Велошлем

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Велошлем

Сообщение 03 янв 2014, 11:43

Трагедия, произошедшая с Шумахером, привела к мысли, что к новому сезону надо прикупить защиту мозгов.
Т. к. шлем рассматриваю исключительно с точки зрения безопасности (а не как модную вещь, делающую из меня тру велосипедиста), то закопался в форумы, перекурил много инфы и... не нашел, то чего меня интересовало. Собственно в чём и вопрос - влияет ли цена данного аксессуара на защиту головы? Или шлем за 250 грн. отличается от шлема за 1000 грн. только количеством дырок\весом\дизайном\брендом? Кто что думает по этому поводу?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 11:46

Если бренд проверенный то плохим он не будет...
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 11:50

Kane22 писал(а):Трагедия, произошедшая с Шумахером, привела к мысли, что к новому сезону надо прикупить защиту мозгов.
Т. к. шлем рассматриваю исключительно с точки зрения безопасности (а не как модную вещь, делающую из меня тру велосипедиста), то закопался в форумы, перекурил много инфы и... не нашел, то чего меня интересовало. Собственно в чём и вопрос - влияет ли цена данного аксессуара на защиту головы? Или шлем за 250 грн. отличается от шлема за 1000 грн. только количеством дырок\весом\дизайном\брендом? Кто что думает по этому поводу?

Шлем за 250 грн защитит твою голову в любом случае лучше чем кепка. По сравнению с очень дорогим, то как мне кажется то все так как ты написал, и много еще за бренд. У каких то топовых шлемов Вадос как то говорил гарантия такая что, если ты упал и шлем раскололся т.е. выполнил свою задачу, то ты отсылаешь его, тебе возвращают такой же новый. Но и цена соответсвенно его большая. Личное мнение, сильно дорогой не брал бы.
http://otvet.mail.ru/answer/408608364
067-70-50-314
Аватар пользователя
Dexpol
 
Сообщений: 626
Зарегистрирован:
06 июн 2013, 16:55
Откуда: 23 мкр
Мой байк: Черный хардтейл
Баллы репутации: 34

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 11:56

Ну, я так понимаю, Вадос говорил про дорогущие даунхильные шлемы? А по поводу падений - прочитал я, что после падения, даже если шлем не раскололся, то все равно он подлежит замене.
Dexpol, спасибо за инфо. Еще один вывод сделал - шлем надо покупать вживую, а не заказывать в Китае.
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Сообщение 03 янв 2014, 14:10

Дорогие шлемы имеют лучшую вентиляцию, в т.ч.из-за бОльших отврстий. Но при этом сохраняют прочность при меньшем количестве материала. Ну есть ещё всякие высокие технологии и ништяки
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 03 янв 2014, 14:51

Они все и дорогие и дешевые из материала аля "плотный пенопласт"... любой голову защитит один раз и дорогой и не очень...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 15:14

дорогие (сделанные по технологии in-mold) отличаются от дешёвых ещё и наличием внутреннего каркаса, что делает их потенциально прочнее куска пенопласта *okay*
Изображение

Kane22 писал(а): Еще один вывод сделал - шлем надо покупать вживую, а не заказывать в Китае.


мерять обязательно *thumbs_up*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 15:43

корсак писал(а):дорогие (сделанные по технологии in-mold)[/img]

Я так понимаю, что шлем за такую цену не сделан по этой технологии? :D Хотя в описании in-mold присутствует!
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 16:14

in-Mold это технология нанесения плёнки на поверхность шлема, сама по себе она прочности не обеспечит, но не даст оторваться цветной "крышке" шлема на ходу от ветра и т.п.(бывали случаи :D )

эта технология сама по себе не гарантирует наличие внутреннего каркаса

в основном всё выглядит так:

-самые дешёвые, где пластиковая оболочка клеится на самоклейку к пенопластовой основе, ремешки пропускаются через само тело пенопласта
-средний класс, где пластик натягивается на горячую (ин-молд), среди этих уже попадаются с каркасом, ремни крепятся к каркасу
-топовые, с карбоновыми вставками/каркасом и пр. крутыми ништяками

Оффтоп
могут быть вариации, не меняющие сути и в которые мне неохота вникать *crazy*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велошлём

Сообщение 03 янв 2014, 18:29

корсак писал(а):in-Mold это технология нанесения плёнки на поверхность шлема, сама по себе она прочности не обеспечит, но не даст оторваться цветной "крышке" шлема на ходу от ветра и т.п.(бывали случаи :D )

эта технология сама по себе не гарантирует наличие внутреннего каркаса

в основном всё выглядит так:

-самые дешёвые, где пластиковая оболочка клеится на самоклейку к пенопластовой основе, ремешки пропускаются через само тело пенопласта
-средний класс, где пластик натягивается на горячую (ин-молд), среди этих уже попадаются с каркасом, ремни крепятся к каркасу
-топовые, с карбоновыми вставками/каркасом и пр. крутыми ништяками

Оффтоп
могут быть вариации, не меняющие сути и в которые мне неохота вникать *crazy*


Вот теперь мы подбираемся к сути ответа на вопрос. Так сказать "Не всё то золото...". Т. е. эта вот "ин-молд", может использоваться и в дешевых шлемах с креплением якобы к каркасу (если каркас там вообще будет), так и в дорогих, с креплением действительно к скелету шлема?
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20