Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 12 ноя 2017, 14:45

Возил киллограмм 50...а больше и не надо.В горку едет легче чем с баулом перегруженным.Крепление очень прочное-его хватит навсегда.

---------- Добавлено через 2 минуты 3 секунды -------------------------------------------------------
Re: Велоприцеп одноколесный
алексей пындык писал(а):Рома какой максимальный вес ты уже возил ? не в количестве мешков .а в килограммах ? как с диапазоном передач ? в подьём вытягиваеш или всё таки надо звезду на зад 23- 24 ?

В поход поставлю звезду вместо 20 на 21...Вытягиваю я груженый велик неплохо-кто со мной катал знает...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 14:53

как оно может нормально поворачивать без факопа? на узкой дороге шириной в два велосипеда я разворачиваюсь с ребёнком на жесткой сцепке. Но там фаркоп! А тут какой будет радиус разворота?
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 14:54

у меня двух колёсный с алюминиевым дном.нагружал 94 кг .картоху возил с оптового .с оптового до ц рынка на подьём еле выпхал стоя на педалях .сзади звезда 20
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 19:10

matumba писал(а):как оно может нормально поворачивать без факопа? на узкой дороге шириной в два велосипеда я разворачиваюсь с ребёнком на жесткой сцепке. Но там фаркоп! А тут какой будет радиус разворота?

Поворачивает хорошо...он одноколесный.Радиусы не мерял-везде проезжается хорошо,он не выступает за габариты велосипеда.Что то доказывать не имею желания.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 20:06

matumba писал(а):как оно может нормально поворачивать без факопа? на узкой дороге шириной в два велосипеда я разворачиваюсь с ребёнком на жесткой сцепке. Но там фаркоп! А тут какой будет радиус разворота?

Дима, на прицепах такого типа имется поворотное устройство аля "рулевая колонка". То есть, передняя часть прицепа по сути и есть - фаркоп. =)
Не стоит навязывать другим мнение, навязанное тебе!
0983361046
Аватар пользователя
UkkkkA
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован:
29 апр 2016, 01:02
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Zaca 29er
Баллы репутации: 1

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 12 ноя 2017, 21:32

о, я только увидел рулевую, просто сразу не понял, думал что всё там жестко, как в лимузине), чтоб повернуть - нужно было на встречку сперва выехать :D
Оффтоп
Компьютеры и комплектующие из Европы. Мой номер 0962725822
Аватар пользователя
matumba
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован:
30 май 2014, 09:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: ХВЗ Турист, Velor Beach Cruiser, Trek District, CUBE Travel SL
Баллы репутации: 76

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 05:58

matumba писал(а):о, я только увидел рулевую, просто сразу не понял, думал что всё там жестко, как в лимузине), чтоб повернуть - нужно было на встречку сперва выехать :D

Нет...все поворачивается с малым радиусом.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 08:03

У меня двухколесный прицеп "а ля кравчучка". Фаркоп крепится сверху на багажнике. Максимум грузил 5 сеток картошки, примерно 90 кг. Ехал со скоростью 12-15 км/ч по хорошему асфальту, быстрее, как-то стремно, сказывается вес груза. Спереди самая малая, сзади большие звезды - тяговые. Поворачивать трудновато - надо просчитывать траекторию, тормозить также. И ещё, по-моим ощущениям рама велосипеда была вся напряжена, можно сказать "как натянутая струна", страшно подумать за ресурс. Но таких поездок пара-тройка за сезон. И за устойчивость - с двумя колесами сзади грузить удобнее, можно даже одному, а с одним - надо чтобы кто-то его держал или прислонять к чему-то. И скорее всего, поправлять груз будет тоже неудобно - все-таки одно колесо, хоть и широкое.
Аватар пользователя
s_48
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 13:09
Мой байк: Leader Fox Hope
Баллы репутации: 168

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 09:28

s_48 писал(а):У меня двухколесный прицеп "а ля кравчучка". Фаркоп крепится сверху на багажнике. Максимум грузил 5 сеток картошки, примерно 90 кг. Ехал со скоростью 12-15 км/ч по хорошему асфальту, быстрее, как-то стремно, сказывается вес груза. Спереди самая малая, сзади большие звезды - тяговые. Поворачивать трудновато - надо просчитывать траекторию, тормозить также. И ещё, по-моим ощущениям рама велосипеда была вся напряжена, можно сказать "как натянутая струна", страшно подумать за ресурс. Но таких поездок пара-тройка за сезон. И за устойчивость - с двумя колесами сзади грузить удобнее, можно даже одному, а с одним - надо чтобы кто-то его держал или прислонять к чему-то. И скорее всего, поправлять груз будет тоже неудобно - все-таки одно колесо, хоть и широкое.

Вот любишь ты рассуждать о вещах о которых не имеешь представления...У тебя просто огромный пробел технических знаний.Одноколый прицеп имеет центр тяжести ниже оси заднего колеса-по этой причине архиустойчив.Нагрузка на раму минимальна при креплении поворотной вилки к дропаутам.
Прекращай вбрасывать свои "теории" и сравнения с кравчучкой примотанной к багажнику-мой прицеп совсем не с той оперы.
Последний раз редактировалось Romeo 13 ноя 2017, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 09:29

Насколько я понял, в такого типа прицепах фаркоп заменен двумя осями вращения...
Влево-вправо - понятно, а вот в вверх-вниз - наверное в местах крепления к раме?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10