Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 10 фев 2014, 08:04

Турист писал(а):На левом, возле трампарка..., Бывший РМЗ, сейчас БудМаш. Там с аллю делают все.

Там цены гнут, а отзывы о качестве не очень.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 07 июл 2015, 17:30

Aries писал(а):
shepsan писал(а): обратился в цент "Сварки и резки"*
Подскажите плз где эта контора находится, гуглование не помогает.
Ахмет Ринатов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 дек 2013, 10:06
Мой байк: дауншоссер
Баллы репутации: -4

Сообщение 07 июл 2015, 22:24

Весь прикол в том, что кроме самой сварки нужно бы правильно "снять напряжение" со шва методом нагрева до определенной температуры и выдержки определенное время в ней...Врядли кто это будет делать...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 07 июл 2015, 23:11

Находится по пр-ту Строителей между Лавицкого и Крондштатской в доме со стороны бывшей "детской библиотеки", ныне маг "Парадиз" или в следующей пятиэтажке или через одну (в сторону Кронштадской), там на доме со всех сторон реклама со стрелками куда направляться. Раньше у них было разного диаметра несколько марок проволоки и всякое оборудование

---------- Добавлено через 11 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
Re:
Romeo писал(а): "снять напряжение" ...Врядли кто это будет делать...
Я думаю, что кустарным способом это просто невыполнимо - только в камере с автоматизированной сваркой. Мне кроме рамы варили и стыки перемычек багажника, но он из другого сплава - все швы отлично держат без всякой выдержки, потомучто материал багажника более пластичен, чем бывшая рама, которая скорее всего из порошкового УГ аля 6061
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Сообщение 08 июл 2015, 08:35

Не все алю сплавы требуют отжига после сварки, к ним и относят 6061 и 7001, но нужен подбор проволоки под этии сплавы
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 08 июл 2015, 09:30

А можно ли вообще определить состав люминя при полном отсутствии наклеек с данными, и при полуашановском, хоть и германском его происхождении, где поиск в нете ничего не даст? постукиванием или обнюхиванием (мастером, ессно), др. способами?

---------- Добавлено через 5 минут 18 секунд -------------------------------------------------------
Aries писал(а):Находится по пр-ту Строителей между Лавицкого и Крондштатской в доме со стороны бывшей "детской библиотеки", ныне маг "Парадиз" или в следующей пятиэтажке или через одну (в сторону Кронштадской), там на доме со всех сторон реклама со стрелками куда направляться.
Ага, это между Детской библиотекой и Кронштадской, там же объединенный Приморский ЖЕК сейчас базируется. Спасибо, сегодня проведаю. Если дадут контакты выложу здесь.
Ахмет Ринатов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 дек 2013, 10:06
Мой байк: дауншоссер
Баллы репутации: -4

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 08 июл 2015, 13:43

Aries писал(а):Находится по пр-ту Строителей между Лавицкого и Крондштатской в доме со стороны бывшей "детской библиотеки", ныне маг "Парадиз" или в следующей пятиэтажке или через одну (в сторону Кронштадской), там на доме со всех сторон реклама со стрелками куда направляться. Раньше у них было разного диаметра несколько марок проволоки и всякое оборудование

Был там сегодня, ничего они сами не варят, там офис по продаже оборудования и коипонентов, дали тел. своего сварщика Сергея (097 1999 144), он находится в районе шлаковой горы на ул. Макара Мазая.
Ахмет Ринатов
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован:
12 дек 2013, 10:06
Мой байк: дауншоссер
Баллы репутации: -4

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 08 июл 2015, 19:51

Так я и не писал, что они варят - мне они только проволоку подобрали и продали ;)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Где могут качественно заварить алюминиевую раму?

Сообщение 08 июн 2019, 19:14

Я сварщик аргонщик переварил горы алюминия работал на системах вентиляции ...варил цистерны трубы емкости разные из алюминия на Эсабе за 5000 баксов.
Пешеход всегда прав...пока жив.
Сегодня в 6 утра я сделал открытие века!... А в 6:30 открылось второе веко :)
По статистике внезапные остановки приводят к авариям гораздо чаще, чем большие скорости.
Аватар пользователя
Roxler
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
30 июл 2011, 15:40
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Author Modus+Author Solution+Trek SLR
Баллы репутации: 13

Пред.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14