Выбор палатки

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 22:57

Вот за наводку на сетап - отдельное спасибо.

Про сетчатую часть - и минус и плюс. Холоднее - но это не всесезонка + конденсата будет меньше и выводится будет быстрее.
Вопрос с весом критически не стоит, но всё-же, в пределах разумного. Гейлайт не рассматриваю из-за недолговечности.
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 23:13

ну смотри: летом в любой, В ЛЮБОЙ палатке жарко и сетка там или нет - до одного места, а вот когда становится прохладнее...
конденсат не наблюдал даже когда мы в ней спали втроем с перегаром)))
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 15 сен 2017, 23:13

Эти секции аллю в орбите продают отдельно?Мне нужно купить на место сломанной.

---------- Добавлено через 1 минуту 21 секунду -------------------------------------------------------
Конденсата хватало-все зависит от температуры воздуха и влажности...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 23:16

тебе сложно зайти на их сайт?
http://www.snaryaga.com.ua/subs/73?tags=40&brands=71

смотришь на сайте терры диаметр секции к своей палатке и выбираешь
http://terraincognita.ua/catalog/accessories/karkas_alu.html

вот конкретно к плато
http://www.snaryaga.com.ua/item/699-sekciya-terra-incognita-alu-500x85-mm
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Сообщение 15 сен 2017, 23:22

108 гривен за секцию...вообще оборзели.Но нужно заменить.Спасибо за ссылку.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 15 сен 2017, 23:53

Aries писал(а):Имею Platou 2.... Если выявлю недостатки - через месяц отпишусь. :)
Прошёл год и уже могу детальнее рассказать о палатке. Начну с минусов: 1) Летом на солнце в ней невыносимо жарко, поэтому чтобы спать днём после ночи педалирования приходится накрывать её спальным мешком, вывернутым светлой изнанкой наверх или иметь специальный белый тонкий тент, пошить который планирую зимой; 2) в походе, отдыхая на косе, морскими брызгами обдало край тента (дальше от воды надо было поставить лагерь) и наконечники дуг моментально поржавели, хотя могли бы быть и из алюминиевого сплава или хромированными; 3) на тенте не предусмотрены производителем петли для крепления солнечной панели, а вшивать их самому в проклеенный шов рука не поднимается; 4) Молнии дверец тента сверху и снизу защищены тканевыми кулисами, которые частенько попадают в собачку, что приводит к её заклиниванию в самый неподходящий момент.Теперь плюсы: 1) Наловчившись её устанавливать процесс свёлся всего к двум-трём минутам; 2) Жил в ней месяц и понял, что с удовольствием продолжал бы ещё очень долго, хоть с апреля по октябрь, если бы придумал куда съездить и за какой счёт; 3) Довелось пережить в ней ЧЕТЫРЁХ часовой ливень на пляже со шквальным ветром, порывы которого пару раз были настолько сильны, что казалось уже начинается настоящий ураган, но воткнутые под углом в рыхлый песок с виду короткие колышки справились со своей задачей на все сто процентов (повезло, что палатка стояла на всех растяжках); 4) Благодаря её габаритам в ней спокойно размещается рядом со спальным местом всё что было на кануне вынуто из баула даже из столитрового. 8-)
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Выбор палатки

Сообщение 16 сен 2017, 08:12

у меня плато :))) взял на олх за 3к грн, при официальной цене 4к. Все новое, оригинальное, тестировалось 2 раза в Карпатах, на Кипре, в Люксембурге и на мелких вылазках. Пока доволен. Ширина 150 позволяет тусить в ней без проблем двум широкоплечим амбалам.

Возможно брал у этого чувака https://www.olx.ua/obyavlenie/palatka-terra-incognita-platou-2-alu-IDooUKK.html
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Выбор палатки

Сообщение 16 сен 2017, 08:32

у меня палатка с сеткой. утром легко можно продолжать спать, если открыть половину тента, перекинув на солнечную сторону и насекомые не достают. если холодно с вечера не оттягиваю стенки растяжками. алюдуга тоже треснула, но из-за того, что не полностью вставил, замотал изолентой, хотя можно отпилить 10 мм, у на маминой палатке так и сделал.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Выбор палатки

Сообщение 17 сен 2017, 17:13

gregory писал(а):у меня плато :))) взял на олх за 3к грн, при официальной цене 4к. Все новое, оригинальное, тестировалось 2 раза в Карпатах, на Кипре, в Люксембурге и на мелких вылазках. Пока доволен. Ширина 150 позволяет тусить в ней без проблем двум широкоплечим амбалам.

Возможно брал у этого чувака https://www.olx.ua/obyavlenie/palatka-terra-incognita-platou-2-alu-IDooUKK.html

Могу подтвердить-мощнейший ливень в течении 4 часов с сильнейшим ветром держит!А поломка секции-то такое...Тем более есть возможность заменить!Да и не мешало просто иметь запасную одну.
Для похода в том стиле который был у меня летом-идеальна.Настоящая оригинальная качественная вещь.Возможно бывают варианты и круче-но за 3000 я не знаю таких.Огромный плюс как по мне-цвет.Отлично маскироваться на стоянках.Я люблю прятаться в походах чтоб меньше меня кто видел-так спокойнее.Если вдруг перейду на относительно лайтовые поездки-соло "полубреветного" стиля-тогда надо бы одноместная...Но это совсем другая история...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Выбор палатки

Сообщение 17 сен 2017, 19:19

Romeo писал(а):.Если вдруг перейду на относительно лайтовые поездки-соло "полубреветного" стиля-тогда надо бы одноместная...Но это совсем другая история...


https://www.backcountry.com/alps-mountaineering-mystique-1.0-al-tent-1-person-3-season-alm000a?rr=t
1,8 кг
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12