борьба за велостоянки у супермаркетов !

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 28 апр 2014, 11:54

Прикольная велопарковка, это где так заботятся о катальцах, явно не у нас!
Loggraff
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 16:39
Мой байк: cannondale trail six
Баллы репутации: 15

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 28 апр 2014, 17:04

Loggraff писал(а):Прикольная велопарковка, это где так заботятся о катальцах, явно не у нас!

Корея. Естественно не северная *troll*
Потому что гладиолус гиперглайд
Аватар пользователя
ProJector
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован:
20 июн 2012, 10:19
Мой байк: Ferrari
Баллы репутации: 24

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 29 апр 2014, 21:42

на лвом в амстор всегда закатывал и ставил где здают вещи под охрану... привыкли... не ругаются.
Вот изменили немного они теперь место положения вещей, терь там вел не поставиш одни тележки... придется к охране цепляса. Вел даже на стоянке некогда не ставлю и парковке. То колеса не влазят то еще чего. А вобще мне везет. То в апсолюте охрана пристанет а вот недавно на АТБ уборщице не понравилось что вел стоит на плитке возле клубы давай его двигать поцарапала штаны 3 коцки +
Я в жалобную книгу написать хотел. Так охрана очень вежливая попалась и просила очень не делать этого так как и им штраф будет... Кто помнит вилка "Марзочи 66" Катаю на NORKO как расказал что все под заказ и скока стоит. И сказал следуйщий раз машину попробуйте подвинуть. Вобщем извенились писать нече не стал.
Насщет порковок реально не удобные.... так и наровять то ротор погнуть то вел поцарапать. Неудобно поркаватся у них стандарты европейскии а там все почти на шосерах.

---------- Добавлено через 5 минут 16 секунд -------------------------------------------------------
Туся писал(а):вчера на Абсолюте, что на Лененградском делали велопарковку. Правда не знаю что из этого вышло *sorry*

тогда они были в шоке когда наехало аж 60+ человек, кричали забирайте его от сюда пусть уезжают.... а гриша им расказывать че двери не работают и так далее.... и что без меня не поедут.... ну в общем и двери заработали и о парковке задумались наверно.

---------- Добавлено через 2 минуты 7 секунд -------------------------------------------------------
Romeo писал(а):Регулярно с баулом езжу в амстор и мэтро...закатываю внутрь и прошу охранника присмотреть...на парковке бы не оставил ни за что...

считаю правильно. нынче велы дорогии и у многих больше 10 000 стоят у некоторых так что трос или цепь перекусить и кинуть в газель или прицеп не составит труда.

---------- Добавлено через 2 минуты 54 секунды -------------------------------------------------------
и как быть с порт сити?

---------- Добавлено через 2 минуты 22 секунды -------------------------------------------------------
Мос писал(а):помню, как на какой-то из велодней нам Молодые регионы всякие обещали специализированные велостоянки по всему городу. На мой логичный вопрос на счет сохранности имущества, ответ был просто потрясающим - "вон в европе тоже воруют, и у вас воровать будут")

Было распоряжение Хотлубея, возле каждого магазина оборудовать вело пор ковку.
Даже штрафы были объявлены.
Но вить хозяивам проще откупится, вить они на машинах и им не понять тех кто не катает на веле. Хоть и автомобилист но вел святое и всегда пропущу. и посигналю.... :D
Аватар пользователя
HooliganLesha
 
Сообщений: 332
Зарегистрирован:
30 май 2011, 22:58
Мой байк: Norka Manik
Баллы репутации: 48

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 30 апр 2014, 08:38

Cerber писал(а):в обжоре негде вел приткнуть !!

Можно заехать внутрь и пристегнуть к поручням рядом с эскалатором.
O98 1O9 82 3пять
Аватар пользователя
Борис Marley
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован:
20 мар 2014, 09:09
Мой байк: Corsair Konig
Баллы репутации: 5

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 25 май 2014, 08:34

Изображение
Не у супермаркета а на пляже, но парковка.
Аватар пользователя
gennadiy_dudnik
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 16:25
Мой байк: Merida
Баллы репутации: 27

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 26 май 2014, 20:41

я паркуюсь как... отчаявшийся велосипедист :(
Изображение

Мало того, что мой велосипед в парковку это конструкции нельзя поставить так, как это планировали разработчики данной конструкции, так еще и автомобилисты не хотят тащить свой жирный зад лишние 2 метра до дверей супермаркета...

Печально известный Абсолют на Ленинградском

---------- Добавлено через 2 минуты 20 секунд -------------------------------------------------------
Номер для индексации в поисковиках АН 5923 СК
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 27 май 2014, 07:07

похоже, она лежит не на том боку...
sporthobby
Аватар пользователя
корсак
azovbike team
 
Сообщений: 6119
Зарегистрирован:
10 фев 2011, 14:52
Откуда: жданов
Мой байк: падвес норка+хортейл конандойл
Баллы репутации: 499

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 02 июл 2014, 20:04

Мало того что у нас стоянки под вел не фонтан,непонятно каким макаром его парковать в ней, так еще и клоуны всякие машины ставят к ним, хотя места валом, особенно возле левобережнего Амстора!!!!
Изображение
Увидел открытое окно в машине, надеялся что там будет хозяин, хотел повозмущаться :x или поргуаться с ним, но там никого не оказалось, покрутившись пару минут никто не пришел! Сделал фото и пошел по своим делам в магазин!Когда вышел уже злостный нарушитель уехал! :x
Оффтоп
098*235*18*86
Аватар пользователя
_AndruXa_
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован:
16 май 2012, 17:25
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Magellan Draco
Баллы репутации: 10

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 03 июл 2014, 07:53

На велодень была такая же ситуация. Как раз рядом начальник охраны курил. Я пытался донести до него, что надо конусы ставить, но оно или дебилковатое оказалось, или с бодуна, что он мне даже слова не ответил. Зато проходящий мимо гаишник посоветовал нам забросить велосипеды на капот этой "семерки")))).
Аватар пользователя
Kane22
 
Сообщений: 877
Зарегистрирован:
11 апр 2013, 22:12
Мой байк: Avalanche 4.1
Баллы репутации: 38

Re: борьба за велостоянки у супермаркетов !

Сообщение 03 июл 2014, 08:06

Да какие конусы? Сдвиньте и разверните обратной стороной эту «стоянку» – вот и всё решение.
Аватар пользователя
eagletwist
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
21 июн 2012, 09:20
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Stevens Cyclo-Cross
Баллы репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13