Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 11 сен 2017, 05:19

Про заграницы это без вариантов.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 11 сен 2017, 07:42

на Кипре на греческой стороне прокалываемый балон брали от 0.85 до 1,3 евро, у турок они были от 1,5 до 2,5 евро в эквиваленте. на заправках обмен больших баллонов ( от 5 л), так что идея путешествия с 5 литровчиком - реальность. можно брать там на прокат
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 20:35

На днях рассказывал девочке, увлекающейся альпинизмом, про 5-литровую горелку как элемент спора велотуристов. Сильно смеялась и откровенно не понимала, ЗАЧЕМ?
Альпинисты пользуются JetBoil'ами
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 21:00

Альпіністи не велосипедисти. Не порівнюйте планету з ПСом або Явою. Там своя снаряга. при 25 кг залмзіза в рюкзаку, там варто задуматися над лайтком, то не рахуючи канатів статика-динаміка...

І мене цікавлять правила перевозу таких речей в транспорті. Я реально прохлопав про таку річ... Реально навіть не задумувався.
Пропоную об єктивне обдумування і деякий ман чи статтю по цим питанням для починаючих туристів.
Тобто два варіанти:
- лайток, але дороговато
- не лайток і його нюанси...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 21:04

22.3. До перевезення багажем не допускаються:

легкозаймисті (бензин, гас, ацетон тощо) самозаймисті, вибухові, радіоактивні, їдкі, наркотичні, психотропні речовини та отруйні речовини і прекурсори, вогнепальна зброя, бойові припаси;

газові балони, що були у вжитку;


Опа, т.е. туристические можно, если новые???

---------- Добавлено через 1 минуту 3 секунды -------------------------------------------------------
Отбой...

22.7. Нові незаряджені газові балони для побутових потреб приймаються до перевезення за письмовими заявами з пред'явленням паспорта і за наявності товарного чека або рахунка-фактури. У заяві відправником зазначаються прізвище, ім'я та по батькові, місце проживання та підтверджується, що балони нові, раніше не експлуатувалися і залишкового тиску не мають.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 21:08

Я розумію, щоб вони пройшли тест. Вроді раз в рік мають проходити тест. Я думаю тому на деяких заправках морозяться і не можуть пояснити чому. Тобто такі балони потрібно перевіряти, бо 50-ти чи 80-ти літрові балони треба перевіряти. Тему нагуглив не до кінця...
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 21:10

Давайте так. На том же Кипре баллоны туристические лежат в магазине, а баллоны не туристические, типа 5-литровчика, стоят на улице в решетке. Понимаете разницу?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 13 сен 2017, 22:30

Я бы за рубеж взял бы фирменную горелочку многотопливную и фирменную посуду с радиаторным котелком.Баллон-это способ в длительной поездке -путишествии по стране сэкономить деньги.Это позволяет в разных АТБ покупать недорогую еду и готовить более и мение приличную пищу.При наличии большего количества банкнот я бы ушел в пользу питания в кафе и на минигорелку...Фсе)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 14 сен 2017, 03:55

gregory писал(а):На днях рассказывал девочке, увлекающейся альпинизмом, про 5-литровую горелку как элемент спора велотуристов. Сильно смеялась и откровенно не понимала, ЗАЧЕМ?
Альпинисты пользуются JetBoil'ами

даже в нижнем лагере, куда привозят все машинами?
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Газовая горелка

Сообщение 14 сен 2017, 04:03

romanc писал(а):
gregory писал(а):На днях рассказывал девочке, увлекающейся альпинизмом, про 5-литровую горелку как элемент спора велотуристов. Сильно смеялась и откровенно не понимала, ЗАЧЕМ?
Альпинисты пользуются JetBoil'ами

даже в нижнем лагере, куда привозят все машинами?

Все рази понтов!)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1