Велоприцеп одноколесный

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 19:44

каждому своё .или на вкус и цвет все фломастеры разные . багажник для одного веса и вело баула и тд .одноколёсный прицеп для другого применения .двух колёсный вообще грузовой вариант . в твоём случае Рома .одноколёсный отличный вариант нагрузить 50 кг .тебе как ты говорил больше не надо .низкий центр тяжести .отличная управляемость .нет раскачки как на багажнике с баулом *thumbs_up*
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 20:39

Раскачка все же есть. За счет того, что прицеп жестко скреплен с велосипедом.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 20:50

Lihodey писал(а):Раскачка все же есть. За счет того, что прицеп жестко скреплен с велосипедом.

У тебя есть такой прицеп?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 21:16

алексей пындык писал(а):нет раскачки как на багажнике с баулом *thumbs_up*

Не понимаю терминологию. Раскачка с баулом - это как?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 21:26

gregory писал(а):
алексей пындык писал(а):нет раскачки как на багажнике с баулом *thumbs_up*

Не понимаю терминологию. Раскачка с баулом - это как?

не так как с пустым багажником . вес всё же чувствуется .
алексей пындык
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 21:07
Откуда: мариуполь .пл басейн нептун
Мой байк: стелс навигатор
Баллы репутации: 20

Сообщение 13 ноя 2017, 21:43

Алексей повидимому имел ввиду что баул на багажнике имеет высокий центр тяжести.Это конечно не плюс к управляемости.По этой причине на западе юзают боковые сумки которые порой пристегиваются на перекладины багажника расположенные чуть ниже площадки.А на вилке на "ловридер" крепятся на уровне оси колеса.Так загруженный велосипед более устойчив на дороге.Но в то же время нужно отметить что боковые сумки плохо подходят для неких высококатегорийных велопоходов с преодолением всякого рода препятствий да еще и на время.Там рулит монообьемный баул с возможностью транспортировки на заплечных лямках.
Ну а если говорить просто о езде скажем с весом 40 кило по дороге будь то асфальт или грунтовая-на прицепе это будет комфортнее и удобнее и всяко безопаснее для заднего колеса велосипеда.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re:

Сообщение 13 ноя 2017, 22:29

Romeo писал(а):Алексей повидимому имел ввиду что баул на багажнике имеет высокий центр тяжести.Это конечно не плюс к управляемости.По этой причине на западе юзают боковые сумки которые порой пристегиваются на перекладины багажника расположенные чуть ниже площадки.А на вилке на "ловридер" крепятся на уровне оси колеса.Так загруженный велосипед более устойчив на дороге.Но в то же время нужно отметить что боковые сумки плохо подходят для неких высококатегорийных велопоходов с преодолением всякого рода препятствий да еще и на время.Там рулит монообьемный баул с возможностью транспортировки на заплечных лямках.
Ну а если говорить просто о езде скажем с весом 40 кило по дороге будь то асфальт или грунтовая-на прицепе это будет комфортнее и удобнее и всяко безопаснее для заднего колеса велосипеда.

Насколько я понимаю, вес распределяется между колесами: задним вело и колесиком прицепа.
40 кг груза + вес прицепа (10? 20 кг?)...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Сообщение 13 ноя 2017, 23:01

До десяти...я не взвешивал.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 23:07

Romeo писал(а):
Lihodey писал(а):Раскачка все же есть. За счет того, что прицеп жестко скреплен с велосипедом.

У тебя есть такой прицеп?

Дык, это особенности данного вида сцепки. В случае шарнирной сцепки, такого эффекта не будет.
Но то уже другая история.
А раскачка в случае прицепа, минимизируется, по сравнению с баулами. За счет того что масса находится ближе к оси вращения.
Аватар пользователя
Lihodey
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован:
28 апр 2012, 21:13
Откуда: Мариуполь Левый(площадь)
Мой байк: GT Agressor 1.0
Баллы репутации: 18

Re: Велоприцеп одноколесный

Сообщение 13 ноя 2017, 23:52

Опять не понял, что такое раскачка. Получается, у велосипеда без баула раскачка больше, т.к. масса велосипедиста находится максимально высоко от оси вращения?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14