Avid BB7

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей

Сообщение 15 май 2017, 20:53

Ничего не визжит...ничего не тру и не тер никогда.
Колодки использую металл с али экспресс и оригинальные-разницы никакой ни по работе не по ресурсу.

---------- Добавлено через 2 часа 5 минут 47 секунд -------------------------------------------------------
Может причина в роторах?Какие стоят?Ведь не все роторы расчитанны на металл колодки...Может и визжат поэтому?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 13:11

Роторы шимано sm-rt 53 160mm. Колодки родные авид, на обратной стороне колодок выбита надпись avid. Еще на роторах надпись Resin pad only так понимаю что для органики.
Аватар пользователя
Griver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
25 май 2011, 15:49
Откуда: GB
Мой байк: Magellan Volans 29er
Баллы репутации: 0

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 13:20

подозреваю, что родные колодки - металл...

кстати, картинка подделки
Изображение
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 15:24

Griver писал(а):А при торможении диск визжит? или пищит. Почитал что нужно притирать диск к колодкам после того как протереть диск спиртом а колодки мелкой шкуркой. раз 6 протирал диск спиртом, тормозов нет. затем появляются вместе с писком...не радует((

Был однажды такой случай... прошел вместе с заменой колодок (это был Аллигатор)... :(
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 15:34

Griver писал(а):Роторы шимано sm-rt 53 160mm. Колодки родные авид, на обратной стороне колодок выбита надпись avid. Еще на роторах надпись Resin pad only так понимаю что для органики.

Правильно понимаешь...Шимановские роторы которые принимают металл-колодки если не ошибаюсь начинаются с rt64 и выше...
Получается что в данном случае-все против тебя.Калиперы-подделка,роторы не принимают металл-колодки...Все не правильно-отсюда и результат такой.
Купи себе шимановскую гидру,пусть даже начального уровня-она хорошо работать будет.

---------- Добавлено через 1 минуту 56 секунд -------------------------------------------------------
gregory писал(а):подозреваю, что родные колодки - металл...

кстати, картинка подделки
Изображение

Да ,Гриша.Обычно в стоке идут металл-колодки.Других в стоке не видел как на оригиналах так и на подделках.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 15:59

KARVAC писал(а): прошел вместе с заменой колодок (это был Аллигатор)... :(

Снял или поставил аллигатор?

---------- Добавлено через 4 минуты 46 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Купи себе шимановскую гидру

Походу самый оптимальный выход *stars*
Аватар пользователя
Griver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
25 май 2011, 15:49
Откуда: GB
Мой байк: Magellan Volans 29er
Баллы репутации: 0

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 16:49

На самом деле, происходят удивительный вещи. Рома настойчиво агитирует за гидру!
Проресс неостановИм *hat*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 17:02

gregory писал(а):На самом деле, происходят удивительный вещи. Рома настойчиво агитирует за гидру!
Проресс неостановИм *hat*

А смысл покупать оригинальные бб7 калиперы по 40+евро а потом еще докупать нормальные ручки,тросики и рубашки?
Да,оригинальные бб7 у меня отлично работают уже не одну десятку тысяч км.Я с ними бывал везде и они меня никогда не подводили-ни зимой,ни в горах.Тормоза действительно хорошие и даже имеют некоторые преимущества ,если их до сих пор ставят на разные Сальсы за много денег всякие грунтовые марафонцы.У них есть деньги на гидру-но они предпочитают бб7.Совпадение?Недумаю...Значит есть тому причины.
Но все мы считаем деньги и очень неплохие гидравлические тормоза шимано диор 615 на дискаунте сейчас стоят что то около 82 евро за обе стороны.И они сразу с ручками.Если бы сейчас собирал велосипед,то купил бы их.Они дешевле выходят и вполне качественные.В то время когда я покупал свои оригинальные калиперы-обошлись они мне сильно дешевле приличной гидры.После покупки в Спорт хобби хороших ручек вопрос о замене тормозов для меня пока не актуален.Но если вдруг сломаются...мало ли.-просто куплю уже подобную гидру да и все.За 40 с лишним евро оригинальные калиперы бб7 покупать не буду.

---------- Добавлено через 57 минут 53 секунды -------------------------------------------------------
У него бб7 почемуто...
Изображение
Взято отсюда
http://www.azovbike.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=4122
И там он не один с бб7...

---------- Добавлено через 20 минут -------------------------------------------------------
Есть так же модификация бб7 серии "премиум" выполненная из материалов премиального качества-анодировка,нержавейка.Эту модификацию так же видел на очень дорогих велосипедах у буржуев.Так же выпускается и под мтб и под шоссейные пистолеты.
https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=200276;menu=1000,2,15,117;pgc%5B15600%5D=18351
Изображение
Стоит такой калипер(один калипер и ротор) столько сколько и две стороны диоровской не самой плохой 615 гидры...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Avid BB7

Сообщение 16 май 2017, 18:44

Оригинальные я по любому покупать не буду. Думаю то ли эти полечить другими колодкам то ли действительно менять сами тормоза искать монетки может даже и 180 роторы. Чет как то накладно получается....
Аватар пользователя
Griver
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован:
25 май 2011, 15:49
Откуда: GB
Мой байк: Magellan Volans 29er
Баллы репутации: 0

Сообщение 16 май 2017, 22:43

первое- сменить роторы на фирменные.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5