Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 18 ноя 2017, 08:26

Спецом виступив я сам, на жаль... Мотивацією зробити правильні висновки служили гроші потрачені на покришку і надії поїздити подовше. Я думаю, що з рюкзаком робити ДХ в Карпатах однозначно не варто. Переоцінювати їх бронебойність теж не варто. Покришка реально крута, але я перегнув палку. По моєму скупому досвіду покришка для турінгу і в основному по асфальту, чи для легкого грунту, але для ДХ не призначена. І не останню роль зіграв розігрів обода. Колодка на магурі була потерта чуть менше ніж на 1мм після спуску. І так як була виставлена трохи вниз з запасом, стала причиною стирання краски на ободі нижче "доріжки".
Якось так... Кесарю - кесареве...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 08 дек 2017, 22:35

Если не нравятся оба варианта этой темы, то предлагаю обсудить альтернативу - безвоздушная резина *crazy*
Изображение
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 07:28

Пощупать бы, так то в ютубах насмотрелся, тяжеленная, говорят.
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 14:05

Вес - пожалуй её основной недостаток, а ещё она лысая и узкая, что не каждому подходит :oops: и дорогая *facepalm*
Изображение
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 14:30

Напоминает, как раньше делали (в 70-е) - брали каучук со стройки и всовывали в покрышку.
Сколько такие покрышки стоят?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 21:13

Aries писал(а):Изображение

Изображение
В Америке начнут выпускать несдуваемые велосипедные шины
Проколотые шины — бич велосипедистов, но скоро об этой проблеме, похоже, можно будет на всегда забыть. Американский стартап Nexo уже собрал на Kickstarter деньги, чтобы запустить производство несдуваемых шин, которые не боятся проколов.
Технологию придумали не в Nexo, но до сих пор несдуваемые шины уступали пневматическим шинам по всем характеристикам, которые важны на дороге. Но теперь, кажется, альтернатива найдена: технология Nexo вполне позволяет заменить обычные шины несдуваемыми на обычном городском велосипеде (горным и гоночным пока придется подождать).

В компании Nexo утверждают, что их шины не только не боятся проколов, но еще и более безопасны для окружающей среды. «Производство обычных резиновых состоит из восьми-девяти этапов, на одну шину уходят часы труда, множество разных материалов и природных ресурсов. На производство одной нашей шины уходит 30 минут. Вся шина сделана из одного материала, поэтому ее легко произвести и легко утилизировать».

Шины крепятся к колесу болтами с Т-образными шляпками. Выглядят они почти так же как обычные цельные шины, но весят меньше или столько же. Из недостатков стоит отметить чувствительность к экстремально высоким температурам. К тому же Nexo плохо переносят буксировку на твердых поверхностях и быстро стираются. Их также не рекомендуется использовать для экстремальных велотуров по горам — отсутствие воздушной прослойки все-таки сказывается на амортизирующих характеристиках шины. И, наконец, на трассе несдуваемые шины на 15% лучше тормозят — но вряд ли это будет преимуществом во время соревнований.

Поставить их можно как обычные шины на свое колесо (тогда производитель обещает, что шин хватит на 5000 километров) или купить целый колесный комплект (он должен прослужить дольше — порядка 8000 км).
Аватар пользователя
Mikhail
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован:
04 апр 2016, 20:18
Мой байк: Optima Highway 28
Баллы репутации: 36

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 21:50

fido писал(а):Напоминает, как раньше делали (в 70-е) - брали каучук со стройки и всовывали в покрышку.
Сколько такие покрышки стоят?

не намного дороже обычных "неколящихся :D , и не нужна камера
http://bikershop.com.ua/advanced_search_result.php?keywords=Tannus&searchGo=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&page=1
я задумался о приобретении для сингла, хотя несколько часов назад ещё не подозревал об существовании :D
изучаю тему и много отзывов здесь
http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=34042
немного смущает что все пишут что они жесткие, а я люблю мягкую резину
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 22:28

Думаю, доктор Данлоп удивился бы, узнав, что даже через 130 лет человечество все еще не забросило идею безвоздушной покрышки. Грабли такие грабли
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 09 дек 2017, 23:23

xbz06ee писал(а):Думаю, доктор Данлоп удивился бы, узнав, что даже через 130 лет человечество все еще не забросило идею безвоздушной покрышки. Грабли такие грабли

Грабли - не грабли... Но даже для Hammer H1 подобные существуют. *okay*

В боевых условиях, однако, оправдано. А вот на веле... *sorry*

---------- Добавлено через 12 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
А чуть углубившись в тему, оказывается, что Мишлен, Бриджстоун (да наверняка и другие производители, сильно глубоко не копал) работают в этом направлении, создают безвоздушные покрышки.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Батл: бескамерка vs антипрокольная резина

Сообщение 10 дек 2017, 00:34

matumba писал(а):немного смущает что все пишут что они жесткие, а я люблю мягкую резину

На сколько я знаю производят три вида резины, маркируемых буквами: "S", "R", "H" в порядке увеличения жёсткости ;)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2