НАВИГАТОР

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 19 дек 2017, 23:05

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atals.mars.roveron
попробуйте. Но. . . То ли приложение сырое, то ли я его недопонял. =)
Маршрут можно построить в самом приложении. Импорт-экспорт треков из файла и в файл на карте памяти работает, по маршруту ведёт. Но вот с цыфрами я не разобрался, что за значения програма выводит на экран непонятно, ни с описанием, ни с настройками не совпадали.
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 окт 2018, 09:37

Для тех, кому хватает трубофона с зелёным C3PO:

С прошлого года приложение OsmAnd для ведроида (полная бесплатная версия, на гуглошопе бесплатен лишь усечённый вариант) умеет прокладывать маршруты для велосипедов с учётом модели высот самостоятельно и, разумеется, вести по ним.. Хотя мне больше нравится связочка OsmAnd+brouter. Последний компонент позволяет довольно точно настроить свои предпочтения коэффициентами в файлах профилей, но: для понимания тонкостей работы желательны навыки программизма, в частности, понимание прямой польской (бесскобочной) записи выражений.

Источник данных - OSM.
У brouter имеется онлайн-версия с несколькими встроенными профилями.

-----

Был опыт езды по навигатору на слух. Часто получается, а вот когда на условное право ведут две+ дороги, на экран смотреть придётся полюбасу (ныряя в люки, сбивая йоркширтерьеров и нарываясь под большегрузы *troll* )

Оффтоп
Карты OSM обновляются целиком раз в месяц. Доступны частичные "живые" обновления через OsmAnd Live. Данные brouter обновляются приблизительно каждую неделю.

Одним из плюсов OpenStreetMap является регулярная обновляемость данных (если населённый пункт не заброшен картографами). К слову, одним из последствий покатушки на Стародубовское вдхр стала коррекция данных, обновляйте карты: теперь там есть отсутствовавшие грунтовки и указан "Зеркальный" в Никольском. ;-)

Ну а минусы... У всего есть сильные и слабые стороны, OSM не исключение. Известная слабая сторона - возможная и/или наличествующая недостача коммерческих данных. Сам проект достаточно анархичен, всё работает на самоорганизации, каждый осмер вносит то, что интересует, по большей части, его самого.
Оффтоп: Сезон 2020
Янв — 28
Фев — 118 / 146
Мар — 630 / 776
Апр — 655 / 1431
Май — 882 / 2313
Июн — 952 / 3265
Июл — 869 / 4134
Авг — 740 / 4874 RIP
Сен — пляски на костях
Окт — 528 / 5402
Ноя — 233 / 5635

---
Встал — помчал. Сел — полетел.
---
— Шикарный скоростной спуск!
— Это смотря откуда посмотреть...
Аватар пользователя
OsmRider
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован:
17 окт 2018, 08:33
Откуда: Тинас Маргул
Мой байк: Centurion N8-HD
Баллы репутации: 22

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20