Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:08

Romeo писал(а):
gregory писал(а):А мы сейчас говорим о каком использовании велосипеда?

Человек обьяснил аналогичное использование двух вариантов

Где?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:20

gregory писал(а):
Romeo писал(а):
gregory писал(а):А мы сейчас говорим о каком использовании велосипеда?

Человек обьяснил аналогичное использование двух вариантов

Где?

Спроси у него.Он описал выше о том что юзал оба эти варианта.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:32

Кто писал об использовании велосипеда и в каких двух вариантах?
Я о целевом использовании велосипеда, а не о том, кто какую резину решил поставить попробовать.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:43

gregory писал(а):Кто писал об использовании велосипеда и в каких двух вариантах?
Я о целевом использовании велосипеда, а не о том, кто какую резину решил поставить попробовать.

Тема о сильных и слабых сторонах бескамерки и и антипрокольных покрышек а не о том кто как использует велосипед.Хотя кажный под отзывом может описать где и как катается.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:46

Я о том, что велопокрышки нужно выбирать исходя из предпочтений в езде, а только потом всё остальное. Так перечисление плюсов и минусов в первом посте весьма и весьма субъективно.

---------- Добавлено через 2 минуты 12 секунд -------------------------------------------------------
Впрочем, для обывателей зайдет как истина *troll*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 00:51

Больше склонен считать что "истины" вливают продаваны бескамерок людям которым лучше бы подошли антипроколы *troll* именно для их Целевого использования.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 04 сен 2017, 01:12

Это говорит человек, который вместо замены подшипника покупает у продаванов вторую планетарку.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re:

Сообщение 04 сен 2017, 01:31

gregory писал(а):Это говорит человек, который вместо замены подшипника покупает у продаванов вторую планетарку.

Кроме перехода на личности и флуда ты что то в состоянии сказать по теме?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 01:57

Я пытаюсь донести простую истину, что сравнение бескамерки и антипрокольной резины - это идиотизм.
Антипрокольная резина, возможно, лучше защищает от серьезных проколов, которые - исключительная редкость.
Во всем остальном в ней нет никаких плюсов. Долговечность этой резины надумана. В "том самом" майском походе кроме моих покрышек умерло еще две антипрокольные покрышки и одна обычная. Одна из них, кажется, была marathon tour. У нее лопнула боковина в месте прилегания к ободу, как и у антипрокольного хурикейна.
К тому же, антипрокольную резину ничего не мешает поставить бескамерно и наслаждаться вечностью.

В минусы антипрокола также можно записать отсутствие выбора резины. Для грунта у швальбы так вообще всего одна модель, которая весит столько, что на ней можно смело возить в походы пятилитровчик и не париться вообще ни о чем. И я не думаю, что по своим характеристикам она приближается хотя бы немного к таким крутым грунтовым покрышкам, как Nobby Nic, Racing Ralph, Rocket Ron, Furious Fred так далее и тому подобное. Впрочем, я вряд ли когда либо это проверю.
А тому самому большинству, которому ты пытаешься втюхать антипрокол, подойдет обычная резина без всяких целебных прослоек.
Бескамерка же - это антипрокольный вариант использования любимой резины, а не попытка загнать себя в рамки 2-3-х моделей, избранные маркетологами.

---------- Добавлено через 6 минут 33 секунды -------------------------------------------------------
Оффтоп
Winner писал(а):Знаєте чому ніхто нічого не пише? Тому, шо є умнінкі які не приймають чужої точки зору. Я знаю багато народу, який на форумі взагалі не пишуть, бо тупо бояться бути закльованими.

Отож, появляется какой-то "умник", который явно не шарит в теме, а начинает втюхивать непоймичто и отстаивать свой выбор, разжигая срачи и флуд.


---------- Добавлено через 1 минуту 44 секунды -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а):
gregory писал(а):Это говорит человек, который вместо замены подшипника покупает у продаванов вторую планетарку.

Кроме перехода на личности и флуда ты что то в состоянии сказать по теме?

А кроме как создать очередной "батл", не имея достаточно опыта и оснований, ты можешь что-то написать на форуме? А то все твои "походы" так и остаются неосвещенными и скрытыми от общественности
*troll*
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 сен 2017, 06:59

Лопнула боковина...Сильно похоже на вброс.Практически нереально для марафон плюс тур.Долговечность-не надумана.Ресурс этих покрышек превышает 50000 км ежедневного использования.Причем далеко не только езды по асфальту.Зайди на мою страницу вк-там 1000 фоток с моего последнего похода.
Тема создана выяснить все плюсы и минусы данных позиций.Мне нравится бескамерка и возможно она у меня будет на другом велосипеде.Но везде есть свои недостатки о которых стоит упоминать для получения обьективной картины.
Можно устроить опрос народа какие проблемы у них были с бескамеркой и антипрокольными покрышками.
Бескамерка в этом плане окажется более нежной.У антипооколок мной указанных этих проблем не будет априори.Стоит рассматривать два эти варианта в зависимости от потребностей райдера,его приоритетов и желании обслуживать все это.

---------- Добавлено через 12 минут 31 секунду -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
Оффтоп
как это по "азовбайковски"-если ты не на одной волне с "авторитетами"
И имеешь малость другие взгляды на некоторые позиции.Сразу тебе приписывают что попало. *facepalm*


---------- Добавлено через 19 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
gregory писал(а):Антипрокольная резина, возможно, лучше защищает от серьезных проколов, которые - исключительная редкость.

Очень часто вижу что народ режет покрышки поставленные бескамерно.И!Защищает лучше и без "возможно".Имеет многократно больший ресурс.Поставил и забыл лет на 5.

---------- Добавлено через 5 минут 11 секунд -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
gregory писал(а):антипрокольного хюрикейна

Покрышка-ни рыба ни мясо.Ее с трудом можно назвать антипрокольной.Антипрокольными и максимально ресурсными действительно являются модели с 6 и7 классом антипрокола.СО ВСЕМИ ИХ ДОСТОИНСТВАМИ И НЕДОСТАТКАМИ.
Самими ресурсными которые ходят годами являются покрышки максимального 7 класса.Они не только антипрокольны по максимуму.Они еще имеют максимально известный ресурс.Купив их и установив можно забыть о них лет на 5-7...

---------- Добавлено через 10 минут 49 секунд -------------------------------------------------------
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина
gregory писал(а):В минусы антипрокола также можно записать отсутствие выбора резины. Для грунта у швальбы так вообще всего одна модель, которая весит столько, что на ней можно смело возить в походы пятилитровчик и не париться вообще ни о чем. И я не думаю, что по своим характеристикам она приближается хотя бы немного к таким крутым грунтовым покрышкам, как Nobby Nic, Racing Ralph, Rocket Ron, Furious Fred
Бескамерка же - это антипрокольный вариант использования любимой резины, а не попытка загнать себя в рамки 2-3-х моделей, избранные маркетологами

Выбор действительно невелик-и это может быть минусом для кого то.Но многим этот выбор не нужен сделав его однажды из имеющихся нескольких моделей серии марафон плюс и наслаждаясь многолетним беспроблемным использованием.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19