Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 19:44

Думаю 7-8 кг должно выдержать, и это очень приятный бонус. Главное чтобы подошел
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Газовая горелка

Сообщение 08 сен 2017, 21:55

Думаю скоро появится у кое кого на 2,5 литра и этот товарищ состряпает небольшой видеообзор
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 09 сен 2017, 07:15

Romeo писал(а):Думаю скоро появится у кое кого на 2,5 литра и этот товарищ состряпает небольшой видеообзор

Отлично!) как говорится - надо учиться на чужих ошиПках)) :D
Подозреваю кто это), и скорее всего...)) в обзоре будет негодование о "негодующих о пятилитровчиках"). Забегая вперёд, хочется узнать почему 2.5 а не 5л...) Ведь те кто за 5л, приводят массу аргументов в его пользу). *thumbs_up*
Эхех...)) Другое дело примус... Ммм)). *ears*

---------- Добавлено через 18 минут 14 секунд -------------------------------------------------------
За багажник на перья - видел Торех в живую, года три назад. Вариант конечно, но пока рюкзак больше симпатичен). Больше склоняюсь к гравел байку...) надо же выходить за рамки комфорта и всё такое)).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Газовая горелка

Сообщение 09 сен 2017, 09:02

Если что, то багажник Thule (как на фото), стоит 100+ евро. И для того, чтобы возить стандартную снарягу их нужно два. В идеале к ним бы еще фирменные сумки (4 штуки) и это все выльется в стоимость второго +/- адекватного велосипеда для похода.
И, подозреваю, баллон туда все равно не влезет, потому что это все будет скорее похоже на байкпакинг. Ну, а куда байкпакингу 5-литровчик...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 10 сен 2017, 16:58

Оффтоп
Не буду нічого писати!!! Ні звітів, ні обзорів. Просто катати в своє задоволення і тішитися своїм варіантом грузового туризму.

Знаєте, що цікаво? Тут вміють лише стібатися і критикувати. Визначити раціональне зерно - не варіант по визначенню. Обісрати всі варіанти - призвання кожного. Хоча висновок є: щоб оживити мертвий форум достатньо написати фрази типу: "планетарка вас спасе", "брукс кращий", "грузовий туризм"... писати можна довго. *yes*

Я теж не згоден з 5л по визначенню, бо катати я планую невеликою групою, або сам. Але то не означає що немає права на існування. Я практичний на скільки це можливо і надійність і дешевизна мають більший приоритет ніж лайток. І дивлячись на свою дружину на чугуні і з покришками по 1100 кожна, мені мимоволі хочеться називати вас "дівчатками на лайтку".

:D :lol:
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 10 сен 2017, 19:17

Жень, но если человек может себе позволить лайт, то почему он "девчонка"?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 10 сен 2017, 21:11

Alexxx писал(а):Жень, но если человек может себе позволить лайт, то почему он "девчонка"?


Не в тому справа. справа в тому, що людина не дозволяє собі те, що їй треба, а те, що модно. Якщо не модно - треба освистати. Якось так...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Газовая горелка

Сообщение 10 сен 2017, 21:16

Winner писал(а):Я теж не згоден з 5л по визначенню, бо катати я планую невеликою групою, або сам.

Т.е. ты тоже думаешь, что 5 литров это перебор, но продолжает поддерживать обратное мнение... Мне не понятно. Рома тоже считает, что 5 литров - перебор, но тоже продолжает её всячески восхвалять.
Да и вообще, что за отношение к критике? Как девочки прям...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 10 сен 2017, 22:33

gregory писал(а):
Winner писал(а):Я теж не згоден з 5л по визначенню, бо катати я планую невеликою групою, або сам.

Т.е. ты тоже думаешь, что 5 литров это перебор, но продолжает поддерживать обратное мнение... Мне не понятно. Рома тоже считает, что 5 литров - перебор, но тоже продолжает её всячески восхвалять.
Да и вообще, что за отношение к критике? Как девочки прям...

2,5 или 5...не важно...Главное чтоб стальной и красный :D и чтоб за дешево заправлять по дороге...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 11 сен 2017, 00:21

Winner писал(а):Знаєте, що цікаво? Тут вміють лише стібатися і критикувати. Визначити раціональне зерно - не варіант по визначенню. Обісрати всі варіанти - призвання кожного.

Думаю, многие со мной согласятся, что все же 2,5 литров можно рассматривать как годный вариант. Поидее (надо проверять, конечно), он и в баул без проблем поместится. Ведь это размер всего двух обычных туристических баллонов. И, естественно, возможность заправки в дороге - это существенный бонус, я бы сказал: основополагающий.
Теперь о минусах. Он всего один, но, лично для меня, перевешивающий в 50% любые плюсы. Это перевозка в общественном транспорте. И если на поезд можно закрыть глаза (строгость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения), то с заграницей это не прокатит.
Варинты:
- мультитопливная горелка (минусы: капризная, если не новая)
- горелка на прокалываемом баллоне. Цена: 10 евро, баллоны на любой заправке Кипра - 2 евро. Сравнительно с другими затратами на подобное путешествие - сущие копейки. Инфа от Ромы
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1