Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 17 авг 2017, 11:08

Если готовлю первые блюда или плов-предпочитаю горелку.На костре очень сильный огонь и трахаться с "регулировками" на костре -на любителя...Это дело личных предпочтений-можно и на костре.Просто времени на готовку уходит больше и не всегда хочется палить костер ради этого.Часто были в местах где это невозможно априори.ВЕЗТИ ДРОВА С СОБОЙ?Я лучше буду везти баллон)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 17 авг 2017, 11:58

Гриш, я с некоторых пор стал очень сильно ценить время. Мне впадлу искать дрова и трахаться с костром, а потом еще и чистить посуду. И еще фактор скрытности, когда ты один - не очень хочется выдавать свою стоянку
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re:

Сообщение 17 авг 2017, 12:13

xbz06ee писал(а):Гриш, я с некоторых пор стал очень сильно ценить время. Мне впадлу искать дрова и трахаться с костром, а потом еще и чистить посуду. И еще фактор скрытности, когда ты один - не очень хочется выдавать свою стоянку

Вот вот...заныкался,разложил палатку и жаришь паришь.Меньше кто видит -меньше проблем.А если соло-так вообще без вариантов.
С баллонами разобрались-кто пожрать любить много,мой вариант -стальное одоробло 2,5 или 5 литров.Кто чай ,кофе и что то побыстрому-малые газовые баллоны...
Расскажите еще о многотопливных горелках.Читал всякое.Мол что то там забивается и феил в итоге.Бензин "калоша" ведь не везде продается а на простом топливе мол так косяки случаются.Есть ли реальные юзеры сего не дешевого профессионального девайся?
Юзал бензиновые шмели Мотор Сич.Вынос мозга.Нехочу.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Re:

Сообщение 17 авг 2017, 12:41

Romeo писал(а):Расскажите еще о многотопливных горелках.Читал всякое.Мол что то там забивается и феил в итоге.Бензин "калоша" ведь не везде продается а на простом топливе мол так косяки случаются.Есть ли реальные юзеры сего не дешевого профессионального девайся?

Был свидетелем эксплуатации такого девайса в Израиле. В пустыне с дровами туго, очень. Так вот либо она заводилась сразу, либо после часа секса с ней. Но это был единственный в тех условиях вариант. Или гораздо более дешевый, чем остальные. Впрочем, горелка тоже была видавшей виды.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 17 авг 2017, 12:53

Наверное для зарубежных поездок нужно иметь многотопливную горелку с возможностью(опцией) пользоваться жидким топливом,но при этом использовать газ.

---------- Добавлено через 1 минуту 3 секунды -------------------------------------------------------
Покажите какая именно многотопливная горелка-это "оно".Интересует бескомпромисное качество.

---------- Добавлено через 11 минут 1 секунду -------------------------------------------------------
Re: Газовая горелка
Вот нашел статейку на скорую руку...
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=633
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 18 авг 2017, 14:11

начинайте кидаться тапками =)))))) чую особенно бурю негодования вызовет моё приобретение у romeo и у многих поклонников как многолитровых баллонов так и газовых горелок именитых брендов с резьбовыми баллонами. Купил на днях горелку (хотя наверное правильно плитку) фирмы kovar модель 202 на цанговом баллоне. Обратил на неё внимания: из за цены, обошлась она мне в 180 грн. Пока не испытывал. Почему не взял как советовал romeo, по одной простой причине, готовить очень много на вылазках на природу я не планирую, еда/чай будет готовиться на 2-х, так что думаю что хватит. позже уже отпишусь о результатах испытаний сего чуда=)))

Изображение
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 18 авг 2017, 14:34

Если бы я брал легкую-есть титановая которая весит 25 грамм и размером со спичечный коробок при цене 400 гривен...
Эту ашан-горелку видел.Даже визуально мусор редкий.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 18 авг 2017, 14:36

Romeo писал(а):Если бы я брал легкую-есть титановая которая весит 25 грамм и размером со спичечный коробок при цене 400 гривен...
Эту ашан-горелку видел.Даже визуально мусор редкий.


это Ваше мнение Romeo=) посмотрим как будет в деле=)одно могу сказать точно мой армейский котелок да и нерж кружка самая большая и вплоть до самой малой стоят на плитке очень устойчиво
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Газовая горелка

Сообщение 18 авг 2017, 17:02

Не люблю ашан-поделки...Потому такое мнение.Если лайток -то что то типа
https://www.olx.ua/obyavlenie/legkohodnaya-titanovaya-gazovaya-gorelka-brs-3000t-ves-25-gramm-IDdY3J6.html

---------- Добавлено через 11 минут 21 секунду -------------------------------------------------------
Если пользовать лайт- горелки, то нужен и радиаторный котелок и прочие ништяки...Пользовать обычную посуду с малюсеньким цанговым баллоном будет неочень.Слишком расход будет большой.

---------- Добавлено через 3 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
Каков расход этой горелки?Грамм 200 в час или больше?Сколько газа в цанговом баллоне?Вобшем один баллон -это сделать чаю на двоих и суп сварить...Если такой вариант приемлем-тогда норм...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 18 авг 2017, 19:06

Romeo писал(а):Не люблю ашан-поделки...Потому такое мнение.Если лайток -то что то типа
https://www.olx.ua/obyavlenie/legkohodnaya-titanovaya-gazovaya-gorelka-brs-3000t-ves-25-gramm-IDdY3J6.html

---------- Добавлено через 11 минут 21 секунду -------------------------------------------------------
Если пользовать лайт- горелки, то нужен и радиаторный котелок и прочие ништяки...Пользовать обычную посуду с малюсеньким цанговым баллоном будет неочень.Слишком расход будет большой.

---------- Добавлено через 3 минуты 59 секунд -------------------------------------------------------
Каков расход этой горелки?Грамм 200 в час или больше?Сколько газа в цанговом баллоне?Вобшем один баллон -это сделать чаю на двоих и суп сварить...Если такой вариант приемлем-тогда норм...


объём баллона 280 грамм. пишут 150 грамм в час. на выходных буду тестировать =) после тестов отпишусь в теме. Но ясное дело что я не планирую её оставлять гореть часами. Чай сварганить на двоих, возможно картошечки поджарить на двоих, ну или супец сварить в котелке. По поводу лайтовых горелок и радиаторной посуды, тут с вами не соглашусь, дело вкуса. Возможно, я допускаю такую мысль что моя плитка со временем меня разочарует и я пойму что мне действительно нужно. Может и склонюсь к Вашему варианту 2л балона с горелкой хорошей и практичной или же приобрету что то более лучшее. В общем время покажет
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11