Туристический нож

Обсуждение велосипедного снаряжения и аксессуаров
Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:34

-MAFIYOZ- писал(а):
SanSay писал(а):Мафиоз, ещё раз, тема о туристическом ноже. Вы нас не понимаете... Купили цацу - играйтесь. Практика показывает, достаточно иметь обычный нож, любой, даже китайский за 15 грн с рынка, с помощью которого можно нарезать и приготовить пищу. А вы тут о 9ХС и из чего сделана рукоять, чем пропитана. Никто не говорит о том, что якутский нож плохой, мы же говорим о целесообразности его применения, Ваши аргументы это не больше чем фанатизм, посему играйтесь, затяжное детство. Туристический нож - универсальный, его не должно быть жалко по определению.
В лучшем случае Вы когда нибудь нас поймёте, в худшем - нет)), и будете продолжать спорить.


да нет это вы упёрлись рогом что туристический нож должен делать всё. но тут спорить и опускаться до вашего уровня я более не собираюсь. Моё мнение остаётся неизменным: Хороший нож + открывашка, либо хороший нож с фиксированным клинком + викторинокс(хотя даже его заместителем хорошо пойдёт китайский гранвей складничок так же имеющий открывашку для консерв). Это мне вас жаль что вы так зациклены на своём мнении.

---------- Добавлено через 1 минуту 33 секунды -------------------------------------------------------
нормальные и адекватные люди уже поняли смысл,а вы всё ни как, это мне вас жаль. даже туристический нож не должен быть под все задачи.

Ппц...) *facepalm*
Себя жалейте, некий Мафиоз)).
Вы хоть понимаете, что проблема не в ножах, а в Вас?
Похоже Вы не такой острый, как Ваш якутский нож)).
Вы лично, пользуйтесь чем хотите, но тема о ноже которым нормальные люди не боятся вскрывать консервы и использовать более грубо, чем только резать. Тема именно об этом, и хоть говорилось выше, что кухонного ножа для похода достаточно, но тема именно о ножах которыми можно пользоваться грубо.
Просто попытайтесь понять, тема не о выборе набора ножей, не о эстетике, не о фен-шуе, и не о ценности ножа как предмета искусства... Нужен нож для усей х...ни), чисто функциональный, практический выбор ножа. Нож, который не жалко, который можно точить о камень, именно по этим причинам.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Re:

Сообщение 25 апр 2018, 13:41

gregory писал(а):
Romeo писал(а):А я не считаю что для ножа в туризме нужен сквозной хвостовик-стеклобой.Он от этого не станет лучше резать лук,колбасу,мясо,чистить рыбу и стругать палку.Не согласен что он хлипковат для туристического применения.

Рад за тебя. Мне бы понадобился.

Со стеклобоем обычно идет нож с цельной пластины с накладками на рукояти.Но такие ножи обычно толстые.Только для "батонить" и "вскрывать консервы".В этом случае понадобится второй тонкий нож для приготовления пиши.Если "батонить" в походе важнее-тогда да...Но так как мне батонить не хочется-нужен тонкий нож.Я скажу что мора в данном случае макимально толстая для моих целей...Толще уже будет не торт им продукты резать.
Последний раз редактировалось Romeo 25 апр 2018, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:41

Ну тогда это не туристический нож,а нож для выживания. так и скажите что в вашем понимании туристический нож это тесак который хер сломаешь
Патриот нет кто орёт,а тот который под пулями сталь льёт (с)
-MAFIYOZ-
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован:
28 апр 2015, 09:48
Мой байк: Winner Archer Pro
Баллы репутации: 3

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:43

-MAFIYOZ- писал(а):Ну тогда это не туристический нож,а нож для выживания. так и скажите что в вашем понимании туристический нож это тесак который хер сломаешь

Не вижу так же ничего общего с ножом с толстым обухом для "выживания" и тем ножом который удобен в туристическом походе.
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:45

Почему ты называешь это "стеклобоем"?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:46

gregory писал(а):Почему ты называешь это "стеклобоем"?

А как правильно?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:47

Или это какое-то новопридуманное название?
Вроде грузового туризма, грунтового барана, мач рЮннера?
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:48

gregory писал(а):Или это какое-то новопридуманное название?
Вроде грузового туризма, грунтового барана, мач рЮннера?

Админ переходит на тупой троллинг?Или мы тут о ножах говорим?
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:52

Romeo писал(а):
gregory писал(а):Или это какое-то новопридуманное название?
Вроде грузового туризма, грунтового барана, мач рЮннера?

Админ переходит на тупой троллинг?Или мы тут о ножах говорим?

Я ж пытаюсь понять, какое отношение имеет сквозной хвостовик к стеклобою...
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: Туристический нож

Сообщение 25 апр 2018, 13:55

gregory писал(а):
Romeo писал(а):
gregory писал(а):Или это какое-то новопридуманное название?
Вроде грузового туризма, грунтового барана, мач рЮннера?

Админ переходит на тупой троллинг?Или мы тут о ножах говорим?

Я ж пытаюсь понять, какое отношение имеет сквозной хвостовик к стеклобою...

Ок...с сквозным хвостовиком...Я не спец по ножам.Просто заметил что ножи такой конструкции обычно имеют толстую пластину.Такая конструкция наверное самая прочная-но как по мне на этом достоинства толстого ножа заканчиваются.Толстый мало удобен в туристических кухонных делах.

---------- Добавлено через 2 минуты 15 секунд -------------------------------------------------------
П.с.Знаю что сквозной хвостовик часто бывает в тактических ножах для нанесения ударов и тд.Слышал что иногда этот заостренный хвостовик называют "стеклобоем"..
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16