детали кроме подседела и рамы(и та под вопросом)-это по нашему)))...Для поездок на дачу.На дачу,Карл!Горный кадейл)))
Причем тут твоя втулка?Она не переключает скорости...от слова вообще.Она требует кассет...ресурс которых всем известен))).Начитаются всяких Сансеев и купляют шлак за много денег-а потом ходят и ноют тут по соседски что что то пошло не так)))
Потом вдогонку на олх берется велик из эвроп на планетарке и с чертыханиями кадеил идет на отстой в гараж...Он больше не нужен...вообще.

На самом деле - горный кадейл - не самый худший вариант для поездок на дачу. У меня сосед по гаражу купил какой то горный стелс на рынке для поездок в гараж, и вообще разочаровался в велопоездках, потому что то скрипит, то не переключается, пробил колесо весной, так и стоит до сих пор. А те свежеугнанные велики из Европы на планетрках ,которые мы покупаем на OLX за небольшие деньги, стоили бы новыми в наших веломагазинах от 1000 евро. И кто б их покупал для поездок на дачу?
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 04 окт 2017, 23:02

Самое прискорбное, что тот контингент "велосипедистов", о которых говорит Ромео, не сидит на этом форуме. И вообще ни на каком форуме, и вообще читать о велосипедах в интернете о велосипедах ничего не хочет, или не знает, что там есть что почитать. Так к чему же тут так распинаться? 100500й раз проклинать продаванов и их кадейлы? Спорит, как известно, сомневающийся :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 05 окт 2017, 01:36

SanSay писал(а):У меня dt 320 (уже точно не помню), я один раз поменял собачки, и один раз промы, за 6 лет...!)
6 ЛЕТ!!!)) Я даже не помню уже точно какая у меня втулка...)

У меня новатек, один раз разбирал и смазывал... не менял ничего! И она все еще работает... с крымского похода 1 КС (не 6 лет, но все-таки...)! :D
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10