Вопрос по раме

Помощь и рекомендации в выборе велосипеда и велозапчастей
Re: Вопрос по раме

Сообщение 19 сен 2016, 19:46

Зачем так далеко ходить? Есть ближе и с гарантией, и это не единственное место
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Вопрос по раме

Сообщение 19 сен 2016, 20:59

и легче грамм на 300-400
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Вопрос по раме

Сообщение 19 сен 2016, 21:38

xbz06ee писал(а):Зачем так далеко ходить? Есть ближе и с гарантией, и это не единственное место

Спасибо. Просто искал в украинских магазинах, но почти ничего не нашёл)
И ещё вопрос. Как обстоят дела с качеством? Много читал о сборке велосипеда. Зачастую заказывали раму из Европы
Аватар пользователя
Chacaroon
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 22:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: Crosswind 4.7
Баллы репутации: 3

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 13:03

О качестве.

Я б разделил весь доступный алюминий на три группы. Первая - китайский шмурдяк под вывеской ардис, леон и т.д. Ездить оно ездит, но покраска часто дерьмо, швы корявые, бывают также нарушения геометрии - кривые перья, крепления тормоза, херово нарезанные или залитые краской резьбы и т.д. Вторая - массовые бренды с прицелом на среднюю ценовую категорию. Часто каталожные рамы, но уровень вполне приемлемый, залеты если и бывают, редко и по мелочи. В целом что качество, что технологии и фишки более-менее одинаковы, выбираем по цвету надписи. Если что и случится, у таких контор в нашей стране есть оф. представитель и вопросы гарантии решаются без проблем. Третью группу составляют топовые бренды типа Трек, Скотт, Спеш, Джайнт - рамы проектируются грамотными инженерами, жесткий контроль качества даже на бюджетных линейках, само собой гарантия и все такое.

Да, встречаются безукоризненные ардисы и косячные рамы крутых производителей, примеров можно накидать от души. Фишка в том, что и то, и то - исключение из правил)

ПС. рамы по ссылке - самые обыкновенный ширпотреб из второй группы. Тут главные вопросы - цена, стоимость доставки и гарантия, а словосочетание "из европы" ни о чем. Реально сделанные в Европе рамы стоят минимум в десять раз больше
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 13:29

xbz06ee писал(а):О качестве.

Я б разделил весь доступный алюминий на три группы. Первая - китайский шмурдяк под вывеской ардис, леон и т.д. Ездить оно ездит, но покраска часто дерьмо, швы корявые, бывают также нарушения геометрии - кривые перья, крепления тормоза, херово нарезанные или залитые краской резьбы и т.д. Вторая - массовые бренды с прицелом на среднюю ценовую категорию. Часто каталожные рамы, но уровень вполне приемлемый, залеты если и бывают, редко и по мелочи. В целом что качество, что технологии и фишки более-менее одинаковы, выбираем по цвету надписи. Если что и случится, у таких контор в нашей стране есть оф. представитель и вопросы гарантии решаются без проблем. Третью группу составляют топовые бренды типа Трек, Скотт, Спеш, Джайнт - рамы проектируются грамотными инженерами, жесткий контроль качества даже на бюджетных линейках, само собой гарантия и все такое.

Да, встречаются безукоризненные ардисы и косячные рамы крутых производителей, примеров можно накидать от души. Фишка в том, что и то, и то - исключение из правил)

ПС. рамы по ссылке - самые обыкновенный ширпотреб из второй группы. Тут главные вопросы - цена, стоимость доставки и гарантия, а словосочетание "из европы" ни о чем. Реально сделанные в Европе рамы стоят минимум в десять раз больше

К какой группе можно отнести вот эту раму: https://velopro.com.ua/index.php?productID=3244
Аватар пользователя
Chacaroon
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 22:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: Crosswind 4.7
Баллы репутации: 3

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 13:33

рамы серии SL, FSi и выше к третьей, а конкретно эту - ко второй... есть много "но" и она не под конус
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 13:42

AtMatt писал(а):рамы серии SL, FSi и выше к третьей, а конкретно эту - ко второй... есть много "но" и она не под конус

А какие "но", если стакан не учитывать?
Аватар пользователя
Chacaroon
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 22:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: Crosswind 4.7
Баллы репутации: 3

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 18:36

Chacaroon писал(а):если стакан не учитывать?

и она НЕ 27,5
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 18:42

UkkkkA писал(а):
Chacaroon писал(а):если стакан не учитывать?

и она НЕ 27,5


Немного почитал о диаметре колёс и пришёл к выводу, что колёса диаметром 29" тоже подойдут)
Аватар пользователя
Chacaroon
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
23 авг 2016, 22:28
Откуда: Левый берег
Мой байк: Crosswind 4.7
Баллы репутации: 3

Re: Вопрос по раме

Сообщение 20 сен 2016, 20:08

xbz06ee писал(а):О качестве.

А с брендом MRX сталкивался?
Катаю на MRX Elite 2012, я не подозревал, что хардтейловая рама может быть настолько энергоемкой.(подсидел truativ team duble clamp). была Nisiki X-29, та была очень пружинистая, съезжая с бордюра норовила выкинуть из седла...
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Выбор велосипеда или деталей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8