Настройка заднего переключателя

Помощь в ремонте, обслуживании и настройке велосипедов
Настройка заднего переключателя

Сообщение 01 июл 2019, 19:20

Плохо стал работать задний переключатель Shimano Tourney(не cразу срабатывало переключение).Решил поменять тросик и рубашку.Теперь нужно его настроить.
И с этим как раз проблема.
Петух не погнут,выставил верхний ролик переключателя с маленькой звездочкой на трещетке в одну плоскость.При переключении с маленькой на большую звезду могу переключить только на одну звезду-дальше ни в какую. Выкручивал и барашек против часовой стрелки-не помогает.Подскажите любителю-что я не так делаю.Пересмотрел уже огромное кол-во видео на ютубе и вроде все так просто, но увы...
С Ув.Сергей.
Мариуполь.
Аватар пользователя
Франтишек
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 19:33
Мой байк: Author Impulse Disc
Баллы репутации: 0

Сообщение 02 июл 2019, 09:24

Доедь до веломастерской. Это будет и быстрее, и нервов сбережёшь. Возможно даже покажут таинство настройки)
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Настройка заднего переключателя

Сообщение 14 авг 2019, 11:47

Добрый день! Подскажите пожалуйста,при езде сорвало цепь с байка.Думал что наглухо порвало,посмотрел , получается что она как бы расклепалась.Одел на звёзды,чуть подбил т.к.надо было доехать хоть как то домой! Подскажите пожалуйста,в чем причина этого.?!И как теперь быть?Покупать новую?что лучше посоветуйте?!Заранее спасибо
Зануда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
08 май 2019, 10:28
Мой байк: Spelli
Баллы репутации: 0

Re: Настройка заднего переключателя

Сообщение 16 авг 2019, 05:53

Зануда писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста,при езде сорвало цепь с байка.Думал что наглухо порвало,посмотрел , получается что она как бы расклепалась.Одел на звёзды,чуть подбил т.к.надо было доехать хоть как то домой! Подскажите пожалуйста,в чем причина этого.?!И как теперь быть?Покупать новую?что лучше посоветуйте?!Заранее спасибо

Если хочется надежности, а покупать цепь нет, то замени дефектное звено на замок (продаются отдельно). ЗЫ Уже очень давно (еще на другом велосипеде) тоже порвал цепь, собрал и зажал пассатижами (были с собой) - проблема так и не повторилась...
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Настройка заднего переключателя

Сообщение 18 авг 2019, 19:07

KARVAC писал(а):
Зануда писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста,при езде сорвало цепь с байка.Думал что наглухо порвало,посмотрел , получается что она как бы расклепалась.Одел на звёзды,чуть подбил т.к.надо было доехать хоть как то домой! Подскажите пожалуйста,в чем причина этого.?!И как теперь быть?Покупать новую?что лучше посоветуйте?!Заранее спасибо

Если хочется надежности, а покупать цепь нет, то замени дефектное звено на замок (продаются отдельно). ЗЫ Уже очень давно (еще на другом велосипеде) тоже порвал цепь, собрал и зажал пассатижами (были с собой) - проблема так и не повторилась...

А цепи приблизительно сколько стоят?или они разные,как на цену так и на качество?
Зануда
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован:
08 май 2019, 10:28
Мой байк: Spelli
Баллы репутации: 0

Re: Настройка заднего переключателя

Сообщение 21 авг 2019, 21:32

Зануда писал(а):А цепи приблизительно сколько стоят?или они разные,как на цену так и на качество?

Именно так и есть (разные цепи с разным качеством).
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98


Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13