Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Обсуждаем преимущества и недостатки велосипедов и запчастей
Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 20 май 2012, 20:24

Ехал я сегодня в электричке и горевал о слитой гонке. Проколофобия совсем меня доконала, и почти загнала в депрессию.
Лежал на сидении и смотрел на подвешенный за седло вел. Какие чудные у меня покрышки, почему же они ни разу не пересекали финишную черту? Можно сколько угодно проклинать шашлычников и школоту которые засерают битыми стеклами наши окологородские КК трассы, но ситуация от этого лучше не станет. Надо что-то делать, надо думать. Я лежал и перебирал в голове варианты. Бескамерные покрышки, бескамерные колеса, или бескамерные колеса с обычными покрышками и герметиком, или обычные покрышки и обычные колеса в стиле Гетто... Все меня чем-то не устраивало, первое и второе ценой а третье сложностью воплощения и одноразовостью, а мне конечно подавай все плюсы и преимущества камерной системы, (а именно, лучший вес, низкая цена, возможность часто и без проблем менять резину а также возможность собрать и накачать колесо в полевых условиях походным насосом ) но чтобы проколоустойчивость как у бескамерки :P И кажется мне удалось совместить все это в одной системе.
Что мешает камере с герметиком противодействовать крупным проколам? Края прокола в камере растягиваются и дыра становится слишком большой, чтобы твердые вкрапления герметика могли её закупорить, а что если не дать ей растягиваться? Что если приклеить камеру к покрышке? Получится МТБ трубка - хенд мейд ин колхоз. Или та же бескамерка, которую можно снимать и ставить обратно, так же просто, как покрышку с камерой. А главное купить нужно только клей и герметик, все остальное есть у любого велосипедиста. Как делать, долго не думал, намазал экспериментальную покрышку неопреновым клеем изнутри, все кроме боковин, надел её на обод, запихнул туда камеру с герметиком и накачал до 4 атм. Так она постояла пару часов, и я приступил к испытаниям.



На видео заснят уже третий прокол, в этот раз герметика вытекло больше всего, почти весь, в четвертый раз почти ничего не вытекало, и покрышка минут десять шипела, прежде чем замолчать. Сейчас прошло уже больше двух часов, и на ней до сих пор, вполне можно ездить. Давление около двух атм. В первые разы, герметика вытекало тоже прилично. Вообще подозреваю что в эту камеру я залил слишком жидкий герметик , плохо взболтал бутылку, перед тем как отлить порцию в дозатор.

На счет ремонтопригодности. Если камера будет испорчена окончательно, например очень крупный прокол, почти порез, который не выдерживают даже бескамерные системы, или боковой прокол (там где клея нет) или оторвет сосок, её можно заменить. Тот клей, что я использовал, не мешает отодрать камеру от покрышки без особых усилий, остатки клея легко снимаются с покрышки в виде пленки. Хотя может это потому, что купленный мной клей уже два года как просрочен...

Правда прежде чем писать в Нобнлнвский комитет, стоит еще провести полевые испытания а так же посмотреть, как долго такая система будет работать, вдруг клей отслоится...
Исследования будут продолжаться.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 20 май 2012, 20:52

от такого:
Изображение
как в Краматорске вряд ли поможет...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 20 май 2012, 21:01

:(
От такого ничего не поможет.
Все трассы вблизи городов где много натоптанных тропинок, усеяны стеклами.
Надо мутить марафон в Кременевке, там стекол нет :)

Добавлено через 10 часов 19 минут 26 секунд:
Утром немного прокатился на этом колесе , спускать перестало давно с вечера давление (на ощупь) не изменилось.
Колесо выдержало 4 прокола гвоздем...
Это результат.
Обязятельно внедрю эту систему для гоночных колес, уверен что шансы доехать существенно возрастут.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 07:36

а если источник прокола останется в дырке?те же самые кавунцы и прочие при изменении своего положения могут пропускать через "границу прокола" воздух
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 07:37

Alakeyl писал(а):а если источник прокола останется в дырке?те же самые кавунцы и прочие при изменении своего положения могут пропускать через "границу прокола" воздух

Незнаю, я втыкал гводь и оно нифига не пропускало пока не достану :)
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 07:38

попробуй вставить что-то небольшое,но не просто оставить там а подвигать как-бы при езде
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 08:14

корсак писал(а):от такого:
Изображение
как в Краматорске вряд ли поможет...

Насквозь!!! Тебе там что, кто-то по колёсам стрелял?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 13:30

А зачем изобретать велосипед, а не пойти по пути проторенному спортивным сообществом. Иметь запасной комплект колес. Проблема только в кооперации, т.е. нужен механик своеобразный, оруженосец, который колеса подтаскивать будет.
Аватар пользователя
Минотавр
 
Сообщений: 448
Зарегистрирован:
14 фев 2011, 17:11
Мой байк: Ghost 1202(2009), Cube Analog disc(2012)
Баллы репутации: 10

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 15:15

Минотавр писал(а):А зачем изобретать велосипед, а не пойти по пути проторенному спортивным сообществом. Иметь запасной комплект колес. Проблема только в кооперации, т.е. нужен механик своеобразный, оруженосец, который колеса подтаскивать будет.

Прежде чем задавать такой вопрос, я бы подумал и правда зачем?
А затем что оруже... тоесть колесо-носец не будет бегать следом всю гонку, ведь никогда не знаешь где тебе понадобится колесо. Затем что даже если человек с колесом окажется рядом на замену уйдет минута -две, а это не мало. Затем также что возить по разным городам украины помимо велика еще и колеса это неудобно. Ну и, каждый раз изза, мелкой колючки разбирать колесо и клеить камеру, не знаю может кто-то любит мне уже - *buee* Я хочу катать на велосипеде а не постоянно устранять каки-то неисправности.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Порядок подачи заявок в Нобелевский комитет.

Сообщение 21 май 2012, 16:59

Я велосипед придумывать не стал и купил такую вот дрянь viewtopic.php?f=4&t=400 А сейчас вобще дедовским методом собрал переднюю шину - после того, как задняя покрышка от износа мягкого корда лопнула, обрезал его и воткнул в доживающую последние километры переднюю - получилось весьма неплохо, ожидал худшего, но катит хорошо *thumbs_up*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

След.

Вернуться в Обсуждение "веложелеза"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17