Идеи для Веловечера

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 19:53

Выскажу мысли вслух...)
Давайте вместе подумаем, что и как мы можем сделать лучше. Просьба - ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ !)

1. Можем проводить веловечер раз в месяц, в первые выходные каждого тёплого месяца (так ни с чем по плану не пересекалось).
2. Нужны новые маршруты, новые чекпоинты - красивый и освещённый вид на достопримечательность.
3. Организация колонны... организация предполагает соблюдение ПДД... Нужно ГАИ или нет ?
(вопрос достойный отдельной темы, сейчас полиция тормозит велосипедистов за нарушения, были прецеденты)
4. Афтерпати, можно устроить у моря посиделку с чаем на горелке и гитарой) ...но это если найдутся музыканты).

И так), Ваши мысли и предложения по всем этим пунктам?)

---------- Добавлено через 2 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
Особенно по чемпионатам...) У нас на Кирова есть памятник Т. Шевченко, можем его использовать.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 20:04

За новыми маршрутами и достопримечательностями нужно в другой город ехать...
Машина гаи это лишнее, как по мне...но соблюдать толпой пдд реальная проблема. Любой большой перекресток и пдд моментально будет нарушено. Тем более поворот налево (!), запрещен ведь, все так же? Но такими темпами я сам грешен, ибо переходить по пешеходке себя никогда не заставлю.
Это точно требует отдельной темы...
Веловечер никогда не заезжал на левый (или заезжал?) если отправиться туда? С другой стороны, что там делать...да и ехать тудой, обратно, возле завода...романтика конечно, но чет не то.
Оставить традиционный маршрут? Сделать его классикой? Немного подкорректировать, дабы не ехать посреди штуки через перекресток.
И чем закончить. Посиделки у костра всегда гуд. Место можно менять))

В общем, настрочил кучу вопросов и не единой капли ясности не предложил

---------- Добавлено через 2 минуты 24 секунды -------------------------------------------------------
В сторону Ильичевского района, кстати, тоже не ездили...)
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 20:15

Вечер, точнее - НОЧЬ! :) на Левый берег и Ильичевский район ездили ещё когда Гриша водил), к сталевару, через Мирный на Левый, потом назад в центр и рассвет на обрыве посёлка Моряков...)

---------- Добавлено через 2 минуты 13 секунд -------------------------------------------------------
Но за вечер мы просто не успеем такое...
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 21:01

Да да, я тогда хоть и не присутствовал, но помню...))
И да, за вечер рассвет не успеем встретить :D
Но можно такой маршрут на пару раз разбить))
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 21:36

Для решения проблемы с новыми маршрутами нужно будет делать разные точки старта, так что можно и по Левому, и по Ильича... но нужны достопримечательности...)
Предполагаю собираться на Левом будет меньше желающих... Но это уже вторично).
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 21:40

Достопримечательности?) в Мариуполе?)) это разные вещи))
Оффтоп
098 850 85 15

http://vk.com/id40010936
Аватар пользователя
Dimon752
 
Сообщений: 676
Зарегистрирован:
26 авг 2012, 11:34
Откуда: Мариуполь, 17 ЖМР
Мой байк: Wilier Izoard; OLMO Namib
Баллы репутации: 73

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 06 май 2017, 21:46

Есть ещё идея, с использованием выносных вспышек с радиосинхронизатором, но пока у нас всего две вспышки, обе синхронизируются по импульсу, и один радиосинхронизатор... нужны ещё парочку вспышек...) Это всё ещё не тестили, но если бы мы таким образом решили вопрос с освещением, то мы бы были менее привязаны к освещению.
Аватар пользователя
SanSay
azovbike team
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован:
02 сен 2012, 20:10
Мой байк: Merida Silex
Баллы репутации: 156

Сообщение 07 май 2017, 05:35

Можно сделать "вечер на обрыве"-в районе комсомольского пляжа...
Пророк и основатель Церкви Святой Планетарки и Брукса в городе Мариуполе...))
Аватар пользователя
Romeo
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован:
12 фев 2011, 17:13
Откуда: Рубежное Луганская область.Живу в лесу )
Мой байк: 28" Стивенс Рандоннер Лайт с планетарной втулкой Alfine 7000 + ригид+Brooks
Баллы репутации: 321

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 09 май 2017, 12:40

ВелоНіч. Хотів продовжити посиденьки, але сімейні обставини не дозволяють. І по голосуванню народу цікаво про туризм.
Winner
 
Баллы репутации:

Re: Идеи для Веловечера

Сообщение 12 май 2017, 08:43

Мариуполь насыщен разными интересными местами !Как вариант "Плотина на реке" ,туда удобно и с Левого ехать и с Центра и Ильича. Рядом текут две реки,русло одной изменено и там есть "перемычка",разве это не интересно. Или старая Провидансовская пристань на реке ! Да много чего можно найти в черте города. Было бы желание !

---------- Добавлено через 6 минут 42 секунды -------------------------------------------------------
В Одноклассниках есть группа " Мариуполь у моря Азовского" ,там много фото города ,как новых,так и старых. Это не реклама,а помощь в определении интересных мест в городе. Может пригодится !
varyag
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован:
05 июл 2016, 12:39
Мой байк: winner
Баллы репутации: 2

След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15