НАВИГАТОР

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 21:59

это особенность не телефона, а сочетания GPS и Android ;)
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 22:16

AtMatt писал(а):это особенность не телефона, а сочетания GPS и Android ;)

Оффтоп
так на поддержку растровых карт способен любой смартфон с жпээсом на андроиде? :?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 22:20

Любой смарт с Android начиная от версии 2.3
Осьтальные ньюансы как оперативка и память будут только влиять на скорость работы и количество карт)))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Просто оптимусы очень доступные и с не плохими параметрами, не забывай про важный момент как акумы в них 1500 мач :)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 22:24

Способен, и еще и как. Я на своем пользую. Карты из гугла или еще какая (openmaps, Генштаб и тд) грузятся сразу с привязкой по координатам прога Sas Планета, создается файл и прикручивается к проге Oziexplorer а в ней всяких возможностей просто дофига. Пробуй если интересно
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 22:54

Lone Ranger писал(а):Любой смарт с Android начиная от версии 2.3
Осьтальные ньюансы как оперативка и память будут только влиять на скорость работы и количество карт)))

*thumbs_up* *thumbs_up* *thumbs_up* Круть...значит в велопоходе впринципе кроме смартфона и внешней очень емкой батарей ничего и не нужно...А на руль можно поставить при помощи этого
http://dx.com/p/adjustable-universal-bi ... gets-15544

Добавлено через 21 минуту 30 секунд:
Lone Ranger писал(а):Любой смарт с Android начиная от версии 2.3
Осьтальные ньюансы как оперативка и память будут только влиять на скорость работы и количество карт)))

Добавлено через 1 минуту 33 секунды:
Просто оптимусы очень доступные и с не плохими параметрами, не забывай про важный момент как акумы в них 1500 мач :)

Изображение а такая штука решит все проблемы... *thumbs_up*

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
Alex писал(а):Способен, и еще и как. Я на своем пользую. Карты из гугла или еще какая (openmaps, Генштаб и тд) грузятся сразу с привязкой по координатам прога Sas Планета, создается файл и прикручивается к проге Oziexplorer а в ней всяких возможностей просто дофига. Пробуй если интересно

Оффтоп
ты тут много мне незнакомых букав написал :oops: :oops: :oops: ...буду просить чтоб хто нить помог поставить генштабовские карты...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 23:28

Писал быстро, чтобы мысль не потерять. Могу поподробнее описать. SAS планета прога при помощи которой можно просматривать и загружать из интернета карты интересующей тебя местности, при этом сами карты могут быть как Гугл, Яндекс, Генштаб, Openmap для велосипедистов и др. http://ru.wikipedia.org/wiki/SAS.%D0%9F ... 1%82%D0%B0
Загруженные этой программой карты можно сохранить для дальнейшего использования на мобильном устройстве для навигации. Чтобы использовать эти карты да и вообще любые растровые нужна программа OziExplorer. В ней можно делать путевые точки, создавать маршрут, вести лог маршрута, есть встроенный компас и много много еще всяких функций. Вот здесь более менее описан процесс создания карты для навигации http://vkieve.ya.ru/replies.xml?item_no=1251
1200 км
Аватар пользователя
Alex
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован:
03 июн 2011, 10:46
Откуда: Bad Neustadt a.d. Saale
Мой байк: BULLS King Boa Disk/ KHS alite 350
Баллы репутации: 76

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 17 дек 2012, 23:47

Еще дополню: Есть некий головняк с Oziexplorer, объясняю (стабильной версии я не нашел, или триалы или платные, одна версия работала а потом в самый ответственный момент прога просто выкинула и ВСЕ!! Пришлось приходить к помощи Навитела, в общем по поводу данной программы у меня сложилось негативное мнение, на данное время пользуюсь прогой Androziс, которая доступна прям в андроид маркете). Вообщем что надумаешь звони, помогу с настройкой ;)
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 18 дек 2012, 18:51

от себя добавлю, что генштабовские карты, качаемые с помощью САС планеты фигового качества, и их лучше искать отдельно в сети...нормального качества лист генштаба (километровка) должен весить 1.5-2 мб *okay*

крепить смарт на руль - не лучшая идея, т.к. во-первых есть опасность потерять/разбить/намочить/привлечь внимание гопников, и обычно яркости смартфона и размера элементов изображения не хватает для удобочитания его на солнце и тряске а энергия с подсветкой жрётся на ура...

моя практика показывает, что смарт достаточно возить в кармане для эпизодической навигации на неизвестной местности, в остальных 99% случаев, он комфортно пишет трек, будучи спрятанным где-нибудь. Мне ни разу не приходилось ехать километрами, постоянно сверяясь с картой...

мои личные поиски способа по увеличению срока работы привели к осознанию того, что лучше (дешевле, малогабаритней, легче ;) ) купить дополнительный аккумулятор, чем городить огород с внешними зарядками и солнечными батареями (было и такое :oops: )...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 19 дек 2012, 15:53

Весьма интересная цена на Garmin Oregon 450
http://gpsworld.com.ua/portativnye-gps/ ... n-450.html

Добавлено через 32 минуты 19 секунд:
корсак писал(а):моя практика показывает, что смарт достаточно возить в кармане для эпизодической навигации на неизвестной местности, в остальных 99% случаев, он комфортно пишет трек, будучи спрятанным где-нибудь.

Думаю эти утверждения актуальны при езде на велосипеде (да и в пешке) вообще для всех GPS, кроме тех, в которых встроены датчики скорости/каденса/пульса... т.е. специальных вело-GPS (EDGE 800 и т.п.)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 19 дек 2012, 16:48

как насчет лесных маршрутов?
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13