Ваши отзывы о велобаулах...

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 ноя 2012, 17:37

Ed Baltika писал(а):Дэн, а вроде у тебя видел в Крыму трехсекционный? а этот вроде как целный.... :)

У меня два баула ;)
Один для длительных сложных походов однообъемник - Bolid 75
Второй для облегченных походов и покатух - трехсекционник Commandor Superbike 55 (10-летней давности)
Аватар пользователя
d10n
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован:
05 мар 2011, 14:43
Откуда: Mariupol
Мой байк: Cube LTD TEAM '11 (custom)
Баллы репутации: 27

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 17 ноя 2012, 01:03

А вот такое нашел на диле на руль ...для фотокамер,карты сверху и проч... http://dx.com/p/outdoor-rainproof-bike- ... red-136856
Изображение

Добавлено через 9 минут 40 секунд:
и вот еще попроще всего за 13 баксов
Изображениеhttp://dx.com/p/roswheel-11494-polyester-bicycle-handlebar-bag-grey-black-151091
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 17 ноя 2012, 09:14

Romeo писал(а):Изображение


Кажись, с такое сумкой фару непросто будет закрепить?
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe
Аватар пользователя
Ronin
 
Сообщений: 721
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 08:10
Мой байк: Аутхор
Баллы репутации: 58

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 17 ноя 2012, 09:37

Ronin писал(а):
Romeo писал(а):Изображение


Кажись, с такое сумкой фару непросто будет закрепить?

Оффтоп
в последнее время креплюна шлем-очень нравиться...думаю налобник на т6решил бы все проблемы освещения...)


Добавлено через 13 часов 30 минут 45 секунд:
Вот на сайте терры нарыл большой баул на 85 кг появился...Изображение
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 28 дек 2012, 19:40

Я,после длительного мониторинга форумов и проч определился таки с баулом...буду брать такой...
Изображение
Денвик "Турист" на 80 литров из кордуры+чехол+лямки...Останеться определиться с цветом... ;)

Добавлено через 2 часа 11 минут 39 секунд:
Оффтоп
Типы велотуристских рюкзаков

Велотуристские рюкзаки можно разделить на две основные группы: однообъемные и многообъемные. Если вы полагаете, что в однообъемный рюкзак можно положить мало вещей, а многообъемный - много, то вы уже впали в заблуждение. Разница заключается как раз не в этом! Многообъемный рюкзак может быть разделен перегородками, или вовсе состоять из 2-3 отдельных элементов. Как правило, это один "чемодан" и две боковых сумки. В то же время, однообъемный рюкзак - един и неделим. В чем разница между двумя типами рюкзаков? Какой из них лучше? Отвечу прямо: и тот, и другой "лучше". Просто у одного одни достоинства, а у другого - другие. Ваш выбор будет полностью зависеть от того, в каком стиле вы катаетесь.

Классический однообъемный рюкзак (рюкзак "штаны") - спутник классического же велотуриста. Того самого, который пересекает с ним горы и болота, ездит по тропам и грунтовым дорожкам. Этот отважный человек часто днями не выезжает к магазинам, а иногда меняется с велосипедом ролями. То есть не велотурист едет на велосипеде, а велосипед на велотуристе. Где в это время находится рюкзак? Угадали! Рюкзак находится на спине. Передвигаться на спине велотуриста - прерогатива "однообъемника". На большинстве моделей стоят специальные лямки, а его форма позволяет носить его более-менее удобно. Кроме этого, в однообъемный рюкзак можно положить что-нибудь большое, вернее длинное: например, палатку. Многие модели палаток влезают в однообъемный рюкзак вертикально, а вот в трехсекционный - нет! Итак, на лицо имеем два основных достоинства однообъемника: габариты и удобство переноски.

Многосекционные (самые распространенные - трех-) рюкзаки тоже имеют свои достоинства. Конечно, переносить их на спине - врагу не пожелаешь. С другой стороны, вместо одного объема у вас - три, и в каждый - свой отдельный вход. Чтобы достать что-то нужное, но лежащее на дне, вовсе необязательно перелопачивать весь рюкзак. Достаточно открыть соответствующую сумку и "золотой ключик - ваш". Второе достоинство такого рюкзака - дискретность. Представьте себе, что вы едете не в поход, а просто на пикник. Понятно, что заполнить вещами 80-ти литровый рюкзак будет проблемно. Если у вас однообъемник - вы поедете с не заполненным рюкзаком, а это не очень красиво, да и не удобно - набитый рюкзак лучше держится "в седле", то есть, на багажнике. Если у вас рюкзак многосекционный, то вы можете просто не брать с собой ту или иную секцию! Так какой же рюкзак покупать? Ответ простой: такой, который больше подходит вам по стилю катания, или… больше нравится! Если вы сторонник катания по "пампасам" - вам нужен только однообъемник. Если для вас велосипед - средство передвижения по "европам" - тогда у вас есть выбор, можете взять либо тот, либо другой.Однообъемный рюкзак - каким он должен быть?

Однообъемный рюкзак должен иметь один единый и неделимый объем состоящий из двух "штанин" и верхней части. Спереди (по ходу движения байка) на рюкзаке должен быть подзор под ногу, крутящую педали, а сзади на каждой штанине должно быть по объемному карману. Если объемные карманы есть и на боковой поверхности рюкзака-штанов - это велорюкзак спетый фальшиво. Почему? А потому, что размер рюкзака по ширине определяется параметром "дверь" - вы должны проходить в дверь, не снося косяки. Кроме этого, при движении по пересеченной местности боковые поверхности должны быть гладкими. Поедете по тропе, упретесь на полном ходу в сук поваленного дерева объемным боковым карманом - на собственной шкуре прочувствуете, на сколько он вам нужен. Еще такой карман помогает перемалывать хорошие вещи. Положили вы в боковой кармашек баночку с витаминами, задели им за дерево или косяк двери - и только треск стоит. Особенно приятно раздавить в походе пластиковую чашку! Но да не о том речь - речь о том, что если есть объемные боковые карманы, то это ошибка производителя: либо занижена общая ширина велорюкзака, либо эти карманы будут торчать самым неудобным образом.

Вот задний объемный карман - нужен весьма! Задний карман должен быть высоким, дабы вставала туда полуторалитровая бутылка с водой. Это размер "проверенный временем". Верхняя часть рюкзака может быть на молнии или с плавающим клапаном. Вариант с молнией приятен внешне. Вариант с клапаном более гибок в плане объема. Мало ли на какую высоту может "уплыть" этот самый плавающий клапан, создавая дополнительный объем? С другой стороны, клапан - есть клапан, и ничто клапанное ему не чуждо. К его явным недостаткам можно отнести печальный внешний вид, а также невозможность положить в него, что-то, что нельзя мять. Например, карту. Возить набор карт и другую вспомогательную литературу вверху рюкзака очень удобно, если рюкзак на молнии. В этом случае его верх плоский, и на этот самый плоский верх ставятся карманы: плоский под карты и объемный под всякую мелочь (ложки - кружки). А поверх всех этих карманов можно поставить резинки, под которые прямо на ходу можно что-то засунуть. У вариантов с молнией тоже есть проблема: молния может ломаться. Поэтому при покупке рюкзака на молнии обратите особе внимание на ее качество.

Велотурист в отличие от, скажем, горнопешехода, довольно много ездит по дорогам. В этой связи, не лишними на рюкзаке будут светоотражающие полосы и яркие вставки. Напомню, велотуристов погибших под лавиной, история велотуризма не знает, а вот задавленные на дороге - бывают. Забывать о безопасности нельзя!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 янв 2013, 14:32

А о таких чего можете сказать ? Может кто-либо видел, щупал? Или даже имеет таковые?

DenVik (70) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 83&t=39286
Двк http://dneproveloklub.dp.ua/forum/index ... 749.0.html

Какой из них предпочтительнее или Тера 70л лучше?

Судя по некоторым отзывам в сети лучший вариант это DenVik (70) пластиковой фурнитурой "YKK":
с большим + малым клапаном + лямки – 490грн . Какая кстати разница в фурнитурах и имеет ли смысл брать с лямками сразу или можно их потом любые купить? Мне кстати шепнули, что у кого-то при поездке на карьер такой был, колитесь :)

UPD : Кстате тест-сравнение может кому инетерсно будет http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/-Ob ... loshtanov- .
Последний раз редактировалось Nabat 16 янв 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Оффтоп
06623ноль883один 0984429один4шесть
Аватар пользователя
Nabat
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован:
27 мар 2012, 15:59
Мой байк: Ghost SE 1800 (2011)
Баллы репутации: 19

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 янв 2013, 15:27

Nabat писал(а):А о таких чего можете сказать ? Может кто-либо видел, щупал? Или даже имеет таковые?

DenVik (70) http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 83&t=39286

Судя по некоторым отзывам в сети лучший вариант это DenVik (70) пластиковой фурнитурой "YKK":
с большим + малым клапаном + лямки – 490грн . Какая кстати разница в фурнитурах и имеет ли смысл брать с лямками сразу или можно их потом любые купить? Мне кстати шепнули, что у кого-то при поездке на карьер такой был, колитесь :)

У меня малый, у Грегори полный. Лямки можно заказать, но пришивать самому придется. (нехватало их в походе)
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 янв 2013, 15:29

лямки кстати не разу не пригодились,хотя было, у одного парня как-то поломался багажник и он нацепил его(рюкзак) на спину на лямки...было видно как это все неудобно и ему и рюкзаку..хорошо что недалеко ехать пришлось...ну я бы сказал в пользу терры все-таки...он как-то продуманней да и с чехлом сразу от дождя идет..хотя они все одинаковые по большому счету
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 янв 2013, 15:45

А вот такой интересный вопрос - я с такими размерами сумок далеко не уеду))) А есть маленькие баулы, что бы вес с собой не большой брать?... Или это рюкзак тогда?...
"Если хочешь иметь то, что никогда не имел - ты должен делать то, что никогда не делал"
Оффтоп
тел 06745914о3
Аватар пользователя
anika
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
08 апр 2012, 15:54
Откуда: Украина
Мой байк: Serious Lola, Cannondale Six FEminine
Баллы репутации: 42

Re: Ваши отзывы о велобаулах...

Сообщение 16 янв 2013, 15:55

Вот Эдик тему подсказал... буду мутить, наверное, для Юльки... Ну и мне пригодится...
Изображение
http://fast-n-light.io.ua/
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8