Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:03

gregory писал(а):Нужная тема - это когда все высказываются, а не ты один :)

Gregory, здесь не только Romeo высказывался. Он высказал одну точку зрения, Вы - свою и т.д. *hat*. У Romeo - свое мнение, у Вас - своё. И не одно из мнений нельзя воспринимать как правду всей жизни... просто иметь ввиду. Для этого форумы и существуют. ;) ИМХО
Каждый придёт к своему выводу, правильному или неправильному *yes* *sorry*
Последний раз редактировалось AlexBike 04 сен 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Сообщение 04 сен 2017, 09:04

Ресурс обода того что у меня не факт что меньше чем у бескамерного...Хотя я реально не могу сравнить...ибо пока не пробовал.

---------- Добавлено через 2 минуты 21 секунду -------------------------------------------------------
Каков ресурс бескамерных ободов?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 04 сен 2017, 09:07

Romeo писал(а):Каков ресурс бескамерных ободов?

Ээээ, что?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 04 сен 2017, 09:08

Для сравнения могу сказать что у меня стоит дт 535 ...Он терпит мои издевательства с багажником.Как на этот счет арчексы?Не троллинг...просто хочу знать.

---------- Добавлено через 4 минуты 6 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
gregory писал(а):
Romeo писал(а):Каков ресурс бескамерных ободов?

Ээээ, что?

Типа вопроса...Сколько они будут терпеть мой стиль эксплуатации(перевозку "пятилитровчиков" на багажнике))).Насколько они долговечны?
Подобный вопрос я задавал на веломании-мне дали ответ что мои дт для моей эксплуатации всяко выносливее и проживут дольше...Хочу иметь по этому поводу больше информации.
Скажем так.Я хочу иметь очень прочные и долговечные обода с возможностью установки на них как бронебойных плюсов так и бескамерных более легких и накатистых покрышек.Собираю информацию.
Последний раз редактировалось Romeo 04 сен 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:13

Romeo писал(а):Я хочу бескамерку на следующий велосипед который будет несколько иной конструкции и стиля использования...
Ресурс покрышек всяко меньше чем указанных мною...три твоих года-это сезон мой по пробегу)))

Не спорю, Ром, накат за сезон у тебя больше). И у антипроколки ресурс больше, слики изначально), бескамерку можно тоже укатать в слики и долго ещё ездить)).
Но если серьёзно, то бескамерка это тру прорыв, и возможно камеры это и есть маркетинговая ловушка...
Антипроколка для туринга, сити байка - лучший выбор. Никто же и не говорит на такого типа велики ставить бескамерку.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 04 сен 2017, 09:15

Я плохо владею темы бескамерки и хочу восполнить пробел в знаниях.Мне нужны ответы на мой вопрос выше.Тема создана не ради троллинга.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:19

Только обод под вибрейки может иметь какой-то сравнительный ресурс. Обода под диск проживут до первой серьезной аварии, после которой их эксплуатация станет невозможной. NoTubes с помощью какого-то волшебства (технологии, Карл) создали очень прочные для своего веса обода по адекватной цене. Это как PD-M540 в мире контактных педалей.
Ну, а для кого прочность превыше всего - нужно смотреть на ZTR Flow EX.
Обновленные версии MK3 не советую, т.к. широкие (у ТС вряд ли есть понимание необходимости в этом) и дорогие.

---------- Добавлено через 1 минуту 26 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Изучив данную тематику пришел к некоторым выводам.

Romeo писал(а):Я плохо владею темы бескамерки и хочу восполнить пробел в знаниях.

А значит перечесление плюсов и минусов в первом посте субъективно
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:24

А значит перечесление плюсов и минусов в первом посте субъективно.

Я никогда не претендую на истинну в последней инстанции.Тема создана для поиска таковой и обсуждения всех ньюансов дабы пополнить знание в теме.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:25

тема скатилась к обсуждению что лучше: активное катание по бездорожью или по асфальту с багажником?
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 04 сен 2017, 09:27

AtMatt писал(а):тема скатилась к обсуждению что лучше: активное катание по бездорожью или по асфальту с багажником?

Оффтоп
Активное катание по бездорожью с багажником на сликах *troll* :)
ADVENTURE SEEKER
Аватар пользователя
AlexBike
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован:
15 июн 2017, 11:29
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Cannondale Trail
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15