Веломеханик

Обсуждение мариупольских веломагазинов
Re: Веломеханик

Сообщение 25 окт 2013, 18:18

Alexxx писал(а):А мне Серега ровнял прошлой зимой восьмерку на переднем колесе. Недавно поменял обод на заднем. Проехал 40 км и все идеально круто. У меня даже средняя скорость возросла на 1,47%. :D *crazy*

Протянуть не забудь километров через 500
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Веломеханик

Сообщение 25 окт 2013, 21:24

Romeo писал(а):
Alexxx писал(а):А мне Серега ровнял прошлой зимой восьмерку на переднем колесе. Недавно поменял обод на заднем. Проехал 40 км и все идеально круто. У меня даже средняя скорость возросла на 1,47%. :D *crazy*

Протянуть не забудь километров через 500

Зачем так долго ждать? Это нужно делать при появлении первой восьмёрки (если таковая будет).
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 06:32

sanek7007 писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Наличие инструмента ни о чём ни говорит. Собрал колёса отвратительно, хотя и делал два колеса часа четыре. На станок за 600 баксов нацеплял кучу манометров, тензометров, зонтомеры и т.д. , и толку проехав километров 30 колеса просто рассыпались.. Когда отнёс колёса Дроздову оказалось, что они ещё и не правильно набраны... Человек своей вины не признаёт, сказал что это от вибрации))
Механик с кривыми руками это не механик, даже если у него есть крутой инструмент.
Пошёл к ниму благодаря этой теме.

Та же история. Собирал колесо в начале июля, на следующий день поехал на выходные в Мелекино. Потом неделю покатался на работу и по мелочам. На следующие выходные поехал в Мелеконо и началось - колесо начало скрипеть при педалировании как старая телега, в общем, полный аут. По приезду в Мариуполь поехал к Сергею, он все перетянул (колесо было абсолютно расслабленное) и стало все ОК. Короче выводы делайте сами.
А последние колеса я собирал себе сам и все замечательно!
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 06:35

Когда колесо скрипит, это виновата втулка , а не обод со спицами. IMHO
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 06:39

Вов есть разные виды скрипов,в детстве была "Украина",так я уже почти все их виды "перепробовал"
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 06:41

Как раз после перетяжки скрипы полностью исчезли, а со втулкой все отлично - Новатек на промах
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 07:02

Много раз ездил с восьмерками, или с лопнувшей спицей, никогда ничего не скрипело. Хотя, может скрип издавала покрышка, когда терлась об перья рамы или о тормозную колодку ви-брейка?
Последний раз редактировалось fido 26 окт 2013, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
1240kм
В жизне "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".
Все что нравится - или аморально, или не законно, или приводит к ожирению.
fido
 
Сообщений: 3676
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 18:23
Мой байк: Hercules+Nexus8+Dynamo+Axa
Баллы репутации: 257

Сообщение 26 окт 2013, 07:06

Не натянутые спицы скрипят друг о друга, но это более похоже на скрежет
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 12:23

Вот-вот, друг об друга. Скрежет был аж мороз по коже. Кагда Сергей (Гост) увидел колесо, то сказал что спицы совсем не натянуты.
Кстати, я никого не отговариваю ехать к Блинову, человек он, судя по всему, хороший, а брак бывает у всех. Я ему даже по своему благодарен - после неудачно собранного у него колеса я полностью согласился с Шелдоном Брауном в той части, что каждый уважающий себя байкер должен сам себе собирать колеса. Я вечер промониторил интернет в поисках подходящей конструкции самодельного станка, одну субботу потратил на его изготовление из имеющихся в наличии материалов и для нового гибрида собирал себе колеса сам, пока доволен на все 100. До этого имел опыт сборки одного колеса 24", но правил его по колодкам вибряков. На эти колеса ушло минут 20-25 набить колеса и часа 3 на правку и обтяжку одного колеса. Так, что нет худа без добра и добра без худа
Аватар пользователя
Vitaly
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован:
18 июн 2012, 14:44
Мой байк: Kalkhoff Image 28" (custom)
Баллы репутации: 15

Re: Веломеханик

Сообщение 26 окт 2013, 16:30

Первые свои колёса ,я собирал без всяких станков и без умения их собирать вообще.....как итог собрал их не правильно, но эти колёса ходят до сих пор! Нужно чувствовать что ты собираешь!!!
Аватар пользователя
ghost
 
Сообщений: 3860
Зарегистрирован:
31 авг 2011, 16:39
Откуда: Мариуполь
Мой байк: GHOST SE 5000 и Drag "Blue Bird"
Баллы репутации: 444

Пред.След.

Вернуться в Веломагазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4