Слетает левый шатун с шлицов

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:06

matumba писал(а):
Romeo писал(а):
Funk you писал(а):Но по факту у парня шатуны на внешках-нужно помочь...

Можно заварить *sorry*
Была у меня недолго проблема такая на "Салют"е
*bayan*

Если варить, то только аргоном, там алюминий)))))))))
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:08

matumba писал(а):Можно заварить *sorry*

Кулинары, ***. Каретка hollowtech - сталь+алюминий+пластик. Заварить разве что борщём. И единственный способ её снять - это снять правый шатун. Неразъемное соединение там не прокатит.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:12

Закрутить всё на фиксатор синий. И на шлицы немного фиксатора. А если совсем всё плохо, то на красный.
Держать будет отлично. И соединение останется разъёмным.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:15

AtMatt писал(а):что значит слетает шатун? это точно не люфт? если слетает шатун, то он должен был сломать пластиковую гайку... если слазит шатун, то значит не держат болты, а если они не держат, то вся нагрузка на пластиковую гайку которая с такой нагрузкой и полчаса не проживет... вероятно у тебя просто люфт... если в подшипниках люфта нет, то возможно смялось или лопнуло проставочное кольцо... в общем, что мешает приехать в мастерскую и разобраться? сколько времени прошло, а ни у одного мастера ты не был... не понимаю почему люди боятся приехать

Времени прошло сутки
А лично я не боюсь приехать, а просто хочу попробовать отремонтировать сам, вот и спросил совета у знающих людей.
И ещё 1 фактор из-за чего я не хочу ехать в веломагазин-это то что дома я сделаю это бесплатно или с минимальными вложениями, а в веломагазине я буду платить за роботу, которую мог бы сделать и сам.Учитывая то что я учусь и зарплаты у меня нет-деньги не маловажный фактор.
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:18

Ось неразъемно соединена с правым шатуном. Левый шатун надевается на ось двумя фиксациями: пластиковая винт-шайба поджимает шатун в осевом направлении, а два небольших винта стягивают разрезную конструкцию шатуна на оси. Эта система чрезвычайно чувствительна к значению крутящего момента на обоих посадках. Конструктивно ось системы проходит сквозь подшипники через промежуточное звено, выполненное из высокопрочной пластмассы.
отсюда
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Аватар пользователя
Psevdo
 
Сообщений: 552
Зарегистрирован:
20 мар 2012, 00:16
Откуда: Мариуполь.
Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 53

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:34

Bergamont писал(а):
И ещё 1 фактор из-за чего я не хочу ехать в веломагазин-это то что дома я сделаю это бесплатно или с минимальными вложениями, а в веломагазине я буду платить за роботу, которую мог бы сделать и сам.Учитывая то что я учусь и зарплаты у меня нет-деньги не маловажный фактор.

Вся суть в том .... что самые толковые советы , и вопросы , тебе дают и задают люди , которые как раз и работают в веломеханиками в магазинах !!! И они как никто другой знают , как сложно лечить не видя глазами проблемы !!! Ты-же если вруг заболеваешь , ходишь на приём к врачу .... или он тебе рекомендации по телефону выписывает ??? А то что тут некоторые заварить советуют .... так это лучше шатуны просто выкинь и новые поставь , и проблем меньше и всё равно потом к этому придёшь!!!
Оффтоп
Кстате этот совет " Приварить вал к шатуну " будет достойным продолжением темы "Вредные советы" *troll*
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:41

ghost писал(а):
Bergamont писал(а):
И ещё 1 фактор из-за чего я не хочу ехать в веломагазин-это то что дома я сделаю это бесплатно или с минимальными вложениями, а в веломагазине я буду платить за роботу, которую мог бы сделать и сам.Учитывая то что я учусь и зарплаты у меня нет-деньги не маловажный фактор.

Вся суть в том .... что самые толковые советы , и вопросы , тебе дают и задают люди , которые как раз и работают в веломеханиками в магазинах !!! И они как никто другой знают , как сложно лечить не видя глазами проблемы !!! Ты-же если вруг заболеваешь , ходишь на приём к врачу .... или он тебе рекомендации по телефону выписывает ??? А то что тут некоторые заварить советуют .... так это лучше шатуны просто выкинь и новые поставь , и проблем меньше и всё равно потом к этому придёшь!!!
Оффтоп
Кстате этот совет " Приварить вал к шатуну " будет достойным продолжением темы "Вредные советы" *troll*

Я услышал, спасибо
Bergamont
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован:
23 фев 2017, 13:00
Откуда: Мариуполь.Черемушки
Мой байк: Cube Peloton Race
Баллы репутации: 12

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:42

У парня нет денег-это факт.
Катать хочет-то же факт.
Пусть приедет и просто покажите что и как ему нужно сделать о великие механики.
Кто готов помочь парню бесплатно!?Он мечтает поехать на Камушки,но есть неисправность.Парню 16 лет и нет опыта и денег соответственно.Поймите ситуацию.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:49

Помог-бы .... но сижу дома и болею *sorry* .
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Слетает левый шатун с шлицов

Сообщение 29 апр 2017, 08:51

у меня что-то болит в боку, подскажите, как лечить, денег нет, врачам не верю, хочу исцелиться сам, желательно бесплатно
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7