Велошлем

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велошлем

Сообщение 19 апр 2015, 21:22

Почему в видео говорят "Иван - последний участник"? Если он едeт не официально?
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido

Мой байк: Hercules+Nexus7+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 230

Сообщение 20 апр 2015, 08:04

На заборе тоже написано. Он не был участником, что там говорят на видео, это зрители. Я лично был судьей, регистрировал и засекал время. Он не участник соревнования.
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
UcrusPazzo

Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 10 май 2015, 21:46

вот тоже раньше оспаривал надобность шлема =)))) до одного интересного случая( шлема на данный момент нету но в планах), когда чудом удержался по дороге мимо трамвайных путей по Новосёловке =)

---------- Добавлено через 7 минут 30 секунд -------------------------------------------------------
и сразу просьба посоветовать из фирм - производителей до 1000грн. попадались на глаза реплики фирмы Giro и подобных. Что скажут товарищи - ветераны вело движения о репликах известных фирм. Стоит ли на них обращать внимания или лучше обратить на оригиналы фирмы kellys ?
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-

Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 7

Сообщение 10 май 2015, 23:01

Все шлемы теоретически одноразовые.

IMHO
Могу дать общие рекомендации. Желательно чтоб на передних вентиляционных отверстиях была сетка от насекомых. Козырек мне помогает прятать глаза от солнца и фар встречных машин - поэтому не снимаю. Хороший шлем не просто одевается на макушку, но и охватывает голову по кругу лоб - над ушами - затылок (и это зависит не только от размера), в нем голова глубоко сидит. Рекомендую чтоб сзади шлема тоже были вентиляционные отверстия, чтоб летом было не так жарко, при кручении педалей. На более дешевых шлемах пластик сверху к пенопласту приклеивается, а на более дорогих немного нагревается на заводе и облегает форму шлема лучше и держится за все углы (показать легко, объяснить мне чуть труднее).

Может одни фирмы и лучше других, но шлем я бы выбирал по цвету - дизайну - удобству ношения. Попробуй разные модели в веломагазинах и на покатушках у других ребят спроси померять.
Was mich nicht umbringt, macht mich härter.
Psevdo

Мой байк: Pride XC-300 custom
Баллы репутации: 58

Сообщение 10 май 2015, 23:07

Psevdo писал(а):Все шлемы теоретически одноразовые.

IMHO
Могу дать общие рекомендации. Желательно чтоб на передних вентиляционных отверстиях была сетка от насекомых. Козырек мне помогает прятать глаза от солнца и фар встречных машин - поэтому не снимаю. Хороший шлем не просто одевается на макушку, но и охватывает голову по кругу лоб - над ушами - затылок (и это зависит не только от размера), в нем голова глубоко сидит. Рекомендую чтоб сзади шлема тоже были вентиляционные отверстия, чтоб летом было не так жарко, при кручении педалей. На более дешевых шлемах пластик сверху к пенопласту приклеивается, а на более дорогих немного нагревается на заводе и облегает форму шлема лучше и держится за все углы (показать легко, объяснить мне чуть труднее).

Может одни фирмы и лучше других, но шлем я бы выбирал по цвету - дизайну - удобству ношения. Попробуй разные модели в веломагазинах и на покатушках у других ребят спроси померять.

благодарю за советы. будем примерять и выбирать
-MAFIYOZ-

Сообщение 10 май 2015, 23:32

и чтоб не просто вентиляционные дырки, а канавки, воздух должен заходить и выходить
AtMatt
azovbike team

Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 11 май 2015, 10:54

интересно как этот шлем по качеству http://velokaif.sells.com.ua/shlem-velo ... n-red/p451
-MAFIYOZ-

Сообщение 11 май 2015, 21:43

Плохой. Ты ищешь дешевый или нормальный?
AtMatt
azovbike team

Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re:

Сообщение 11 май 2015, 22:22

AtMatt писал(а):Плохой. Ты ищешь дешевый или нормальный?

бюджет до 1000 грн=) не больше. нормальный ищу =)
-MAFIYOZ-

Сообщение 03 июн 2015, 11:33

Шлем купил вместе с велосипедом. Уже несколько раз падал и один раз догнал велосипедиста с горы. Шлем уже несколько раз бил, даже вмятинки есть, страшно представить что было б с головой без шлема. Стараюсь ездить аккуратно, но от падений никто не застрахован.
ШЛЕМ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
0668444094
npomokoji

Мой байк: Карбошосс на Ultegra 6.9кг :)))
Баллы репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение