Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров

Сообщение 25 апр 2018, 14:58

Гриша,зачем тебе халявное памэло?Стыдно лазить по деревьям.Ты же не негритянский мальчик)))
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 14:59

gregory писал(а):
-MAFIYOZ- писал(а):по теме я уже всё сказал. далее не вижу смысла. в моём понимание нож даже туристический не должен открывать банки, для этого есть открывашка. и для справки для тупых и усколобых: сейчас большинство банок консерв можно открыть без ножа и открывашки. покупай с колечком на крышке

Ты пару страниц наза говорил, что всё сказал. Но в который раз пытаешься доказать обратное.
Надеюсь, у нас на форуме нет тупых и узколобых, а значит снова бла-бла-бла в никуда.

мне по цимбалам что ты там обо мне думаешь
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re:

Сообщение 25 апр 2018, 15:00

Romeo писал(а):Гриша,зачем тебе халявное памэло?Стыдно лазить по деревьям.Ты же не негритянский мальчик)))

Шел бы ты искать Капулетти в свой двор :) Мы тут о ножах туристических.

---------- Добавлено через 21 секунду -------------------------------------------------------
Re: Туристический нож
ПС. Будет чистка, как все выскажутся. Или нет
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Re:

Сообщение 25 апр 2018, 15:16

gregory писал(а):
Romeo писал(а):Гриша,зачем тебе халявное памэло?Стыдно лазить по деревьям.Ты же не негритянский мальчик)))

Шел бы ты искать Капулетти в свой двор :) Мы тут о ножах туристических.

---------- Добавлено через 21 секунду -------------------------------------------------------
Re: Туристический нож
ПС. Будет чистка, как все выскажутся. Или нет

да пофиг на все ваши минусы и чистки. Это просто показывает твою слабость, даже дебильность в некотором отношении. минусуй сколько душе угодно=))) это только забавляет
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Сообщение 25 апр 2018, 16:22

Григорий,сними видео когда будешь в походе о том как ты камнем забиваешь нож в дерево чтобы сделать ступеньку для того чтобы сорвать памэло!Это должно быть отражено в отчете!)
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 22:19

Я выступлю на защиту Гриши, поскольку в детстве был реальным выживальщиком особенно на летних каникулах - чего только не приходилось придумывать, чтоб домой не идти. Пользовался я тогда рублёвым раскладником, производства СССР из говнометалла, который ржавел, гнулся и быстро тупился, но так же легко точился об любой попавшийся кирпич, которым часто наносились удары по обуху для расколоть доску. Плавить свинец было удобнее всего прямо на месте обнаружения выброшенного автомобильного аккумулятора в обрезанной ножом консервной банке в качестве тигеля да и сам аккум разбить помогало вбивание в корпус ножа. А порой доводилось вырезать оцинковку на деревянных дверях ею обитой, копать червей в болотной глине, чтоб на камышанку поймать карася и там же зажарить на ветке меж рогатин этим же ножом вырезанных или вырубленных (термина "батонить" тогда не было), поиграть в земельки, швыряя нож в грешную. В те годы лазить по свалкам и подвалам было интересно и даже модно(не было смартфонов, а по трём каналам телевидения чаще всего показывали цветные полосы под звук Пиииии). Грязный, попахивающий свалкой пацан с ржавым ножом в кармане на ободранном велосипеде без тормозов мог оказаться где угодно и надо было там выжить. С тех пор я многое из обретённых умений не брезгую до сих пор применять в походах, как, например, согнуть из ржавой колючей проволоки решётку для приготовления выловленных мидий, но при этом развитие личности всё же наложило свои рамки. Это в основном выражается в запасливости, прагматизме и пристрастии к комфорту в пути. Теперь я пересел с ободранной Украины часто не имеющей тормозов на кастомный байк, который содержу в порядке, пользуюсь удобным надёжным ножом из нержавейки с разными полезными няшками вместо куска ржавой почти сточеной в пику о камни железки, прячущейся в таком же ржавом корпусе, сплю на надувном матрасе в просторной палатке вместо толстых ветвей деревьев над тлеющим костром, что спасало от комаров и бродячих зверей, вожу красное одоробло, чтоб быстро приготовить сытное блюдо в любую погоду, а не тратить пол дня на распиливание чурбаков, их раскалывание ножом и разведение огня под дождём (лучше эту энергию потратить на дополнительные километры пути), если вообще найдётся что пилить и колоть, вожу большой запас питьевой воды вместо надежды на авось найдётся родник не со свалки вытекающий. Но порой так хочется взять пошарпаную гитару, ржавый нож и уйти куда-нибудь далеко и на долго. Если смысл туризма видеть только в этом, то почему бы и не создать себе условия приближённые к так любимыми выживальщиками и навыки батонить ножом явно лишними не будут, как и ТО велосипеда. Пы.Сы. Ещё я очень часто с ножа ем, то есть пользуюсь им вместо вилки/ложки - это обуславливает мой выбор в пользу нержавеющей стали для клинка и содержания его в чистоте. Каждый турист в какой-то мере является выживальщиком, если заботится о себе сам.
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Туристический нож

Сообщение 26 апр 2018, 08:11

Золотые слова Серега! Аж слезу пустил... вспоминая такое....
Ну я тож скажу.... у меня тоже MORA Baho (более рабацкий), для всех случаев жизни в походе, ПВД и на рыбалке. Клинок коротковат, но нержа и прорезиненая рукоять делают все удобства. Его не жалко! Можно и побатонить и покидать и даже вскрыть консерву. Но у меня в веле всегда в инструменте есть складничек китайский маааааленький, который и используется в качестве открывашки. Подумываю прикупить ту малюсенькую открывашку но жаба давит за доставку платить больше, чем сама она стоит. (может кто продаст тут?)

Мора - это в походе самое подходящее (мое мнение).
CordRom™ Паракорд Мариуполь (браслеты, темляки, чехлы для телефонов, ошейники, поводки и многое другое)
Группа VK - https://vk.com/cordrom
Аватар пользователя
UcrusPazzo
 
Сообщений: 823
Зарегистрирован:
08 мар 2014, 15:51
Откуда: Мариуполь
Мой байк: HARO Flightline Two
Баллы репутации: 48

Сообщение 26 апр 2018, 10:02

Закажи на али этих открывашек и продай на форуме
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 26 апр 2018, 16:46

Я делал групбай в укр е маге. https://militarystyle.ua/otkryvalka-dlia-konservov-amerikanskaia-p38
20 штук разошлись в момент. И ещё были желающие, да закончились у меня открывалки. Осталось только себе 3 штучки. Цена вопроса - 15 грн. Продавал по 20. Отбив тем самым доставку.
Туристы и велосипедисты падки на такие штуки))
Широко известно, что если в коробку с запчастями бывалого велосипедиста бросить раму, а затем тщательно встряхнуть, оттуда выпадет полностью укомплектованный велосипед :D
Аватар пользователя
KyTy30B
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован:
23 июл 2015, 16:47
Откуда: Мариуполь
Мой байк: BeOne Cera / Cannondale Trail 4 2016 / Giant Toughroad SLR EX 2018
Баллы репутации: 63

Сообщение 26 апр 2018, 18:08

Годная открывашка.И нож тупить не надо и не весит ничего.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13