Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 14 ноя 2017, 06:10

Lihodey писал(а):
Romeo писал(а):
Lihodey писал(а):Раскачка все же есть. За счет того, что прицеп жестко скреплен с велосипедом.

У тебя есть такой прицеп?

Дык, это особенности данного вида сцепки. В случае шарнирной сцепки, такого эффекта не будет.
Но то уже другая история.
А раскачка в случае прицепа, минимизируется, по сравнению с баулами. За счет того что масса находится ближе к оси вращения.

Что то непонятно ты как то это описал...
Центр тяжести просто низко.Ниже осей всех колес-вот и устойчивый прицеп с грузом.Эта сцепка шарнирная во всех плоскостях-как кардан.
Возможно ты имел ввиду что она мол жесткая и будет эффект "подталкивания"?Сам этого ожидал перед покупкой-такого эффекта не наблюдается.Когда еду с грузом порой смотрю назад-есть ли он там.Он как бы не чувствуется и не издает каких либо звуков.Эдакий монолитный велопоезд.Вобщем это попробывать надо чтобы понять.Как по мне-это не слишком дорогая штука даже для попробовать.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 14 ноя 2017, 09:16

Romeo писал(а):Как по мне-прицеп хорошая идея для двухподвесов.Ну точно лучше чем городить на него багажник)


Изображение
Аватар пользователя
xbz06ee
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован:
19 июл 2011, 17:05
Откуда: Киев
Мой байк: GT
Баллы репутации: 193

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 14 ноя 2017, 09:40

xbz06ee писал(а):
Romeo писал(а):Как по мне-прицеп хорошая идея для двухподвесов.Ну точно лучше чем городить на него багажник)


Изображение

Дичь...не спорю.Но не более чем городить багажник на двухподвес и пытаясь решить потом проблемы в работе заднего амморта.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Сообщение 14 ноя 2017, 14:01

Лично мне любобытно узнать дорожный просвет и нижней точки педали и базу колес;)

---------- Добавлено через 5 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
И по поводу тормозов, не будет ли тебя обгонять груженный прицеп при экстренном торможении, особенно на крутом спуске?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re:

Сообщение 14 ноя 2017, 16:20

Alexxx писал(а):Лично мне любобытно узнать дорожный просвет и нижней точки педали и базу колес;)

---------- Добавлено через 5 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
И по поводу тормозов, не будет ли тебя обгонять груженный прицеп при экстренном торможении, особенно на крутом спуске?


Малоімовірно, що ти так затормозиш, шо він тебе обжене. Чому? Тому, що заднє колесо велосипеда буде загружене і буде різке і плавне сповільнення найімовірніше без обгонів. То наприклад про то, що передніми тормозами користуватися не можна.
Якщо норм гальмувати і розуміти, що ти з прицепом (типу як з контактами, тумблєр контакти ON).
І я бачив відоси коли фура гальмувала "правильно", але ситуація була така, що прицеп всерівно занесло...
Winner
 
Баллы репутации:

Re:

Сообщение 14 ноя 2017, 16:28

Alexxx писал(а):Лично мне любобытно узнать дорожный просвет и нижней точки педали и базу колес;)

---------- Добавлено через 5 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
И по поводу тормозов, не будет ли тебя обгонять груженный прицеп при экстренном торможении, особенно на крутом спуске?

вставлю свои 5 копеек .у меня на 2 колёсном прицепе с весом груза 94 кг .разогнавшись эдак до 20 км с горочки .на скользкой плитке тормознул задним .колесо юзом .начало слаживать .вовремя отпустил тормоз .было бы печально . как по мне необходим тормоз на прицепе но конструкцией не предусмотрен
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Re:

Сообщение 14 ноя 2017, 16:49

алексей пындык писал(а):
Alexxx писал(а):Лично мне любобытно узнать дорожный просвет и нижней точки педали и базу колес;)

---------- Добавлено через 5 минут 12 секунд -------------------------------------------------------
И по поводу тормозов, не будет ли тебя обгонять груженный прицеп при экстренном торможении, особенно на крутом спуске?

вставлю свои 5 копеек .у меня на 2 колёсном прицепе с весом груза 94 кг .разогнавшись эдак до 20 км с горочки .на скользкой плитке тормознул задним .колесо юзом .начало слаживать .вовремя отпустил тормоз .было бы печально . как по мне необходим тормоз на прицепе но конструкцией не предусмотрен


Хороша ідея, але мені здається буде проблема з "синхронізацією" тормоза і його управлінням. Допустимо: у нас вібряки на тросік і дискова механіка перед зад. Треба переробляти кріплення для роз єднання троса???
Але особисто я вважаю, що не потрібні гальма на прицепі, якщо їздок вміє користуватися гальмами перед-зад. Прицеп брати зсобою в гори по жостким грунтам не бачу сенсу. Контраварійні гальма - пофік зложить не зложить, головне - залишитися живим.
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 14 ноя 2017, 17:34

Ну мало ли куда путешествие занесет....
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 14 ноя 2017, 17:45

Кесарю - кесареве, а шоссеру - шоссе...
Winner
 
Баллы репутации:

Сообщение 14 ноя 2017, 17:56

Тормозов бб7 с прицепом хватает.С горки вытормаживается нормально.Все монолитно.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10