Избавься от рюкзака без багажника

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 27 дек 2015, 17:53

а как на счёт вот такого варика http://vk.com/wall-87389803_19223
только не говорите что лучше уже багажник. это мобильно, а багажник ставить снимать надоест.
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 27 дек 2015, 20:15

Andrew Martin писал(а):а как на счёт вот такого варика ...

Вот-жеж неугомонный *troll*
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом. (С)Марк Твен.

Оффтоп
067-423-75-56 Владимир. Мой канал Ю-туб: https://www.youtube.com/Realist6715
Аватар пользователя
Realist
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован:
06 окт 2013, 12:29
Откуда: Левый
Мой байк: Bianchi 920 SF, лигерад Эклипс
Баллы репутации: 23

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 27 дек 2015, 20:41

Andrew Martin писал(а):а как на счёт вот такого варика http://vk.com/wall-87389803_19223
только не говорите что лучше уже багажник. это мобильно, а багажник ставить снимать надоест.


как вариант для города =)
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 27 дек 2015, 21:52

По поводу консольных багажников и сумок к ним, я, как жертва собственной глупости могу констатировать, что весьма полезная и удобная вещь, если: 1) Крепление к подседельному штырю осущесвляется хомутом на четырёх винтах иначе хвост этот мотыляется из стороны в сторону когда не надо; 2) нагрузка у него не должна привышать пары килограм, чтоб точно не лопнула рама, как на моём Ягуаре; 3) оправданно с моей точки зрения исключительно для двухподвесов или рам без возможности крепления обыкновенного багажника - лучше любой подседельной сумки или сумки на раме/руле. Снимать туда-сюда не выйдет - в противном случае любой хомут начнёт прокручиваться и в поворотах швырять велосипед, что черевато падениями на скорости. *hat*Пы. Сы.Сумку вязать к подобному багажнику нужно с особым пристрастием, чтоб не тёрлась о протектор. Тоесть ремкомплект, каремат, бутылка воды и ветровка - максимум. При этом мой алюминиевый багажник с пустой сумкой объёмом 10 литров прибавлял велу веса БОЛЬШЕ ТРЁХ килограм!!! *buee*
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 27 дек 2015, 23:26

Aries писал(а):
Оффтоп
По поводу консольных багажников и сумок к ним, я, как жертва собственной глупости могу констатировать, что весьма полезная и удобная вещь, если: 1) Крепление к подседельному штырю осущесвляется хомутом на четырёх винтах иначе хвост этот мотыляется из стороны в сторону когда не надо; 2) нагрузка у него не должна привышать пары килограм, чтоб точно не лопнула рама, как на моём Ягуаре; 3) оправданно с моей точки зрения исключительно для двухподвесов или рам без возможности крепления обыкновенного багажника - лучше любой подседельной сумки или сумки на раме/руле. Снимать туда-сюда не выйдет - в противном случае любой хомут начнёт прокручиваться и в поворотах швырять велосипед, что черевато падениями на скорости. *hat*Пы. Сы.Сумку вязать к подобному багажнику нужно с особым пристрастием, чтоб не тёрлась о протектор. Тоесть ремкомплект, каремат, бутылка воды и ветровка - максимум. При этом мой алюминиевый багажник с пустой сумкой объёмом 10 литров прибавлял велу веса БОЛЬШЕ ТРЁХ килограм!!!
*buee*

Был у меня консольный багажник... ставил один раз - беспокоили нагрузка (подсидел/рама) и надежность (сдвиги вправо/влево)... расстался я с ним быстро и без сожалений... *power*
╔╗╔╗╔══╗╔══╗╔╗╔╗╔══╗╔══╗
║╚╝║║╔╗║║╔╗║║║║║║╔╗║║╔╗║
║══╣║║║║║╚╝║║║║║║║║║║║╚╝
║╔╗║║╚╝║║══╣║║║║║╚╝║║║╔╗
║║║║║╔╗║║╔╗║║╚╝║║╔╗║║╚╝║
╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚╝╚══╝╚╝╚╝╚══╝
Аватар пользователя
KARVAC
 
Сообщений: 1317
Зарегистрирован:
15 июн 2012, 14:37
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Giant(Reign)+RockShox(DomainRC) и др. детали
Баллы репутации: 98

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 28 дек 2015, 09:47

в общем все ясно, не рассматриваю этот вариант расставания с рюкзаком на спине)
Hardcore will never die, but you will...
Аватар пользователя
Andrew Martin
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 11:21
Откуда: Мариуполь
Мой байк: cannondale SL2
Баллы репутации: 23

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 28 дек 2015, 10:09

Багажник Ibera IB-RA11, хомут на 1 болте. Чтобы не мотало, подкладывал под хомут кусок камеры. Достаточно удобен для спонтанных перевозок 5-6 кг грузов типа довезти снарягу на базу для радиалок или там пикник. Также годится для перевозки барахла для ночевки в 2х дневном пвд (спальник+гамак+горелка). Естественно накладывает некоторые ограничения на внедорожную езду, необходимо притормаживать перед ямами хотя б до 20 ну и всякие там баники отменяются.
Изображение
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 28 дек 2015, 11:00

т.е. подвес становится уже и не таким подвесистым?
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 28 дек 2015, 12:51

Не, он все равно подвесист, но когда влетаешь в яму рама складывается так что очко жим-жим. даже с подкачанным амортом
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Избавься от рюкзака без багажника

Сообщение 28 дек 2015, 14:35

кг 5 еще и в рюкзаке не критично, плюс удобней на техничных участках
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12