НАВИГАТОР

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re:

Сообщение 15 окт 2013, 08:37

Romeo писал(а):Григорий...скажи твой навигатор Орегон может быть запитан с внешнего устройства, например от юсб выходавнешнего аккума? При этом батарейки аа сами отключаются? Возможно ли прошить на русский язык если вытянуть его у буржуев? Какую модель считаешь оптимальной из гармина в пределах цены твоего?

Может. Отключаться и их вообще можно вынуть. Возможно. Я не ориентируюсь в ценах Гарминов. Самый крутой гармин - орегон 650, Монтану брать не стоит - слишком большой и полуавтомобильный. Самый эффективный - дакота 20, более эффективный но без сенсора - etrex
Еще стоит обратить внимание на магелланы. Они раза в полтора дешевле гарминов.

---------- Добавлено через 4 минуты 48 секунд -------------------------------------------------------
Re: Re:
Romeo писал(а):Григорий...скажи твой навигатор Орегон может быть запитан с внешнего устройства, например от юсб выхода внешнего аккума? При этом батарейки аа сами отключаются?

Кстати при этом он потеряет половину своих преимуществ. Та же герметичность, компактность и т.д. Я не сторонник обмотать весь велосипед проводами.
Если бы я упоролся зарядкой навигатора, скажем от динамовтулки, то я бы заряжал ею всё те же аккумы, а потом вставлял их в прибор. Я не уверен, что динамовтулка выдаст постоянное напряжение (как комп через ЮСБ) и прибор не будет постоянно перезагружаться. Также я не уверен в том напряжении, которое способны выдавать всякие китайские приспособления. Да, их можно использовать для зарядки всего подряд, а для постоянной работы - не уверен.

Напомню, Гармит работает от ЮСБ напрямую, минуя аккумы. При этом он их НЕ ЗАРЯЖАЕТ.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: НАВИГАТОР

Сообщение 15 окт 2013, 08:49

в чем смысл заряжать гармин внешней зарядкой? как я понимаю, при замене батареек он продолжает записывать трек...

с внешней зарядкой вижу смысл использовать только андроидовский смарт с большим экраном. Возможно на таком варианте я сам и остановлюсь...
sporthobby
корсак
azovbike team

Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 15 окт 2013, 10:17

Ясно...лучше отдельно заряжать батарейки к нему...в случае отсутствия онных- можно напрямую запитать от солнечной батареи или внешнего аккума но НЕНАДОЛГО...Зачем? Интересно как устроено...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Romeo

Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 15 окт 2013, 10:49

Romeo писал(а):Ясно...лучше отдельно заряжать батарейки к нему...в случае отсутствия онных- можно напрямую запитать от солнечной батареи или внешнего аккума но НЕНАДОЛГО...Зачем? Интересно как устроено...

Я свой не буду пытаться питать от солнечной батарее :)
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
gregory
Администратор

Сообщение 15 окт 2013, 11:16

Смарт нормально работает подключенный у USB от этого самого USB, если взять нормальный смарт то это телефон на 2 симки, навигатор с большим выбором софта и другова софта, фотоаппарат и фонарик. Конешно он снимает хуже зеркалки и ловит спутники хуже навигатора и светит хуже фонаря но нужно всего 1 зарядное возить с собой и солнечную батарею ...
На покатушки лучше брать смарт, а в дальние походы спец устройства ...
nagual

Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Сообщение 15 окт 2013, 11:21

Пожалуй соглашусь, что для тех, кто не участвует в многодневных походах, навигаторы как отдельные устройства не нужны.
gregory
Администратор

Сообщение 15 окт 2013, 12:04

Просто я заметил такое....при включенной зарядке от солнца и работающем навигаторе аккум смпртфона греется и выключается сам смарт)))... перед этим он сообщает довольно долго что аккум перегрелся....Вывод- смарт не очень для навигации....это от безисходности- нет бабла на нормальный гармин...
Romeo

Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks

Сообщение 15 окт 2013, 13:19

чтобы тратиться на гармин, нужно часто катать туда, где он может пригодиться, иначе это просто дорогая игрушка *sorry*
но если есть деньги на игрушку, то почему бы и нет *hat*
sporthobby
корсак
azovbike team

Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Сообщение 15 окт 2013, 13:31

Согласен 100%...
Мы иногда берем себе вещи не потому что НАДО...а потому что ХОЧЕТСЯ...)))
Romeo

Сообщение 15 окт 2013, 18:52

Вы в похоы в многодневные одиночку ходите ? Кто то возьмет навигатор, кто то зеркалку, фонари и все возьмут смарты ... не заблудитесь :))
nagual

Мой байк: Matrix Pro
Баллы репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение