Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 06 апр 2014, 09:25

а если по легкходу с этой горелкой то вместо палатки - ЛОПАТКА), землянку копать))
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Газовая горелка

Сообщение 06 апр 2014, 11:21

все лето обходились печкой на дровах, сделанной из 2л. консервной банки с помощью ножа, установленной на тагаке. на лето хватило двух банок при двух-трех разовой готовке в день. Расход дров минимален, но колоть надо до состояния крупной щепы.

---------- Добавлено через 5 минут 8 секунд -------------------------------------------------------
газовой горелкой пользовались один раз, а так лежала в резерве.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Сообщение 06 апр 2014, 11:41

Зря вы на пятилитровчик гоните- в походе по Крыму с Алексом он был незаменим и работал просто таки шикарно...А если группа 3 и тем более больше человек - такой пятилитровчик рулит по полной, так как ктото может везти его вместо других общих вещей...Работает долго очень и даже на сильном ветру...( около 40 часов)...Заправка стоит около 30 гривен ...Если кому кажется уж брльно большой( группа из 2 человек или соло)- есть такие на 2,5 литра и тогда оно рулит вообще по полной...А покупать картриджи по ~60 гривен чтоб пару тройку раз приготовить и вскипятить чаю както дорого...имхо...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 06 апр 2014, 12:07

Romeo писал(а):Зря вы на пятилитровчик гоните- в походе по Крыму с Алексом он был незаменим и работал просто таки шикарно...А если группа 3 и тем более больше человек - такой пятилитровчик рулит по полной, так как ктото может везти его вместо других общих вещей...Работает долго очень и даже на сильном ветру...( около 40 часов)...Заправка стоит около 30 гривен ...Если кому кажется уж брльно большой( группа из 2 человек или соло)- есть такие на 2,5 литра и тогда оно рулит вообще по полной...А покупать картриджи по ~60 гривен чтоб пару тройку раз приготовить и вскипятить чаю както дорого...имхо...

Никто никого не хочет обидеть *sorry* , но, согласись - для пеших или одиночных или непродолжительных походов он действительно великоват, даже 2,5 л тяжеловато и габаритно *sorry* Для авто - не вопрос, я сам когда с семьёй выезжал на несколько дней с палаткой, то кидал в багажник баллон на 25 (двадцать пять) л и настольную двухконфорочную плитку ;)
Насчёт цены картриджей - согласен - дорого, но в походы хожу не каждый день, так что вполне терпимо *yes* Приобретением переходника для заправки картриджей решу и эту проблему *friends*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Сообщение 06 апр 2014, 12:54

Есть и на 1 литр...кстати на рынке видел...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 06 апр 2014, 12:59

Romeo писал(а):Есть и на 1 литр...кстати на рынке видел...

имхо - не практичный промежуточный сегмент - гипертрофированый картридж недопятилитровчик *bayan*

А вообще - каждый девайс служит своей цели *yes* Большой баллон-горелка (плитка) для большой компании и комфортного похода если лень или нет возможности (сил) разводить костёр (уха на костре - *thumbs_up* да не будете же вы пельмени в походе варить), картридж-горелка для 1-2 человек *thumbs_up* - консервы разогреть, кофеёк сварганить (для меня оптимальный вариант т.к. консервы в любом сельском лобазе есть, не нужно тащить с собой да и не балованный я разносолами :oops: ), ну а если всё совсем плохо - могу и из консервных банок печку дровяную сделать за 10 минут *sorry* Спорить о достоинствах одного и недостатках другого можно до бесконечности, всё равно - каждый останется при своих ;) Посему - каждому по потребностям *drink*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Сообщение 06 апр 2014, 13:37

В походах пельмени ем))) и когда накрутишь прилично не всегда есть силы и желание колоть щепки и костер разводить...Для себя бы взял сейчас на 2,5 литра...Или взял бы тебя в напарники в поход чтобы ты орудовал со щепочной печкой!!! )))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 06 апр 2014, 13:56

Romeo писал(а):В походах пельмени ем)))

:-o снимаю шляпу - мсье знает толк в извращениях (С) :D
Romeo писал(а):...Или взял бы тебя в напарники в поход чтобы ты орудовал со щепочной печкой!!! )))

Если честно - с удовольствием бы согласился, но, к сожалению, оборудки для длительных ВЕЛОпоходов пока не имею (работаю над этим :evil: ), а обузой быть не хочу *sorry* Как только "дозрею" - напомню о твоём щедром предложении ;)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Газовая горелка

Сообщение 06 апр 2014, 16:58

Мне кажется, на поход нужно брать столько газа, чтобы хватило. Но хватило на этот поход, а не еще три после него...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 06 апр 2014, 18:12

Самое интерксное, что пятилитровчик после Крымского похода почти пуст...Готовили правда по полной...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9