Планетарная втулка!!!

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

У меня есть велосипед с планетаркой

Голосование закончилось 25 авг 2017, 12:16

Да
6
23%
Нет
20
77%
 
Всего голосов : 26

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 15 авг 2017, 10:52

Теория защиты от маркетологических уловок и местных зажравшихся барыг святой планетаркой лучезарной чего-то не работает, т.к. бабки все равно надо вваливать и немалые.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 15 авг 2017, 11:11

Несогласен...
Церковь растет и развивается.)))
Донорами в основном является Германия -так как приличного велика тысяч за 7-10 в Украине купить невозможно.
Срач начался после того как я запостил дисковую трёшку с ценой в 33 евро...Дорого?Не думаю).
Про диапазон расскажите Герасиму)...Существует много людей которым диапазона планетарки 3,7,8 скоростей хватает для их целей и бегать за кассетами 1,2 раза в год не надо.И в эксплуатации сильно поприятней.Например зачем моей маме кассета если с ножной семеркой и закрытой трансмиссией ей ой как поприятнее ездить...Кассета не панацея равно как и планетарка.У кассеты масса минусов которых нет в планетарке равно как и наоборот.Все зависит от потребностей конкретного юзера.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 15 авг 2017, 11:23

Зачем тебе образ попа-расстриги? Покайся!!! Да, простит тебя большой каденс малой звезды!!! И возвращайся в лоно нормальной церкви!!!
Прихожанин нормальной церкви. :D :D :D
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 15 авг 2017, 11:27

s_48 писал(а):Зачем тебе образ попа-расстриги? Покайся!!! Да, простит тебя большой каденс малой звезды!!! И возвращайся в лоно нормальной церкви!!!
Прихожанин нормальной церкви. :D :D :D

Кассету реально не хочу.На планетарке удобнее ездить.
Если и буду когда нибудь катать на кассете-это будет велосипед типа циклокросс или шоссейный.
Я наоборот хочу закрытый привод или ремень...Потому как это сильно удобнее для ежедневного использования.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 15 авг 2017, 11:44

Пол-Евпопы говоришь? Каждый второй не ездит на планетарке. Это ж дезинформация. Информационный вброс. Ничего не напоминает? Сколько ты потратил на две планетарки и две динамовтулки лучше скажи
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 15 авг 2017, 11:57

AtMatt писал(а):Пол-Евпопы говоришь? Каждый второй не ездит на планетарке. Это ж дезинформация. Информационный вброс. Ничего не напоминает? Сколько ты потратил на две планетарки и две динамовтулки лучше скажи

Процент большой..Планетарок много там.Даже на западной Украине их немеряно ибо нет смысла брать велик для поездок из села в село на кассете.
Я покупал новые потому и дорого.Сейчас можно купить у немцев ХОРОШИЙ велик с планетаркой на 8 и динамовтулкой за половину цены начального велосипеда с магазина.На вторичном рынке(например на хт) валом динамовтулок в идеальном состоянии занедорого,там же можно взять нормальную фару и стоп.

---------- Добавлено через 5 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
Re: Планетарная втулка!!!
Внезапно.Не мои слова.
matumba писал(а):Не вселенское. У европейских потребителей иммунитет.
Был на западной Украине в небольшом городке. Ровенская область.
За пару часов гуляния по центру насчитал 103 вела из них на кассетах трі!.
Остальное синглспид/планетарка
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 15 авг 2017, 12:07

И сколько из них сингспид, и сколько планетарка?
И что значит процент большой? Если сидеть на форуме планетарщиков, то кажется большой, а если на обычном, то маленький. Есть нормальная статистика? Ну или какие-то данные кроме твоего мнения?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 15 авг 2017, 12:14

AtMatt писал(а):И сколько из них сингспид, и сколько планетарка?
И что значит процент большой? Если сидеть на форуме планетарщиков, то кажется большой, а если на обычном, то маленький. Есть нормальная статистика? Ну или какие-то данные кроме твоего мнения?

Я не веду статистику.На западе многие люди ездят на великах с планетарками-если ты там был то сам их видел немало.Велики для автоматического проката во Львове и те с планетарками(наверное потому что удобнее и надежнее). В городе нашем и то их более сотни наверное уже и чем западнее тем процент больше.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 15 авг 2017, 12:15

Я немного пофоткал велосипедистов в Антверпене и Берлине. Выложу отчет - считайте планетарки.

---------- Добавлено через 1 минуту 25 секунд -------------------------------------------------------
Запилил опрос на 10 дней. Посмотрим?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Планетарная втулка!!!

Сообщение 15 авг 2017, 12:25

gregory писал(а):Я немного пофоткал велосипедистов в Антверпене и Берлине. Выложу отчет - считайте планетарки.

---------- Добавлено через 1 минуту 25 секунд -------------------------------------------------------
Запилил опрос на 10 дней. Посмотрим?

Мариуполь не панацея и не столица мирового велодвижения.Планетарок меньше на форуме и речь то совсем о другом....

---------- Добавлено через 1 минуту 21 секунду -------------------------------------------------------
От того что у кого то нет планетарки она не становится хуже)
Ты фотографировал то что хотел-это не статистика).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7