На работу на велике

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: На работу на велике

Сообщение 30 май 2011, 20:07

gregory писал(а):Тема еще раз почищена от флуда. Паршивая овца всё стадо портит!!!
Езда на велосипеде на работу - важная тема для мариупольцев. Нечего здесь спамить!



Я могу сильно огорчиться... На первый раз пропускаю мимо ушей...
serjio21
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован:
11 фев 2011, 19:09
Мой байк: Нет, бегаю....
Баллы репутации: 64

Re: На работу на велике

Сообщение 31 май 2011, 07:29

та да, шо-то Григорий местами загоняет)
Аватар пользователя
Мос
 
Сообщений: 1831
Зарегистрирован:
28 май 2011, 20:00
Мой байк: GHOST SE 7000 GIANT Scr 2
Баллы репутации: 97

Re: На работу на велике

Сообщение 31 май 2011, 08:13

Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: На работу на велике

Сообщение 16 июл 2011, 11:26

Сегодня приехал из дома на работу на велосипеде (сейчас нахожусь на работе).
Выехал за два часа (обычно выхожу за 70 минут), доехал за 65 минут (обычно прихожу вовремя +/- 5 минут)...
По дороге на работу имеется нехилый такой подъемчик (зато потом нехилый такой спуск =)).

Показания компьютера:
Дистанция 21,0 км
Время в пути 58 мин 56 сек
Средняя скорость 21,4 км/ч
Максимальная скорость 42,7 км/ч

Вернулся домой.
В итоге:
Дистанция 42,25 км
Время в пути 2 ч 00 мин 36 сек
Средняя скорость 21,0 км/ч
Максимальная скорость 42,7 км/ч

Но на деле домой намного дольше, ибо развалилось крепление задней моргалки и пришлось из подручных средств ее собирать на место. Выбрал путь, который мне казался намного длиннее - но с меньшим перепадом высот (чем утром). На деле оказалось нисколько не длиннее...
binocular
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован:
06 мар 2011, 21:13
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Merida Matts
Баллы репутации: 1

Re: На работу на велике

Сообщение 31 июл 2011, 20:22

Я катаюсь на работу 7км в одну сторону+есть возможностЬ крутить педали во время раб.Дня.Когда купил вел мое время до работы составляло 22-23 мин.Теперь 18мин.-это до травмы,заживет вава буду нагонять упущеное время.
Аватар пользователя
Ed
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован:
03 май 2011, 21:18
Откуда: Солнечная Сартана
Мой байк: Schwinn mesa
Баллы репутации: 75

Re: На работу на велике

Сообщение 31 июл 2011, 21:11

Я катаюсь на работу каждый раз разными маршрутами, так как по дороге полюбому приходится куда-нибудь заезжать, поэтому особо не заморачивался на счёт скорости, но в среднем, если прямиком катить - выйдет около 9 км в одну сторону, на которые у меня уходит минут двадцать туда и полчаса обратно, хотя почти весь путь по прямой, а разница из-за горки от Азовья к площади Лунина, с которой лихо съезжать на работу и очень не охота маслать обратно уставшим :oops:
У кожному Овні живуть дві людини. Одна мила, добра та розуміюча, а друга з`являється, коли кривдять першу… І ця зустріч не з приємних.♈
Аватар пользователя
Aries
 
Сообщений: 836
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 21:31
Откуда: Мариуполь
Мой байк: Custom
Баллы репутации: 152

Re: На работу на велике

Сообщение 07 окт 2011, 09:00

Всё подумывал увеличить дистанцию езды на работу. Если ехать прямиком (набережная, старый мост, ДОСААФ) - выходит около 8,5 км. Несколько дней пытался встать на полчаса раньше... А потом обещал себе поехать с работы по длинному маршруту... Но всё не получалось.
А вчера, наконец, получилось.
ДОСААФ - Обжора - Тополиная - Бош - Искра - Мухино - площадь
Итого: почти 22 км, почти 22 км/ч, почти час пути.
Доволен. Но...
1. Жарко. Нужна дышащая одежда, т.к. потею и мокну.
2. Нужно пить. Если на 8 км пути можно было не пить и даже не возить фляжку, то тут нужно, а то хана суставам.
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям.
Аватар пользователя
gregory
Администратор
 
Сообщений: 10018
Зарегистрирован:
08 фев 2011, 23:05
Откуда: Мариуполь
Мой байк: подвес
Баллы репутации: 449

Re: На работу на велике

Сообщение 07 окт 2011, 09:17

я тоже подумываю об этом. мой путь 10 км. 25-30 минут. И только в конце пути ноги реально разогреваются, что вызывает стремительное желание покрутить с хорошим усилием. Но нельзя, т.к. офисным работникам душ не предусмотрен :(
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: На работу на велике

Сообщение 26 фев 2012, 21:27

сейчас все тает и на обочине много воды, что вызывает крайние неудобства. Особенно проезжающие мимо фуры! это пи-ц!!! меня удивляет насколько тупы водилы (по другому назвать их не могу) автотранспортных средств!!! не ужели им не догнать на сколько не удобно ехать велосипедисту в таких условиях! Мы же тоже имеем право попасть на работу удобным для нас способом, а им наплевать!!! хотя очень редко но попадаются автолюбители, которые аккуратно объезжают :) за что им отдельное спасибо :)
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Re: На работу на велике

Сообщение 26 фев 2012, 21:34

Как говориться хочется да колется, при такой погоде одежда наверное будет пипец((
"0972432152","0633586180"
http://instagram.com/shmelev_ivan_vladimirovich#
Аватар пользователя
Lone Ranger
 
Сообщений: 1650
Зарегистрирован:
30 апр 2011, 08:00
Откуда: Мариуполь, Киев.
Мой байк: Leader Fox adventure maxx 26" mosso fork
Баллы репутации: 426

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18