Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 12:22

Я к тому, что в лесопарке (не путать с парком) мне не важны результаты, но нужна бескамерка, т.к. без неё пропадет фан.
Соответственно, утверждение бескамерка = результаты - неверно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 06 сен 2017, 12:31

gregory писал(а):Я к тому, что в лесопарке (не путать с парком) мне не важны результаты, но нужна бескамерка, т.к. без неё пропадет фан.
Соответственно, утверждение бескамерка = результаты - неверно

А в первом посте примерно(!) и были обрисованы преимущества бескамерки.Без сомнения они существуют и являются кому то приоритетными.Равно как и понятие "фана" у всех разное.У кого оно иное-ему она попросту может быть не нужна.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 08 сен 2017, 17:18

Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 09 сен 2017, 14:19

Я, конечно, всегда обожал читать срач на форуме))) Но за 9 страниц я так и ничего и не понял для себя. Я как обыватель, ушедший в силу разных причин от более-менее активного катания, задолбавшись от клеения камер ( дома уже 8 висит состоящих из одних латок), пришел к финансовому состоянию, чтоб купить себе на вел такое, чтоб не прокалывалось. И хочу поставить себе такую резину, чтоб забыть о горах латок и клея в рюкзаке. И вот вопрос. Зачем эта тема, если после прочтения ее, я так и не понял, мне ставить недолговечные безкамерки или тежеленные антипроколы?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 сен 2017, 14:52

Вот самые неубиваемые и непрокалываемые покрышки.
Schwalbe Marathon Plus MTB
Изображение
Schwalbe Marathon Plus Tour
Изображение

---------- Добавлено через 7 минут 5 секунд -------------------------------------------------------
Ну и просто марафон плюс туда же

---------- Добавлено через 3 часа 29 минут 30 секунд -------------------------------------------------------


---------- Добавлено через 21 минуту 7 секунд -------------------------------------------------------
Ну и знаменитые Мондиал-так же неубиваемые и антипрокольные почти как и серия марафон плюс,но уже значительно легче и фолдинговые(складные).
Прошу не путать с Мондиалом с проволочным каркасом-тот имеет так же антипрокол,но коассом ниже чем складная версия.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 сен 2017, 20:33

Вынудили и меня написать...

Моё мнение - бескамерные колёса нужны для катаний по грунтам/бездорожью/тропинкам. Бронебойная резина нужна для асфальта и съезжания в посадки для приёма пищи (максимум).

Пользуюсь двумя парами колёс на своём велосипеде. Одни Mach1 Nitro (32 отв) + Schwalbe Hurricane RaceGuard, Performance Line, вторые Обод Stans No Tubes ZTR Arch (32 отв) + Continental Mountain King впереди и Black Panther Xtrac сзади.

Для разных целей ставлю разные колёса. Поехать по парку с женой, съездить в Бердянск/Розовку/Крым (туризм) - камерные хурикейны. Поехать с Лешим/Корсаком/Виталиком/Робертой - бескамерные колёса с хорошим контролем вела в поворотах на грунтах.

Хочу в следующем сезоне взять вместо хурикейнов марафоны. Но только Marathon Plus, Marathon Plus Tour или Marathon Plus MTB. Остальные считаю не такими бронебойными. Мои пару лет назад прокалывались кордом на обочинах, акацией и кавунцами, если их не вытянуть и катать (если сразу заметить и вытянуть якорец, то 9 из 10 не пробивают покрышку по центру).

---------- Добавлено через 11 минут 5 секунд -------------------------------------------------------
А сравнивать эти колёса, всё равно что сравнивать седан с внедорожником (ланос с нивой, например, или хаммер с порше)
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Сообщение 09 сен 2017, 20:49

Я вообще лично не считаю хурикейн за антипрокольную покрышку...В ней нет ничего что могло бы привлечь-ни огромного ресурса,ни антипрокола толкового...
Я б ее в этой теме не рассматривал.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 сен 2017, 22:07

"А ваша Галя балювана!"
Я и писал что хочу поставить что-то получше. А про хурикейны написал только по тому, что они у меня есть, и имею представление о полусликах нормальных ( Marathon Plus Tour - полуслик).
Вот если б написал сюда, например, "Давайте сравним с Kenda Small Block Eight"

Тема о бескамерных/антипрокольных колёсах. А не о выборе покрышек (кто-бы флуд почистил или перенёс во флудилку)
Ресурс:
у обычных МТБ покрышек - 3-5 кКм
хурикейны - 15-18 кКм
марафон плюс (разные) - 45-50 кКм

Цена (в Украине):
у обычных МТБ покрышек - 300-600 грн
хурикейны - 500
марафон плюс (разные) - 900-1100

Но покрышку более 5 лет я бы не использовал, при активном катании. Для Людей, которые проезжают за год более 10кКм всё очевидно. Для тех, кто катает по 3-5 за сезон - надо разбираться что к чему (марафоны задубеют через 6 лет, а ресурс не выработается).
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Сообщение 09 сен 2017, 22:22

От того что они дома лежат они не "дубеют"...Они малость растрескиваться с годами начинают от солнца.Для больших пробегов конечно нет им альтернативы.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 09 сен 2017, 22:38

Kane22 писал(а):И вот вопрос. Зачем эта тема, если после прочтения ее, я так и не понял, мне ставить недолговечные безкамерки или тежеленные антипроколы?


Если надо вечно и скучно, то антипрокол. Во всех остальных случаях - живи быстро, умри молодым :dance:
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15