Велошлем

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 09:10

Чего-то после событий двухгодичной давности я ВСЕГДА езжу на велосипеде в шлеме. Те редкие случаи, когда нужно проехать 500 метров до ларька без шлема вызывают даже некоторый дискомфорт
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 09:36

Я недавно с работы ехал, на приморском бульваре около 4:00. Яму не заметил в сумерках и на приличной скорости (велокомпа нет но я живенько раскручивал 42 звездочку и было более 30 точно) кааааак навернулся, проехал на рюкзаке пару метров, все целое только в конце скольжения неприятно тюкнулся затылком об асфальт. И был без шлема. Никогда не знаешь где тебе придется стукнутся об землю головой, лучше всегда в шлеме катать.
Лосизм не пройдет!
Аватар пользователя
Велорадиатор
 
Сообщений: 1849
Зарегистрирован:
02 июл 2011, 13:48
Мой байк: alloy hardtail 26
Баллы репутации: 171

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 12:43

Велорадиатор писал(а):проехал на рюкзаке пару метров, все целое только в конце скольжения неприятно тюкнулся затылком об асфальт.

То-то и оно. И часто случается так, что в нужный момент его как раз и не окажется.
Это как много лет назад один велосипедист был настигнут газелькой с пьяным водителем на Набережной. Жарко было и шлем в рюкзаке вез. Был бы в шлеме, повреждений головы получил бы меньше. Увы, дальнейшую его историю не знаю.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 17:21

gregory писал(а):
Велорадиатор писал(а):проехал на рюкзаке пару метров, все целое только в конце скольжения неприятно тюкнулся затылком об асфальт.

То-то и оно. И часто случается так, что в нужный момент его как раз и не окажется.
Это как много лет назад один велосипедист был настигнут газелькой с пьяным водителем на Набережной. Жарко было и шлем в рюкзаке вез. Был бы в шлеме, повреждений головы получил бы меньше. Увы, дальнейшую его историю не знаю.


Шлем в рюкзаке спас его от перелома шеи. Одетый на голову он в том случае не помог бы *sorry*
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 22:07

мораль сей басни такова - возите шлем хотя бы с собой?? )))

зы: и всё же, катальцы в шлемах, простите за тупой смешной вопрос, но лямки не оставляют спцфичного загара на морде лица? )
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 22:21

конечно оставляют)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: Велошлём

Сообщение 03 июл 2014, 22:56

eagletwist писал(а):мораль сей басни такова - возите шлем хотя бы с собой?? )))

зы: и всё же, катальцы в шлемах, простите за тупой смешной вопрос, но лямки не оставляют спцфичного загара на морде лица? )

нет
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велошлём

Сообщение 04 июл 2014, 00:16

eagletwist писал(а):мораль сей басни такова - возите шлем хотя бы с собой?? )))

зы: и всё же, катальцы в шлемах, простите за тупой смешной вопрос, но лямки не оставляют спцфичного загара на морде лица? )

Лучше специфичный загар чем черепно мозговая травма
Аватар пользователя
SET
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован:
11 май 2012, 13:47
Мой байк: CUBE AGREE GTC
Баллы репутации: 177

Re: Велошлём

Сообщение 04 июл 2014, 00:17

Моё первое в жизни падение через руль было без шлема - я чудом скользя на брюхе остановился в нескольких сантиметрах от виска до торчащей из бетона толстой аратурины, позже летя кубарем уже в шлеме нутром почуял, что падение хоть и в более сложной и значительно более опсной ситуации оказалось намного безобиднее для организма *wall* , посему для себя сделал бескомпромисный вывод - в шлеме езжу всегда даже недалеко (в киоск за хлебом на соседнюю улицу) почти круглогодично. Никаких следов от ремешков. Из минусов - вмятый след от паралоновой проставки на причёске по центру головы, когда без шапки/банданы/бафа (анти ирокез) :D ну и летом жарко мозгу (скорее всего из-за неправильной конструкции вентиляционных каналов дешёвого шлема - надо нормальный купить :oops: )
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велошлём

Сообщение 04 июл 2014, 06:30

eagletwist писал(а):мораль сей басни такова - возите шлем хотя бы с собой?? )))

зы: и всё же, катальцы в шлемах, простите за тупой смешной вопрос, но лямки не оставляют спцфичного загара на морде лица? )

Нет.
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12