Веломания

Обсуждение мариупольских веломагазинов
Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 19:48

Лучший веломастер-понятие растяжимое....ктото лучше спицует колеса-ктото чтото иное может делать качественнее и аккуратнее...мне кажется проблема наших веломехаников-отсутствие(как минимум на %50-60) настоящего проф.оборудования и инструмента...рулевые молотком забивают-проф сьемников не видел(может и есть у кого-хз)...а фрез для кареточного узла и проч-так и подавно...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 20:58

KIM писал(а):Никого не хотел обидеть... может это я просто сильно придирчив *sorry*

100% придирчив
Оффтоп
Это же не гламурный бутик - сюда приезжают *onbike* и не всегда матрасным темпом сразу после душа, скорее наоборот вкручиавая по полной, чтоб скорей приобрести внезапно понадобившуюся детальку, да плюс естественная реакция организма посетителя зимой при входе с прохладной улицы в тёплое помещение, хотя принудительная вентиляция дальнего зала не помешает и убавить атапление - реально жарко
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 22:00

Romeo писал(а):мне кажется проблема наших веломехаников-отсутствие(как минимум на %50-60) настоящего проф.оборудования и инструмента...

Согласен на все 100%! Хорошие профессиональное оборудование - слишком дорогое удовольствие, так дела обстоят не только в велоиндустрии, но и в любом другом деле. А отдача от вложенных денег - небольшая. Мало кто будет готов платить нормальные деньги за обслуживание велосипеда :)
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 22:27

наличие "профессионального" оборудования ещё не говорит о профессионализме его обладателя ;) ...

Оффтоп
в свое время "курил" вопрос о сборке колёс с помощью тензометра и выводы были крайне неоднозначные: к примеру, можно собрать кривое колесо с равномерно натянутыми спицами *crazy* ...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 22:27

.
Последний раз редактировалось DELETED 25 апр 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 21 фев 2013, 23:26

корсак писал(а):наличие "профессионального" оборудования ещё не говорит о профессионализме его обладателя ;) .

Полностью согласен :) Должны быть руки из плеч и еще голова с мозгом :)
А еще тяга ко всему этому. Если нету тяги, то ничего не выйдет. Так во всех сферах жизни.
ремонт бытовой техники
Аватар пользователя
GMV
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован:
25 мар 2012, 21:05
Мой байк: Merida TFS, Leader Fox Evolution
Баллы репутации: 5

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 22 фев 2013, 07:10

как бы в тему почти по этому магазину. отдал на правку колеса, так то колесо, которое спицевал подчиненный Виталика на ЦР. имееет 9 спиц другой длины, откушенных сверху :evil: . и прошло оно до первой восьмерки км 200.
корсак писал(а):наличие "профессионального" оборудования ещё не говорит о профессионализме его обладателя ;) ...
в свое время "курил" вопрос о сборке колёс с помощью тензометра и выводы были крайне неоднозначные: к примеру, можно собрать кривое колесо с равномерно натянутыми спицами *crazy* ...
наличие тензометра предполагает наличие станка как минимум со стрелочными индикаторами и зонтомера и я не представляю, как совесть может позволить снять колесо в такого станка кривым.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 22 фев 2013, 08:25

romanc писал(а):как бы в тему почти по этому магазину. отдал на правку колеса, так то колесо, которое спицевал подчиненный Виталика на ЦР. имееет 9 спиц другой длины, откушенных сверху :evil: . и прошло оно до первой восьмерки км 200.
корсак писал(а):наличие "профессионального" оборудования ещё не говорит о профессионализме его обладателя ;) ...
в свое время "курил" вопрос о сборке колёс с помощью тензометра и выводы были крайне неоднозначные: к примеру, можно собрать кривое колесо с равномерно натянутыми спицами *crazy* ...
наличие тензометра предполагает наличие станка как минимум со стрелочными индикаторами и зонтомера и я не представляю, как совесть может позволить снять колесо в такого станка кривым.


нареканий на работу Саши (одноглазого) с ЦР было достаточно, чтобы этот вопрос оспаривать *yes* ...
за коментариями по работе Юры - к Виталику...

Оффтоп
наличие станка как минимум со стрелочными индикаторами
это перебор :D
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 23 фев 2013, 07:29

Борис писал(а):если не прав поправьте, но у меня по поводу виталика сложилось свое мнение: он любого в ж..пу поцелует, лишь-бы у него что-нибудь купили. вот пример: спрашиваю у него вилку за 500 р, говорит что огонь. спрашиваю за 1000, снова хорошая. спрашиваю за 1700, и эта хороша!!! вопрос: у него в магазине есть плохие(бюджетные) товары????? или все хорошее

это политика продать любой товар, а по другому он мог сказать, что вот этот товар лучше, но стоит чуть дороже и покупатель потратит больше планируемого. Надо ставить правильные вопросы продавцу. Хотя Виталик ставит ценник на покупателя и уговаривает просто потратить эти деньги у него.
Аватар пользователя
romanc
 
Сообщений: 3177
Зарегистрирован:
07 мар 2012, 12:30
Откуда: Ужгород
Мой байк: Лигерад, MRX, 4ever
Баллы репутации: 115

Re: Новый "старый" веломагазин.

Сообщение 27 апр 2013, 18:59

...и есть велопарковка!
А проигравших, - конечно же!, - солнце слепило.
А проигравшим, - как водится!, - ветер мешал...
Аватар пользователя
Звягель
 
Сообщений: 1521
Зарегистрирован:
01 апр 2012, 18:44
Откуда: Из страны, где с асфальта можно свернуть в поля
Мой байк: WINNER Pulse был; Trail 7
Баллы репутации: 313

Пред.След.

Вернуться в Веломагазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5