Замена вилки.

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Замена вилки.

Сообщение 20 июн 2018, 18:33

Меняю сейчас вилку, и столкнулся с проблемой, не могу снять кольцо со старой вилки. Оно вообще должно сниматься, или одноразовое?

Изображение

Усё. Снялося.

Чем там помазать? Смазка для ШРУСов подойдёт? Есть ещё силикон и МС-20.
andervol
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
01 апр 2017, 18:50
Мой байк: Ashan
Баллы репутации: 7

Re: Замена вилки.

Сообщение 20 июн 2018, 18:56

Такие вещи если не получатся снять, можно подогреть строительным феном или горелкой. Аккуратно, не задерживая пламя на одном месте, равномерно греем деталь.
Помогает при закисших вусмерть резьбах, запрессованных подшипниках и прочих прикипевших железяках.

Upd.
ШРУС подойдёт.
По феншую графитка или медная паста.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Сообщение 20 июн 2018, 19:49

Оно снимается.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Замена вилки.

Сообщение 20 июн 2018, 20:23

По феншую, не получилось. Шрусом мазнул))
Теперь ещё вопрос, к отцам: У старой вилки, под гайку, зажимающую ось колеса, клалась шайба с зубом. На новой вилке нет под зуб отверстия. Шайба всё равно должна быть, или только гайкой можно затянуть? Новая вилка Suntour Epixon, если что.
andervol
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
01 апр 2017, 18:50
Мой байк: Ashan
Баллы репутации: 7

Re: Замена вилки.

Сообщение 20 июн 2018, 21:35

по идее такие шайбы чтоб не прокручивались только на ашан вилках и бывают. на более менее адекватных вилках всё зажимается эксцентриком без доп. шайб. я так понимаю у тебя ось на гайках соответственно под гайки можно просто круглые шайбы подложить чтоб плоскость дропаутов не шкарябать сильно при затяжке т.к. эксцентрик действует таким образом чтоб затянуть просто при поможи зажимания и не слизывать насечки на дропаутах вилки. хз на сколько ясны выразился
Аватар пользователя
aszxdc95
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
14 апр 2017, 20:35
Откуда: Левый берег (Вечерний)
Мой байк: Cyclone ALX 29" 2017
Баллы репутации: 12


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6