Велофонарик

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велофонарик

Сообщение 08 апр 2018, 09:05

а вот вообще не догоняю,зачем гнаться за европейскими стандартами с европейскими ценами с Эвропескими зарплатами .это всё маркетинговый ход заработать .у этой фары люксов больше ,а у этой оптика круче ,а эта ..... как вариант использовать dc-dc преобразователь и накопитель в виде ионисторов и использовать велофару с напр 8.4 вольта на мин режиме
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Велофонарик

Сообщение 08 апр 2018, 18:51

Ну, скажем, я ни за чем не гнался - просто купил самую лучшую из доступных и поставил. Ни разу не пожалел, ибо светит она просто фантастически. А зная её слабое место - выход из фары проводов при монтаже был залит клеем из пистолета.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велофонарик

Сообщение 08 апр 2018, 20:51

и за сколько нынче лучшая из достойных обошлась ? в 3 к уложился? я только за свет от динамы но цена фары ??? ой ёёёй
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Велофонарик

Сообщение 08 апр 2018, 22:17

Мне обошлась с доставкой примерно 2350 гривен. *hat* "ой ёёёй" - цены на всё,что лучше обычного ширпотреба *sorry*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Велофонарик

Сообщение 09 апр 2018, 08:07

алексей пындык писал(а):а вот вообще не догоняю,зачем гнаться за европейскими стандартами с европейскими ценами с Эвропескими зарплатами .это всё маркетинговый ход заработать .у этой фары люксов больше ,а у этой оптика круче ,а эта ..... как вариант использовать dc-dc преобразователь и накопитель в виде ионисторов и использовать велофару с напр 8.4 вольта на мин режиме

Фара Ариеса светит мощнее твоей и моей в несколько раз.Заливая всю дорогу мощным светом метров на 50 и более.Естественно это стоит денег.

---------- Добавлено через 3 часа 14 минут 9 секунд -------------------------------------------------------
алексей пындык писал(а): я только за свет от динамы

В этом сезоне после того как народ динаму увидит у Веловиталика-вангую она появится у многих))).
Так же вангую что после некоторых колхозингов он же перейдет на фирменную фару вслед за качественной динамой на промах которую уже купил))).
А там и до планетарки рукой подать))))...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 14 апр 2018, 17:53

Китайцы за недорого обещают 100 люксов света.Не верю,но по идее работать должно нормально за немного денег.
http://s.aliexpress.com/muYjuYbi?fromSns=Copy%20to%20Clipboard

---------- Добавлено через 4 минуты 31 секунду -------------------------------------------------------
Кстати,хочу предупредить "колхозников"-схема с преобразованием в 5 вольт юсб и последующая запитка китаефары с юсб разьемом работает плохо на низких скоростях.Подобные готовые решения с алиэкспресс-фуфло.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велофонарик

Сообщение 15 апр 2018, 09:42

Практика критерий истины , пока в руки не возьмёшь и не включишь ночью все хвалебные люксы до люксов или до лампочки ,,Феникс,, пересветит или переплюнет только более крутой ,,Феникс,, или подобие Феникса. консультации беСплатно
Джозе
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
05 апр 2018, 19:34
Мой байк: DIAMANT
Баллы репутации: 0

Сообщение 15 апр 2018, 10:08

Феникс нужно заряжать-фару от динамовтулки никогда.Мороз не страшен.Она имеет свои преимущества.Никогда не захочу аккумуляторный свет поюзав динамовтулочный.
Насчет феникса.Если буду брать налобник-это буде найткор а не феникс.Почему?Потому что он лучше.Например 65 модель.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 16 апр 2018, 10:59

Romeo писал(а):Никогда не захочу аккумуляторный свет поюзав динамовтулочный.
Такого же мнения любой, кто попробовал свет от динамо, но нас пока ещё не много здесь :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Пред.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14