Газовая горелка

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 09:27

Хм, согласно характеристикам, картриджи перезаправке не подлежат.
Аватар пользователя
GGV
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 22:57
Мой байк: Leader Fox Rover, черный лигерад из Харькова
Баллы репутации: 0

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:11

Любые газовые баллоны по правилам должны заправляться не более 80% полной емкости, оставшиеся 20% - это наша безопасность на случай возможного нагрева баллона с последующим увеличением внутреннего давления и возможного бабах!!! В баллонах большого объема +- 50-100 грамм газа ничего не решают, а вот в маленьких перезаправляемых даже китайцы ставят спускной предохранительный клапан (у меня на литровом он присутствует), а вот на одноразовых картиджах такого клапана нет да и толщина стенки его тонюсенькая. Выводы напрашиваются сами собой - каждый сам кузнец своего "счастья". Кстати по поводу предохранительного клапана на моем баллоне - это, судя по всему, и есть причина отсутствия клейма об испытании (невозможно накачать избыточное давление), наверное как-то нужно испытывать сам клапан на давление сброса, но в наших ДСТУ такого не прописано, то-есть и испытать невозможно.
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:18

Т.е. для полного спокойствия покупать только 1-разовые картриджи и сразу выбрасывать после использования. *wall*
Аватар пользователя
GGV
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 22:57
Мой байк: Leader Fox Rover, черный лигерад из Харькова
Баллы репутации: 0

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:26

Думаю страхи должна развеивать статистика.
Сколько взорвалось одноразовых 450-граммовых баллонов?

Кстати, после перезаправки газа в них меньше, чем при заводской заправке.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:35

Блин товарищи, зачем же велосипед изобретать? :) приобретаете мультитопливную горелку и все! В любом месте земного шара топливо есть за недорого, соотношение объем/вес - отличное, проблемы с самолетом и поездом отпадают сами собой, да и цена на китайских интернет магазинах за Kovea Booster около 500 грн. Чего же боле? :)
Аватар пользователя
heliosight
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
12 июл 2013, 11:14
Мой байк: GF Wahoo 29" & Pinarello FP Quattro :)
Баллы репутации: 0

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:36

Картриджи заправлять тоже на газовых заправках? Сколько же заливают? 400 граммов?
Аватар пользователя
GGV
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован:
30 ноя 2012, 22:57
Мой байк: Leader Fox Rover, черный лигерад из Харькова
Баллы репутации: 0

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 10:44

Я и сам пользуюсь нелегальными баллонами, ведь так и писал, что каждый кузнец своего "счастья" и дай Бог, чтоб статистика по взрывам осталась на нуле, хотя мало верится - на моей практике и пятидесяти литровый баллон стартанул с крыши дома на Восточном, хорошо, что все хорошо закончилось. Все о чем я выше говорил - это для того, что бы народ понимал опасность сжиженного газа, ведь у любых заправщиков главное - это заработать на переходнике, на башляке за то, что клейма нет и т.д., поэтому каждый сам должен контролировать процесс заправки (сколько заправлено, как заправлено, держит ли клапан или вентиль) и ни в коем случае не перегревать, особенно баллоны картриджного типа
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Сообщение 17 июл 2013, 11:26

Мне тожет нравиться мультитопливная(" мажорная") горелка- может работать на картриджах, пресловутых стальных баллонах с газом обьемом 1,...2,5... и 5 литров плюс на жидком топливе( бензин, растворитель, спирт и проч...)...Но стоит достаточно немало...Как нибудь куплю если задумаю много- много дневный поход...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Газовая горелка

Сообщение 17 июл 2013, 11:45

В этом году не довелось потестировать свою газовую горелку PRIMUS в крымских походах. Руководители рассчитывали маршруты с учетом возможности забора воды и заготовки дров для приготовления пищи.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Газовая горелка

Сообщение 03 апр 2014, 12:41

Печь газовая портативная туристическая https://sites.google.com/site/akvatrip/main/velo/stove завораживает компактность и цена
Туризм - перенос немыслимых тяжестей на немыслимые расстояния, без видимых на то причин
Аватар пользователя
Ed Baltika
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 20:26
Мой байк: TREK 3900 disk(2012)
Баллы репутации: 73

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9