Девушки и велосипед

Велоновости, велоюмор, велокартинки и веловидео, интересные факты и рассуждения, прочие велотемы... Если вы не знаете или сомневаетесь, в каком разделе создать тему - этот раздел для вас. В крайнем случае, тема будет перенесена куда нужно.
Re: Девушки и велосипед

Сообщение 11 июн 2012, 22:29

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 11 июн 2012, 22:32

пускай сядет на сиденье придержи на 1 месте,потом при самом нижнем положении педали смотрите чтоб была нога практически прямой,если согнута то удлинняем высоту подсидела
Не можешь быть хорошим примером – стань страшным предупреждением...
Я не хороший и не плохой. Я добрый в злую полосочку...
Рекорд за день 326.5км
098315123Ч
Аватар пользователя
Alakeyl
 
Сообщений: 2418
Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:47
Откуда: Украина Мариуполь ~21-22
Мой байк: Kellys Viper 60 custom+Focus Extreme Super Bud custom
Баллы репутации: 136

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 11 июн 2012, 22:37

в двух словах на уровне примитива про высоту седла и его положение:
1. высота седла должна быть такой, чтобы при нижнем положении педали если поставить на неё пятку, то нога должна быть выпрямлена
2. следи чтобы жена крутила педали не серединой стопы, а основанием большого пальца
3. положение седла вперед/назад должно быть таким, чтобы при горизонтальном положении шатуна чашечка коленки должна быть над осью педали
Аватар пользователя
AtMatt
azovbike team
 
Сообщений: 3332
Зарегистрирован:
09 фев 2011, 09:45
Мой байк: Dartmoor Primal
Баллы репутации: 273

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 11 июн 2012, 22:43

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 06:49

KIM посоветуйся с Alexxxом, он тоже жену с нуля учил :D :D :D :D то есть меня, он поймет твои страдания :D По поводу седла, тоже было сразу низко, боялась ездить, в итоге стало неудобно поднимала два раза, так что она к этому придет сама ;)
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 09:47

.
Последний раз редактировалось DELETED 26 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
DELETED
 
Баллы репутации:

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 12:05

Я тоже свою супругу учил с нуля. Часть стадий было пройдено, на некотрых застряли окончательно. Итог: жинка боится ездить по проезжей части, приходится ездить с ней по пешиходным дорожкам. По полям (район Ляпинских горок) ездим хорошо но медленно (около 10 км/ч). Регулярные остановки (Ой, что-то цокает!!!). А в целом экстрима в жизни прибавилось!!! Особенно когда беру с собой дитя в кресло.
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 12:10

Доктор писал(а):Я тоже свою супругу учил с нуля. Часть стадий было пройдено, на некотрых застряли окончательно.

:D я думаю тут еще найдутся друзья по несчастью, которые жен учили, или только собираются.. :D :D :D Правда я не застряла, втянулась.. сейчас раскатываюсь вроде, на 5 в жизни выезд, это было открытие вело сезона. По трассе тоже боялась, лечили шоковой терапией, выбора не оставили, сейчас нормально :D :D :D Хотя сейчас Леха придет, ложку дегтя в мой рассказ добавит :oops:

Добавлено через 14 минут 30 секунд:
KIM писал(а):
Alakeyl писал(а):пускай сядет на сиденье придержи на 1 месте,потом при самом нижнем положении педали смотрите чтоб была нога практически прямой,если согнута то удлинняем высоту подсидела

Спасибо. Но не всё и не сразу.Сейчас немного объясню как всё проходит.
Обучение жены, которая ни разу в жизни не ездила на велосипеде:
1 день - "Я не полезу на него, я упаду."
2 день - "Ну ладно, только если сиденье будет низко и я буду ногами доставать до земли."
3 день - "Сегодня я буду ездить у бордюрчика."
4 день - "Ура! Я проехала 2 метра и не упала! Но педальки крутить еще не могу."
5 день - 2 часа мучений, всё говорила о том, что день пройден впустую... "Ура! Эврика! Она поехала...сама!" А ты сидишь и смотришь, как человек в первый раз в жизни наслаждается поездкой на велосипеде.
6 день - "Не ставь эти баночки на дороге, я их всё равно объезжать не смогу"
7 день - "Я знаю, что я уже умею, но лучше я покачу его."
8 день - "Сам ты черепаха! 15км - для меня уже хорошо."
9 день -----
10 день ----
Ну не вписывается тут пока еще поднятие сидения. Ей надо в любое время без проблем дотронуться ногами до асфальта, чтоб не упасть. ;)
Если кто-то надумает учить жён ездить на велосипеде, отлично подходит стоянка у Амстора после 22.00. Места много, асфальт ровный и чистый.

,
Ага знакомы стадии, правда первые 5 дней, мы уложили в один :oops: 2 день- я училась поворачивать, это как у вас с баночками на 6 день :D 3 выезд- это по тротуарам, 4- выезд, уже первый раз по дороге, у самого бордюра :D а вот ..
"Я знаю, что я уже умею, но лучше я покачу его."
- "Сам ты черепаха! 15км - для меня уже хорошо." еще проскакивает , иногда :oops:
Слава Україні
Аватар пользователя
Туся
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован:
11 фев 2012, 14:32
Откуда: Мариуполь
Мой байк: KHS Alite 150
Баллы репутации: 164

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 12:26

*onbike*
0985542397
Аватар пользователя
Доктор
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
24 июл 2011, 06:39
Откуда: Мариуполь, Орджоникидзевский район
Мой байк: Рама Canondale trail 5, все остальное по частям
Баллы репутации: 2

Re: Девушки и велосипед

Сообщение 12 июн 2012, 20:29

Туся писал(а): Хотя сейчас Леха придет, ложку дегтя в мой рассказ добавит

эээээээээ :?
Раньше здесь был телефон...Убрал за ненадобностью...Никто не звонил... sorry
Аватар пользователя
Alexxx
 
Сообщений: 3763
Зарегистрирован:
16 сен 2011, 13:06
Откуда: из Мелитополя в Мариуполь
Мой байк: каннондале эсель 29er
Баллы репутации: 274

Пред.След.

Вернуться в Веложизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13