Зарядка телефона в пути

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 июн 2018, 19:42

andervol писал(а):На спину/рюкзак/багажник сворачивающуюся солнечную батарейку, и вперед!

Велобаул тебе на спину ... и паровоз на встречу !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 июн 2018, 19:50

ghost писал(а):
andervol писал(а):На спину/рюкзак/багажник сворачивающуюся солнечную батарейку, и вперед!

Велобаул тебе на спину ... и паровоз на встречу !!!

Не засирайте тему.Буду минусовать!
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 июн 2018, 19:59

Romeo писал(а):
ghost писал(а):
andervol писал(а):На спину/рюкзак/багажник сворачивающуюся солнечную батарейку, и вперед!

Велобаул тебе на спину ... и паровоз на встречу !!!

Не засирайте тему.Буду минусовать!

Рома , ты часом не ошибся ? Я тебе не Сенсей ... в зубы улыбаться не буду !!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 16 июн 2018, 20:07

Тема не о баулах,рюкзаках и паровозах каг бэ если что.
Зачем писать не по теме?
Тут обсуждаются способы зарядки телефона в пути.
Давайте и обсуждать тут именно это.
Ваши выпады друг на друга никому не интересны.
Не ведите себя как дамочки перед критическими днями.
Как говорил Сансей-больше позитива и общения по теме.Она ведь сабжевая.Расскажите лучше чем вы заряжаете свои гаджеты в велопоездках и велопоходах.
Из всего что я пробовал максимально эффективным способом оказалась солнечная панель 21 ватт от allpowers.

---------- Добавлено через 12 часов 36 минут 20 секунд -------------------------------------------------------
Продолжаю испытывать зарядку от "Велотурист Кравец"-на дистанции около 30 км кнопочная звонилка отлично зарядилась процентов на 30.
На той же дистанции планшет зарядился на 8 процентов в выключенном состоянии.
Сделал для себя вывод что зарядка от динамовтулки вещь не однозначная.Ей одной обойтись будет практически невозможно из за малой мощности.
Может иметь место только как дополнение к имеющейся солнечной панели.
Последний раз редактировалось Romeo 18 июн 2018, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 17 июн 2018, 11:31

Для длинных дистанций пойдёт.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 17 июн 2018, 12:34

На дистанции в 30 км, по пути с Касьяновки до дома. Гружёный правда, и ехал не особо быстро.
Панель на 10 ватт, висящая на клапане баула, за 2 с небольшим часа затарила аккум телефона Samsung J5 c 30% до 100%. А это далеко не звонилка и аккум там на 3100. При этом была включена навигация.
Вопрос с зарядкой телефона в пути для меня решён окончательно. 260 грамм и все гаджеты получают полноценное питание.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 17 июн 2018, 12:41

А когда нет баула , и едешь ночью, тогда сей сабж не катит !
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Сообщение 17 июн 2018, 15:02

Все зарядки фабричного изготовления от динамовтулки указывают в мануалах что одновременная работа фары и зарядки-недопустима.
Получается что днем можно ехать и заряжать что то,а ночью использовать фару работающую напрямую от динамовтулки.
Из испытанного зарядка от динамовтулки хорошо заряжает кнопочную звонилку,мп3 плеер,несколько "пальчиковых"АА аккумуляторов через зарядку xiaomi zi5,уверен что зарядит аккум экшн камеры.
Смартфон заряжает крайне медленно,но неплохо поддерживает его работу с включенным навигатором.

---------- Добавлено через 5 часов 49 минут 17 секунд -------------------------------------------------------
Самое главное-иметь динамо-свет с прямым подключением от динамо а не от буфера.
В противном случае нужно целый день крутить заряжая буфер чтобы иметь свет ночью.При этом не факт что ёмкий буфер зарядится маломощной зарядкой.В итоге нет времени заряжать телефон и прожорливый свет поглощающий обьемы буфера -через время имеем отсутствие света и пустой буфер.
Только тру динамо свет напрямую и отдельная зарядка в праллель.
В любом случае мощность зарядки слишком мала чтобы днем иметь постоянно заряженный смартфон с навигатором и при этом успеть за день заполнить буфер для питания того же смартфона ночью.
Конечно для легкохода альтернативы нет.А в остальных случаях без приличной солнечной панели не обойтись.
Последний раз редактировалось Romeo 17 июн 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 17 июн 2018, 21:27

ghost писал(а):А когда нет баула , и едешь ночью, тогда сей сабж не катит !


Зато сабж можно закрепить на лёгком рюкзаке с гидратором. И за день он натолкает повербанк в 10К. А это целая прорва энергии.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Зарядка телефона в пути

Сообщение 17 июн 2018, 21:40

KyTy30B писал(а):
ghost писал(а):А когда нет баула , и едешь ночью, тогда сей сабж не катит !


Зато сабж можно закрепить на лёгком рюкзаке с гидратором. И за день он натолкает повербанк в 10К. А это целая прорва энергии.

Ребята которые ездят далеко и на долго на шоссерах гидратор на спину обычно не берут...Куда им такое приколхозить-хз.
Толи нам хламовозам-прицепил на баул или на прицеп панель и все всегда заряжено...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19