Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 24 июн 2018, 20:05

Вобщем ты хотел максимально повысить кпд всего устройства-но малость просчитался,не ожидая от втулки столь высоких напряжений на больших оборотах.
Значит следующий экземпляр будет более продуман!И испытан Веталиком перед следующим супер марафоном!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 24 июн 2018, 23:44

Оффтоп
Зачем диод шоттки на высоких напряжениях и малом токе? К тому же у них обратный ток повышенный.
andervol
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован:
01 апр 2017, 18:50
Мой байк: Ashan
Баллы репутации: 7

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 25 июн 2018, 07:11

Так диод прямым током и ушатало, а не повышеным напряжением. У моста нагрузкой стабилитроны были на них падало перенапряжение и рассеивалась мощность, соответственно через диод тек овер ток, странно что один ушел, и не стибилитроны, они вообще выпаяться сами должны были
Аватар пользователя
Funk you
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
01 мар 2014, 10:23
Мой байк: ХВЗ СЗ Спорт-ТТ. Ghost SE 1800. ХВЗ Рекорд. Favorite.
Баллы репутации: 11

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 25 июн 2018, 12:02

Что то я прихожу к выводу что лучше купить оем версию самой крутой зарядки супернова за 62 евро и не париться с проблемами.
Савиться вместо крышки якоря и остальная часть в рулевой трубе.Самая легкая в мире и электричество дает качественное-даже для айфона рекомендована.
https://www.bike-components.de/de/Supernova/The-Plug-II-Plus-Dynamo-Ladeadapter-Werkstattverpackung-p62648/
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 03:48

Funk you писал(а):Так диод прямым током и ушатало, а не повышеным напряжением. У моста нагрузкой стабилитроны были на них падало перенапряжение и рассеивалась мощность, соответственно через диод тек овер ток, странно что один ушел, и не стибилитроны, они вообще выпаяться сами должны были

Динамо не может выдать настолько больше мощности . При превышении тока 0.5А динамо начинает ограничивать напряжение .

---------- Добавлено через 8 минут 25 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Что то я прихожу к выводу что лучше купить оем версию самой крутой зарядки супернова за 62 евро и не париться с проблемами.
[/url]

Вот её спецификация ... взята с того-же сайта ...
Входное напряжение: 12 - 48 В переменного тока и постоянного тока Токовый
выход: 5 В / 500 мА (2,5 Вт)
Совместимость: для 1 1/8 "вилочных валов с длиной не менее 165 мм

особенности:
- предлагает USB-питанием устройств, включая MP3 - плееры, GPS, смартфон
- нет буфера конденсатора, поэтому низкий вес
- совместимо с электронными велосипеды
- лучше по сравнению с предыдущим 50% заряда в возрасте до 20 км / ч

Ничего не смущает ?
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 04:01

ghost писал(а):
Funk you писал(а):Так диод прямым током и ушатало, а не повышеным напряжением. У моста нагрузкой стабилитроны были на них падало перенапряжение и рассеивалась мощность, соответственно через диод тек овер ток, странно что один ушел, и не стибилитроны, они вообще выпаяться сами должны были

Динамо не может выдать настолько больше мощности . При превышении тока 0.5А динамо начинает ограничивать напряжение .

---------- Добавлено через 8 минут 25 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Что то я прихожу к выводу что лучше купить оем версию самой крутой зарядки супернова за 62 евро и не париться с проблемами.
[/url]

Вот её спецификация ... взята с того-же сайта ...
Входное напряжение: 12 - 48 В переменного тока и постоянного тока Токовый
выход: 5 В / 500 мА (2,5 Вт)
Совместимость: для 1 1/8 "вилочных валов с длиной не менее 165 мм

особенности:
- предлагает USB-питанием устройств, включая MP3 - плееры, GPS, смартфон
- нет буфера конденсатора, поэтому низкий вес
- совместимо с электронными велосипеды
- лучше по сравнению с предыдущим 50% заряда в возрасте до 20 км / ч

Ничего не смущает ?

Эта модель вроде как от динамовтулки так и от аккума е-байк работает.Там в описании выше сказано.Но можно уточнить у немцев перед покупкой.
Описание:
Оффтоп
преобразует оба переменного тока динамомашины от приблизительно 12 - 15 км / ч и постоянного тока батареи с 12 - 48 V в 5V силы USB к и, следовательно , также совместим с электронными велосипедов. Упаковка для

мастерских: оригинальные товары производителя без упаковки для розничной продажи.


---------- Добавлено через 3 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Есть вариант еще дешевле.С буфером.
https://www.bike-discount.de/en/buy/busch-mueller-usb-werk-ac-64473

---------- Добавлено через 38 минут 22 секунды -------------------------------------------------------
Последний с буфером наверное дешевле,проще и предпочтительнее.Без колхоза и экспериментов(которые не факт что окажутся удачными).

---------- Добавлено через 26 минут 38 секунд -------------------------------------------------------
ghost писал(а):В новой модификации фара будет питаться на прямую.

Никогда ты не сваяешь "на коленке" фару которая хоть на 50% приблизится по мощности и качеству света работая напрямую с этой:
https://www.bike-discount.de/en/buy/busch-mueller-iq-x-t-senso-plus-led-headlight-silver-526396
А когда сделаешь фару работающую напрямую-позови Сергея(Ариес) для сравнения.Это будет когнетивный диссонанс.А именно быстрая езда на шоссере требует очень правильного света.Да и запитать от нормальной фары установив на левое перо стопик так же бы не помешало.Например у меня такой,очень яркий.
https://www.bike-discount.de/en/buy/busch-mueller-secula-plus-dynamo-backlight-137601
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 13:14

Я к тому , что напряжение рабочее, той зарядки 12-48 В ... что с ней будет на 80 В ... не знает ни кто ! А нас чёт никогда ... это понятие абсолютное ... слишком категоричное заявление , ни я так кто нибудь... теже немцы сделают лучше.

---------- Добавлено через 4 минуты 53 секунды -------------------------------------------------------
И вообще , я не понимаю почему та юсб зарядка , даже без ионистора , стоит 62 евроса .... это не адекватно !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 27 июн 2018, 14:35

Рабочее напряжение указано такое потому что такое напряжение дают аккумуляторы e-bike.
От динамовтулки оно переваривает любое напряжение которая может дать динемовтулка.
62 евро потому что это топовый производитель который производит самые качественные фары и зарядки в том числе.
Именно такие зарядки и ставят на самые дорогие велосипеды судя по фотографиям зарубежных сайтов.
Много раз их видел именно на шоссейниках.

---------- Добавлено через 3 минуты 23 секунды -------------------------------------------------------
62 евро-это нормальная цена за надежную вещь которая гарантированно не подведет в поездке.
Лучше потратить деньги и быть с зарядкой,чем мучаться и решать "внезапные" проблемы...

---------- Добавлено через 7 минут 46 секунд -------------------------------------------------------
И если посмотреть на тот же компонент-то можно увидеть что самая последняя модификация этой зарядки "plug 3" заточенной исключительно под динамо уже стоит что то около 125 евро...
Что касается ионисторов а не буферных аккумов судя по зарядке от Кравца-то при остановке ток практически пропадает сразу,но остается напряжение минут 5.Это позволяет включенный смартфон не "блымать" показывая включение и выключение зарядки.На этом преимущества заканчивается.Зарядка как таковая не продолжается при остановке.

---------- Добавлено через 6 минут 7 секунд -------------------------------------------------------
Еще эта зарядка по тестам считается максимально эффективна именно на низки и максимальных скоростях.Ну и дизайн и вес минимальный.
А вот в зарядке от буш мюллер в виде коробочки внутрь вмонтирован литий фосфат железный аккумулятор-буфер который именно продолжает заряжать подключенный гаджет некоторо непродолжительное время-что то около 10 минут.
Эмкость этого встроенного внутрь буфера-200 ма/ч
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 27 июн 2018, 16:23

Рома , пока не используешь лично ту или другую зарядку фирмачей , не узнаешь ихние пределы ! Интересно , что фирмачи скажут , если Виталик спалит ихнюю зарядку ? Даёшь краш тест, зарядок ... давайте Веталю на уничтожение!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 27 июн 2018, 17:56

Заводскую немецкую не спалишь-там защита стоит.

---------- Добавлено через 3 минуты 45 секунд -------------------------------------------------------
Нужно просто задавить жабу один раз,купить и пользоваться.

---------- Добавлено через 57 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Вот почему зарядки Супернова дорогие.
Изображение

---------- Добавлено через 46 минут 39 секунд -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
ghost писал(а):Рома , пока не используешь лично ту или другую зарядку фирмачей , не узнаешь ихние пределы ! Интересно , что фирмачи скажут , если Виталик спалит ихнюю зарядку ? Даёшь краш тест, зарядок ... давайте Веталю на уничтожение!

У Суперновы 5 лет гарантии как на фары так и на зарядки.

---------- Добавлено через 2 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
Re: Зарядка телефона в пути
Судя по графику самая новая(и дорогая) зарядка на скорости 40 км/ч будет давать 1 ампер.
Вот немного описания этой третьей версии.
Оффтоп
Производительность «Штепселя III» улучшена в основном в низкоскоростных и очень высокоскоростных диапазонах. Кабель с усилителем PAT, который был необходим для улучшения низкоскоростной зарядки, устарел. Теперь, когда весит всего 46 г, этот адаптер зарядки USB просто заменяет крышку гарнитуры без какой-либо сложной установки. Электроника совместима с iPhone и почти всеми мобильными USB-устройствами. Штепсель III будет обеспечивать чистую мощность USB 5 В / 500 мА от переменного тока динамиков ступицы со скоростей 12 км / ч (7 миль / ч).
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17